Новость Анонс ZennoPoster 8

Ruhas

Client
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
656
Благодарностей
161
Баллы
43
В принципе, зеннопостер, видимо, стал для разрабов не очень выгодным
Ну конкурсы устраивают, призовые места оплачивают, значит не все так плохо.

А вот про конкурента прям заинтриговал. Не *** этот конкурент случайно?)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 630
Благодарностей
958
Баллы
113
Ну конкурсы устраивают, призовые места оплачивают, значит не все так плохо.
Я и не говорю, что плохо. И конкурсы хороши и движок регулярно обновляют. . Поэтому не понимаю негодования некоторых уважаемых форумчан.
Но в мире всё относительно и КМК дроид на сегодняшний все же более перспективен и его лицензия разработчикам интереснее. Да я и сам на него понемногу зрею
Поэтому не нужно удивляться если что-то отходит на второй план.
В жизни все меняется.
Говорю это без упрека, по-прежнему зенка - это намбер ван в моем программном арсенале и в ближайшей перспективе таковой останется. У меня 4 про лицензии, две из которых были куплены в течение последнего года. И ни секунды не пожалел о покупке
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 060
Благодарностей
8 956
Баллы
113
Я и не говорю, что плохо. И конкурсы хороши и движок регулярно обновляют. . Поэтому не понимаю негодования некоторых уважаемых форумчан.
Но в мире всё относительно и КМК дроид на сегодняшний все же более перспективен и его лицензия разработчикам интереснее. Да я и сам на него понемногу зрею
Поэтому не нужно удивляться если что-то отходит на второй план.
В жизни все меняется.
Говорю это без упрека, по-прежнему зенка - это намбер ван в моем программном арсенале и в ближайшей перспективе таковой останется. У меня 4 про лицензии, две из которых были куплены в течение последнего года. И ни секунды не пожалел о покупке
Спасибо за теплые слова. :-)
Могу сказать точно, что ЗенноДроидом занимается совсем другая команда.
Команда ЗенноПостера занимается только ЗенноПостером - 7 и 8 версии.
Так что, видимое акцентирование на ЗенноДроиде иллюзорное, скажем так, нет отбора энергии от ЗенноПостер команды.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 323
Благодарностей
894
Баллы
113
Если бы обновили .NET до новой версии, то меня бы и 7 версия зенки устроила
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 218
Благодарностей
779
Баллы
113
Если бы обновили .NET до новой версии, то меня бы и 7 версия зенки устроила
По сути для первого релиза 8-ки хватило бы того, что просто партировали бы весь имеющийся функционал на новую архитектуру и версию .net. А все остальное обещанное (запуск в контейнерах и т.д.) можно было бы растянуть еще лет на 5. И все были бы довольны. Но у ZennoLab свой путь
 

Petr_G

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
96
Благодарностей
50
Баллы
18
А лично мне бы хотелось, чтоб сообщество зенно клуб отказалось совсем от кубиков, да, да полностью, они даже новичкам не нужны. Сейчас эпоха нейронок. Представьте я полный новичок, которому нужен парсер например vk.com. Я пишу нейронке прям в проджект мейкере

Я: мне нужен парсер vk.com

ИИ: Чтоб написать парсер вам необходимо изначально выполнить авторизацию входа в аккаунт. Дайте мне код страницы Dom для анализа данных. Его можно получить так то и так то, нажмите туда то, выделите весь код, скопируйте, за тем отправьте мне.

Я: Скопировал всю страницу кода Dom и вставил в чат

ИИ: Проанализировав ваш код Dom (и выдает готовый код (или кубик с авторизацией, там уже как разрабы решат)

Ну а дальше мы просим ИИ проанализировать данные которые нам нужно получить и чтоб написал и сам проверил код для парсинга.

