zennoster не дожидаясь загрузки страницы, переходит к следующим шагам,

bezvozni

Client
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
306
Благодарностей
29
Баллы
28
Версия 5.3.1.0
Это происходит довольно часто, но в основном удавалось применять меры (в виде дополнительных экшенов, криво, но работало)

Но при авторизации в яндекс почте, зачастую зенка начинает проверять удалась ли авторизации, не дождавшись загрузки страницы. Из-за чего происходит ложное срабатывание - почта невалид.

Паузы не предлагать))
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Как вариант, проверять, в цикле, на наличие в DOM нужного текста.
Версия 5.5 тоже этим страдает, особенно при AJAX запросах, будем надеяться разрабы поправят.
 

codeby

Client
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
394
Благодарностей
53
Баллы
28
У меня в 5.5 та же проблема с загрузками. Проскакивает их. В 5.3 было нормально.
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Разработчики, ау ))
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
848
Благодарностей
528
Баллы
93
System.Threading.Thread.Sleep(3000);
instance.ActiveTab.WaitDownloading();
Делаем такой С# код.
Наш злополучный экшен сразу проскакивает на следующий, не дожидаясь полной загрузки страницы, которая начинает грузится через несколько сек.
Делаем небольшую паузу (в данном примере 3 сек), а уже потом дожидаемся полной загрузки таба. Что собственно этот код и делает.
По мне как вариант решения вашей проблемы подойдет)
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Вопрос в том, как бы обойтись без пауз, на большом шаблоне общая задержка получается довольно ощутимая, плюс куча лишних кубиков, если не оптимизировать все по сниппетам.
 

Dailes

Client
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
193
Благодарностей
76
Баллы
28
А ты в настройках браузера в шаблоне галочки игнорирования загрузки правильно расставил?
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
А причем тут игнорирование ? У меня следующее событие должно сработать, после отработки предыдущего, сейчас мне надо после клика вставлять проверку, он уже прошёл или нет, вместо того чтобы просто дернуть следующий.
 
Последнее редактирование:

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
786
Баллы
113
вы все тут про аякс говорите и не думаете что зенопостеровская база ограничена одним ядром процессора. Если ядро раздраконится до 100%, джавик начнет тупить и именно в таких случаях мы имеем симптом несвоевременного выполнения экшена на недогруженной странице.
если опираться исключительно на определенные элементы страницы то можно обезопасить себя от всяких неожидонностей в плане недогруза дом элементов из-за длительной обработки джаваскрипта. Аякс все таки лучше держать включенным и только в редких случаях, когда запросы валят с частой периодичностью, отключить и следить за ситуацией на основе дома.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Есть сайты на которых загрузка прекращается, а потом какие это элементы скриптами начинают догружаться. В этом случае и без нагрузок могут быть такие ошибки. Паузы перед самыми проблемными местами это норм средство.
 

Radugniy

Client
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
50
Благодарностей
7
Баллы
8
System.Threading.Thread.Sleep(3000);
instance.ActiveTab.WaitDownloading();
Огромное спасибо за код! Очень помогло, когда в сниппет межу переходом страницы и нажатием Escape вставил. Выскакивает иногда сообщение о подтверждении номера. Кнопка раньше нажималась еще до загрузки страницы. А так все в одном коде замечательно работает)
 

IlyaKremnev

Новичок
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Код помог, спасибо за помощь!
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Я такой сниппет использую в некоторых случаях:

Код:
Tab tab = instance.ActiveTab;
if (tab.IsBusy) tab.WaitDownloading();
 
  • Спасибо
Реакции: Victor_798

IlyaKremnev

Новичок
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
У меня такая проблема появилась. Собрал ссылки в список, после чего беру ссылку из списка, далее перехожу на страницу, дальше нажимаю кнопку сохранить. И перехожу к следующей ссылке!

Проблема появляется в виде редиректа на предыдущую ссылку после небольшого зависания загрузки взятой ссылки. Даже если исполняется экшен с кликом по кнопке сохранить. Что может помочь?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)