Почему движок хром и мозила грузит систему??

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
Всех приветствую, решил задать вопрос, в зенке я не новичок, но никак не могу взять в толк.Года 4-5 пишу шаблоны к проектами, раньше всегда писал на firefox 45 и всё было супер гуд.С недавних пор заметил, что некоторые сайты не хотят работать на нём, им подавай firefox 52 или хром.Всё бы ничего, но когда я запустил шаблон даже в один поток, то охренел, сколько он жрёт ресурсов, там где работало 15-20 потоков на 45 firefox, теперь с трудом тянет 5 потоков и то с ошибками и тормозами, в диспетчере задач видно как сьедаются ресурсы.Такая хрень со всеми браузерами, кроме firefox 45, но, как написал выше, он не подходит.Шаблоны максимально делаю лёгкими, вырубаю всё ненужное и политику содержимого прописываю, но толку нет.Скажите это реально так у всех он жрёт ресурсы на этих браузерах или только у меня, что бы запустить хотя бы 20 потоков на хроме, я даже боюсь считать какой сервер нужен по параметрам)))))))))
 

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
742
Благодарностей
296
Баллы
63
Жрет немало, но 20 потоков и на i7/32G идет легко + ВМ + PM и серфинг
 

bad robot

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
189
Благодарностей
32
Баллы
28
Заметил, что шаблоны начинают сильно тормозить, если пишутся не с нуля, а путем редактирования - типа базовый реггер/парсер и под каждый сайт просто адаптируется заменой экшнов/регулярок. Видимо, где-то в недрах все ранее прописанные в шаблоне экшны продолжают храниться и грузятся при использовании, даже если были удалены из самого тела шаблона. Такие и в один поток работают будто с паузой в 5 секунд между действиями. Попробуй переписать шаблон с нуля, ничего в него не копируя из старого.
 
  • Спасибо
Реакции: alex1988

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
Заметил, что шаблоны начинают сильно тормозить, если пишутся не с нуля, а путем редактирования - типа базовый реггер/парсер и под каждый сайт просто адаптируется заменой экшнов/регулярок. Видимо, где-то в недрах все ранее прописанные в шаблоне экшны продолжают храниться и грузятся при использовании, даже если были удалены из самого тела шаблона. Такие и в один поток работают будто с паузой в 5 секунд между действиями. Попробуй переписать шаблон с нуля, ничего в него не копируя из старого.
все шаблоны я писал с нуля, так и обнаружил что грузится на хроме сжирая ресурсы
 

Platon

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
260
Благодарностей
122
Баллы
43

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 705
Баллы
113
Ресурсы жрет хром. Стал прожорлив с этой версии. Раньше за хромом не замечалось такого. Я завел таску по этой проблеме и отправлял в суппорт тестовые шаблоны их программерам.
Делайте так же. чем больше народу будет заводить таски по теме прожорливости хрома, тем быстрее проведут оптимизацию. а так если никто не жалуется , у них эта проблема так и будет на заднем плане висеть.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
Ресурсы жрет хром. Стал прожорлив с этой версии. Раньше за хромом не замечалось такого. Я завел таску по этой проблеме и отправлял в суппорт тестовые шаблоны их программерам.
Делайте так же. чем больше народу будет заводить таски по теме прожорливости хрома, тем быстрее проведут оптимизацию. а так если никто не жалуется , у них эта проблема так и будет на заднем плане висеть.
дело не в хроме, остальные браузеры тоже жрут будь здоров, кроме лисы 45, да и на какой этой версии??
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 359
Благодарностей
5 441
Баллы
113
Ресурсы жрет хром. Стал прожорлив с этой версии. Раньше за хромом не замечалось такого. Я завел таску по этой проблеме и отправлял в суппорт тестовые шаблоны их программерам.
Делайте так же. чем больше народу будет заводить таски по теме прожорливости хрома, тем быстрее проведут оптимизацию. а так если никто не жалуется , у них эта проблема так и будет на заднем плане висеть.
Ссылочку то приложи))
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 705
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 359
Благодарностей
5 441
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 705
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)