Идея кажется сейчас какой то невозможной, или тяжелой, но на самом деле все легко, нужно обучить определенную модель именно для зенки. Этим пусть и займется команда ZennoLab. Да возможно нужны будут какие то финансы и не малые, но если выбрать правильный подход, это все очень даже реализуемо. Новичок который хочет готовый шаблон, но не разбирается в логике построения, с помощью ИИ сможет легко реализовать свои идеи. Именно в этом направлении нужно двигаться разработчикам ZennoPoster 8. Это лично мое мнение, не более.
тогда уж сразу сделать так - сказал ИИ: заработай мне мульён к выходным! И ИИ сам придумывает шаблоны, схемы тестирует, парсит чего то там, а ты лежишь такой пивко попиваешь! Круто же!:az: Только все это хрень собачья! Чем больше автоматизма, тем больше багов! А что иной раз ИИ городит, задав ему чуть более-менее сложную задачу, так мама дорогая!.. А ты хочешь всю логику программы возложить на ИИ!:be: Учиться надо самому, а не во влажных фантазиях летать! Пока вы тут ждете чудес от 8ки, 10 ки, многие с тем, что уже есть гребут бабло и не жужжат!
 
Последнее редактирование:

fanat85

Client
Регистрация
25.01.2020
Сообщения
39
Благодарностей
5
Баллы
8
скоро 2 года будет .. как вышел анонс =)))
 
  • Спасибо
Реакции: goldbase1

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 732
Благодарностей
1 401
Баллы
113

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 695
Благодарностей
941
Баллы
113

TommyTuta

Client
Регистрация
02.10.2022
Сообщения
128
Благодарностей
57
Баллы
28

Akcium

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
238
Благодарностей
118
Баллы
43

TommyTuta

Client
Регистрация
02.10.2022
Сообщения
128
Благодарностей
57
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: frion-seo и seodamage

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 129
Благодарностей
364
Баллы
83
А что, нельзя забыть, что был анонс и юзать 7 ку так, как будто ничего и не предвиделось? ) В принципе и сейчас все ок. Единственное, если залатать дыры в анонимности
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

Vlad_Curnoi

Client
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
451
Благодарностей
191
Баллы
43
А что, нельзя забыть, что был анонс и юзать 7 ку так, как будто ничего и не предвиделось? ) В принципе и сейчас все ок. Единственное, если залатать дыры в анонимности
Мне вот интересно просто, давно многие сервисы (даже говно мыилру) юзают http/2, но я очень часто стал встречать на популярных сервисах http/3, а зенка хоть 5 хоть 7 в запросах этого не может. Надеюсь вы откладываете релиз 8 именно по этой причине ибо других причин кроме багов которые тянутся с 5.29 версий и обновления браузера думаю быть не может. Для разрабов, тестируйте запросы на http3 на дискорде, победите там, победите везде (кроме конечно акамая, вам до его победы все так же далеко). Завезите вы уже наконец NET Core, тогда и костылями много можно решить как например с запросами которые вешают до сих пор потоки из за не закрытия соединения где оно нужно)
 

DeepFarm

Seller
Регистрация
11.05.2023
Сообщения
113
Благодарностей
24
Баллы
18
Как мне кажется все движется к релизу... вот сейчас типа делают тест антидетект браузера Зеннолаб. Я верю, что это как раз часть концепта под зенку 8ую...
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
282
Благодарностей
100
Баллы
43
Немного мыслей вслух, могу ошибаться, но как минимум задуматься думаю стоит... чтобы делать много всего интересного и активно развивать продукт нужны деньги, здесь лучше рассуждать не о том, что нужно делать в 8-ке, а о том, кто за это будет платить?

Уверен проблема у ZP именно в этом. Всё они там прекрасно понимают, но видимо проблемы буквально с финансами, со всеми вытекающими из этого проблемами. У ZD кратно меньше аудитория, но даже этих средств хватает чтобы развивать продукт, а вот ZP с его коммунистическими ценами уже довольно продолжительное время стреляет себе в ногу... и вот именно из-за этого мы не бежим в светлое будущее, а ползем с подозрением на печальный исход.

Реально как часто вы обновляете ZP и заносите компании средства? Читал почты, что люди годами не обновляются, тогда извините за чей счет будет развиваться продукт? Вы же понимаете, что на все нужны деньги, вот буквально на все, если не платите вы, не платит ваш коллега, то тогда кто эти люди, которые будут поддерживать финансовое состояние компании в адекватном состоянии, чтобы она могла не только поддерживать проект, но и именно активно, его развивать?

