нагрузка процессора при выполнении потоков

isaacfks

Пользователь
Регистрация
29.05.2023
Сообщения
90
Благодарностей
11
Баллы
8
Приветствую читающих, кто знает прошу помочь с моей проблемой. Я думаю, это ненормально, что у меня грузит процессор под сотку при выполнении простенького шаблона регистрации в 10 потоков. Видео демонстрации смотрим по этой ссылке

Что касается содержимого шаблона, показал здесь
но добавлю что используется общий код размером в 1к строк, который используется для решения капч на сайте.



Пока я пытался найти решение проблемы, на форуме узнал что некоторые работают на примерно таких же процессорах даже в 30 потоков, поэтому думаю тут что-то не так. Процессор в моем случае используется I5 10400F и оперативная память на 16 gb на частотах 3200 стабильно работает.
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
675
Благодарностей
520
Баллы
93
1. Рамблер можно регистрировать на CEF браузере, он гораздо меньше жрет
2. Отключите отображение содержимого в настройках проекта
3. Железо слабенькое для 30 потоков.
 
  • Спасибо
Реакции: isaacfks

isaacfks

Пользователь
Регистрация
29.05.2023
Сообщения
90
Благодарностей
11
Баллы
8
1. Рамблер можно регистрировать на CEF браузере, он гораздо меньше жрет
2. Отключите отображение содержимого в настройках проекта
3. Железо слабенькое для 30 потоков.
Переход на CEF браузер помогло на процентов 30-40 стало лучше и уже хоть 10 потоков вывозит, но в моментах один процесс прыгает до 20 процентов нагрузки на процессор. Нормально? Можно ли ещё выжать потоки из системки
 

isaacfks

Пользователь
Регистрация
29.05.2023
Сообщения
90
Благодарностей
11
Баллы
8
3. Железо слабенькое для 30 потоков.
А по поводу этого, у меня в планах работать сразу со 100 потоками, естественно железо арендую. На какие системки мне стоит присмотреться? Я так понимаю оперативки 64 должно хватить, а что с процессором посоветуете?
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
675
Благодарностей
520
Баллы
93
Переход на CEF браузер помогло на процентов 30-40 стало лучше и уже хоть 10 потоков вывозит, но в моментах один процесс прыгает до 20 процентов нагрузки на процессор. Нормально? Можно ли ещё выжать потоки из системки
110457


Отключить полную эмуляцию и отображение содержимого.
 
  • Спасибо
Реакции: isaacfks

isaacfks

Пользователь
Регистрация
29.05.2023
Сообщения
90
Благодарностей
11
Баллы
8

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
675
Благодарностей
520
Баллы
93
А по поводу этого, у меня в планах работать сразу со 100 потоками, естественно железо арендую. На какие системки мне стоит присмотреться? Я так понимаю оперативки 64 должно хватить, а что с процессором посоветуете?
AMD Ryzen 9 7950X и 128 гб DDR5
 

nexx1

Client
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
274
Благодарностей
96
Баллы
28
предполагаю, что тормоза скорее всего связаны со способом решения капчи, если это поиск по картинке, скорее всего по списку заранее сохраненных фрагментов капчи, т.е там довольно много скринов делается в единицу времени, что в сочетании с обработкой картинок
и прочими операциями довольно сильно нагружает процессор
 

isaacfks

Пользователь
Регистрация
29.05.2023
Сообщения
90
Благодарностей
11
Баллы
8
предполагаю, что тормоза скорее всего связаны со способом решения капчи, если это поиск по картинке, скорее всего по списку заранее сохраненных фрагментов капчи, т.е там довольно много скринов делается в единицу времени, что в сочетании с обработкой картинок
и прочими операциями довольно сильно нагружает процессор
нет, дело не в этом или очень слабо влияет данный фактор. суть в том, что один процесс может прыгать до 10-20 процентов, и если это сделают одновременно несколько то уже потолок по загрузке процессора достигнут. конечно если работать с cef браузером то ситуация намного лучше, и в потолок как минимум уже не упираюсь, но соответственно памяти тогда требует в 2 раза больше.
 

isaacfks

Пользователь
Регистрация
29.05.2023
Сообщения
90
Благодарностей
11
Баллы
8
ну как бы вот https://zennolab.com/discussion/threads/sobral-server.97100/#post-648669 у чела регистрации в 50 потоков на ура как он говорит в теме. а у него проц на 4 ядра)) это бред какой то. почему у меня 10 потоков упирается в 100 проц
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 472
Благодарностей
1 068
Баллы
113
нет, дело не в этом или очень слабо влияет данный фактор. суть в том, что один процесс может прыгать до 10-20 процентов, и если это сделают одновременно несколько то уже потолок по загрузке процессора достигнут. конечно если работать с cef браузером то ситуация намного лучше, и в потолок как минимум уже не упираюсь, но соответственно памяти тогда требует в 2 раза больше.
Процессор всегда будет прыгать, например. в момент поднятия инстанса (одно из самых ресурсоемких действий). Если у тебя одновременно стартует 10-20-30 потоков, они все поднимают инстансы одновременно. Соответственно, хотя бы распределяй нагрузку, чтобы потоки стартовали не одновременно, а по очереди.
ps. Видеокарта физическая есть?
 

isaacfks

Пользователь
Регистрация
29.05.2023
Сообщения
90
Благодарностей
11
Баллы
8
Процессор всегда будет прыгать, например. в момент поднятия инстанса (одно из самых ресурсоемких действий). Если у тебя одновременно стартует 10-20-30 потоков, они все поднимают инстансы одновременно. Соответственно, хотя бы распределяй нагрузку, чтобы потоки стартовали не одновременно, а по очереди.
ну даже ладно пусть грузит вначале, он потом через секунд 5 приходит в себя и разгружается. но далее в процессе выполнения прыгать он не перестает.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)