ZP пал жертвой традиций в ценовой политике, возможно в свое время цены на продукт и были адекватными, но в современных реалиях, когда какие-то никчемные прокси стоят 50$ в месяц... стоимость ZP поистене кажется смешной и неуместной, если брать во внимание сложность и масштаб продукта. Нужно думать над гибридными тарифами, в целом продумывать ценовую политику, может быть открывать пожертвования для развития новой версии, но нужно думать, а не молчать в теме 2 года, делая вид, что все хорошо.

Не нужно воспринимать мои слова с мыслью "вот ты и плати", смысл моих слов был в том, что возможно проблема связана именно с финансовым вопросом, и о ней нужно не молчать, а говорить и говорить администрации со своим комьюнити. Если думать, что моя хата с краю и меня это не касается, то и следующие 2 года в данном теме пройдут в такком же ключе.
 

DeepFarm

Seller
Регистрация
11.05.2023
Сообщения
113
Благодарностей
24
Баллы
18
Немного мыслей вслух, могу ошибаться, но как минимум задуматься думаю стоит... чтобы делать много всего интересного и активно развивать продукт нужны деньги, здесь лучше рассуждать не о том, что нужно делать в 8-ке, а о том, кто за это будет платить?

Уверен проблема у ZP именно в этом. Всё они там прекрасно понимают, но видимо проблемы буквально с финансами, со всеми вытекающими из этого проблемами. У ZD кратно меньше аудитория, но даже этих средств хватает чтобы развивать продукт, а вот ZP с его коммунистическими ценами уже довольно продолжительное время стреляет себе в ногу... и вот именно из-за этого мы не бежим в светлое будущее, а ползем с подозрением на печальный исход.

Реально как часто вы обновляете ZP и заносите компании средства? Читал почты, что люди годами не обновляются, тогда извините за чей счет будет развиваться продукт? Вы же понимаете, что на все нужны деньги, вот буквально на все, если не платите вы, не платит ваш коллега, то тогда кто эти люди, которые будут поддерживать финансовое состояние компании в адекватном состоянии, чтобы она могла не только поддерживать проект, но и именно активно, его развивать?

ZP пал жертвой традиций в ценовой политике, возможно в свое время цены на продукт и были адекватными, но в современных реалиях, когда какие-то никчемные прокси стоят 50$ в месяц... стоимость ZP поистене кажется смешной и неуместной, если брать во внимание сложность и масштаб продукта. Нужно думать над гибридными тарифами, в целом продумывать ценовую политику, может быть открывать пожертвования для развития новой версии, но нужно думать, а не молчать в теме 2 года, делая вид, что все хорошо.

Не нужно воспринимать мои слова с мыслью "вот ты и плати", смысл моих слов был в том, что возможно проблема связана именно с финансовым вопросом, и о ней нужно не молчать, а говорить и говорить администрации со своим комьюнити. Если думать, что моя хата с краю и меня это не касается, то и следующие 2 года в данном теме пройдут в такком же ключе.
Ага поэтом видимо они каждый квартал делают распродажи... Я думаю, что проблема не в ценовой политики, а в кривой анонимности. Предположим мне нужен проект в котором нет антидетекта, браузера... тогда за чем мне обновляться то, все будет работать и в старой версии. Другой момент, если бы на зенке была нормальная анонимность, то огромный пласт клиентов, работающих с той же гуглой... рады были бы оплачивать и работать с ней. Другими словами, я думаю, что просто не выбирают зенку люди, а выбирают другие вам известные проекты у которых норм все с отпечатками. И ТС. если у тебя есть огромное желание платить больше за дырявую анонимность - так просто закинь им денег. Сложность и мастштаб - бас два человека пилят, на сколько я в курсе и там по тому же пиксель скану все зеленое. и есть куча там инструментов, а цена? ну ты понял я думаю... Также я думаю, что проблема в том, что слишком много продуктов у зенки. поэтому все ни как у Брюса Ли...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m и material

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
282
Благодарностей
100
Баллы
43
Ага поэтом видимо они каждый квартал делают распродажи... Я думаю, что проблема не в ценовой политики, а в кривой анонимности. Предположим мне нужен проект в котором нет антидетекта, браузера... тогда за чем мне обновляться то, все будет работать и в старой версии. Другой момент, если бы на зенке была нормальная анонимность, то огромный пласт клиентов, работающих с той же гуглой... рады были бы оплачивать и работать с ней. Другими словами, я думаю, что просто не выбирают зенку люди, а выбирают другие вам известные проекты у которых норм все с отпечатками. И ТС. если у тебя есть огромное желание платить больше за дырявую анонимность - так просто закинь им денег. Сложность и мастштаб - бас два человека пилят, на сколько я в курсе и там по тому же пиксель скану все зеленое. и есть куча там инструментов, а цена? ну ты понял я думаю... Также я думаю, что проблема в том, что слишком много продуктов у зенки. поэтому все ни как у Брюса Ли...
Определенно точно моя мысль не популярная и популярной по определению быть не может, это просто мысли вслух. Мне зачастую приходится за кратно меньше услуги платить кратно больше, чем за ZP и у меня всегда недоумение, это или все вокруг берут слишком много, или ZP берет слишком мало.

Выше вспоминали про антидетект браузеры, так там в легкую могут ставить тариф от 50-100$ в месяц, но сравнивать антидетект абсолютно любой и ZP по возможностям, функционалу, сложности и дорожной карте, что в теории можно реализовать... это просто не сравниваемые вещи, так как антидетект сервисы уже чуть ли не на коленке делаются и их если не сотни, то уже точно десятки, сложности и магии в этом софте никакой нет, все +- одинаковые, а тарифы улетают в космос, по сравнению с тарифной сеткой ZP.

Получаются, что одним мы заносим 50-100$ в месяц и это нормально, а ZP у нас коммунисты, они за бесплатно обязаны все делать: ради идеи, ради нас с вами. Я больше рассуждаю, не нужно мои слова воспринимать, как истину. Мне чаще хочется написать другим компаниям, чтобы брали пример с ZP в ценовой политике, но к сожалению не могу этого сделать, так как вижу, что продукт не развивается. Мы все здесь хотим релиза 8-ки, и если ее нет 2 года, значит есть проблема, если администрация не дает комментариев, значит комментарии будем давать мы и пусть они не всегда отражают действительность, зато создают прецеденты для общения.

два человека пилят, на сколько я в курсе и там по тому же пиксель скану все зеленое. и есть куча там инструментов, а цена? ну ты понял я думаю...
Интересная информация, не знал кстати, но значит мои слова и к ним относятся. :D Оба решения сложны и многогранны и оплачиваться должны соответственно, не должны такие титаны мысли получать меньше, чем селлеры прокси или владельцы антидетект браузеров. Меня больше именно этот момент расстаривает.
 
  • Спасибо
Реакции: DeepFarm

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 732
Благодарностей
1 401
Баллы
113
3-ри предыдущих поста не осилил прочесть, уж очень много букв а толку 0.
 
  • Спасибо
Реакции: zinger

kagorec

Client
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
952
Благодарностей
498
Баллы
63
Выйдет 8ка как ZD только по абонемент плате
 
  • Спасибо
Реакции: DeepFarm и material

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
282
Благодарностей
100
Баллы
43
3-ри предыдущих поста не осилил прочесть, уж очень много букв а толку 0.
Думаю толк будем прямой, так как соглашусь с kagorec, 8-ку по хорошему стоит ждать только с абоненской платой, иначе до окончания веков в обновлениях нам видеть, как Хром обновился с 568 версии на 569 версию. :bz: При условии, и это важно, что обновить этот Хром в уже созданных профилях, будет все также нельзя. :az:
 
  • Спасибо
Реакции: DeepFarm

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 559
Благодарностей
1 156
Баллы
113
@material
Нормальная точка зрения, озвучивалась уже неоднократно даже в этой ветке. Дело в другом (тоже пару уже раз упоминал в этой теме)... У той ситуации есть два варианта "причины-следствия"... Условно, ты предлагаешь сперва оплатить, чтобы "нам сделали" ))) Но ведь можно же и пойти от обратного, мол, ребят, вы сделайте так, чтобы у меня появилось желание обновить все лицензии (даже просто в качестве "спасибо" за нормальную обнову, хоть я и не буду пользоваться чем-то, например). И, может, еще прикупить. Да, возможно, ценовая политика и схема для нынешнего времени немного тупиковой оказались. Ну, имели шанс, допустим, 8ку как-то иначе выпустить. Мы даже спрашивали. Но сказали, что нет, все как раньше.
С другой, будь другая схема покупки, было бы такое обширное и, главное, лояльное сообщество у продукта? )))
 

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
282
Благодарностей
100
Баллы
43
Условно, ты предлагаешь сперва оплатить, чтобы "нам сделали" )))
Теперь уже поздно наверное что-либо предпринимать, ценовую политику нужно было немного корректировать на этапе выхода 7-ки, чтобы условно были средства на 8-ку. Как и всегда всему свое время и место. Вот ZD приятный пример, видно, что продукт именно живой и реально ждешь обновления и видно за что платишь... видно, что люди работают. Ты заплатил, получил результат, и все довольны. С ZP мы по сути не платим, не видим результата и... все вроде честно. :D

С другой, будь другая схема покупки, было бы такое обширное и, главное, лояльное сообщество у продукта? )))
Лояльным сообществом сыт к сожалению не будешь, но в целом согласен. Опять же наверное все нужно было делать потихоньку, год за годом, ценовая политика дело тонкое, вот с ZD же получилось и ничего, пользуемся и спасибо говорим, хоть по началу и были разговоры о том, что это очень дорого и т.п.

Мы даже спрашивали. Но сказали, что нет, все как раньше.
Может у команды в то время не было опыта с ZD, ведь абоненская плата тестировалась на этом продукте... если 8-ка снова будет под знаменем серпа и молота... не стоит ждать ничего хорошего, так и будем получать в обновлениях грусть и тоску. Возможно администрация смотрит на эту тему и боиться сказать об абоненской плате, чтобы не вызвать гнев той самой лояльной аудитории. :al:
 
Последнее редактирование:

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 559
Благодарностей
1 156
Баллы
113
Может у команды в то время не было опыта с ZD, ведь абоненская плата тестировалась на этом продукте... если 8-ка снова будет под знаменем серпа и молота... не стоит ждать ничего хорошо, так и будем получать в обновлениях грусть и тоску. Может быть администрация смотрит на эту тему и боиться сказать об абоненской плате, чтобы не вызвать гнев той самой лояльной аудитории. :al:
Как будет - никто сказать не может. Мне кажется, даже и сейчас ZP не так мало приносит, как тебе кажется. По крайней мере, я вижу количество выписанных "боксов", каждый их которых приносит минимум $10. Плюс не забываем про CapMonster Cloud, который деньги приносит. Плюс Дроид. Zennolab - это не только ZP, даже "недобор" в одном направлении они могут перекрывать "перебором" с другого. Это нормальный бизнес. Опять же, аудитория ZP - это основа, которой предлагаются новые продукты. Не будь ZP, у клауда и дроида, думаю, в разы, если не на порядки была бы меньше аудитория.
Что касается ZD - ты тоже не знаешь всей экономики. Может, там платят хорошо, но количество платящих - не такое большое, как хотелось бы разрабам. Т.е., работа тоже на перспективу. При этому у формата ZD есть обратная сторона медали: сообщество из-за порога входа маленькое, шаблонов - мало, ответа на вопросы можно ждать неделями/месяцами (на ZP прилетают через несколько минут). Т.е., развитие сообщества - не такое шустрое, к сожалению. Давно предлагал сделать какой-то вариант "подписки разработчика" (в формате, как у ZP), для авторов шаблонов, которые не будут высчитывать, окупается оно или нет в этом месяце, а будут писать шаблоны и двигать продукт продажами своих шаблонов (и, соответственно, продажами ZD). Сейчас, получается, что продажа шаблонов на ZD должна тебе постоянно приносить, поскольку тебе надо иметь лицензию, чтобы что-то пофиксить даже (в том числе, на шабах, созданных и проданных, допустим, пару лет назад).
В общем, мы не знаем всей математики/экономики внутри, поэтому не можем делать выводы, что для них выгодно, что нет. Может, окажется, что кормит только зенка, а все остальное - чисто ради энтузиазма, а не ради денег. И через пять лет, когда энтузиазм спадет и основные вещи будут реализованы, мы будем сидеть на форуме и вайнить, мол, за что платим, если развития нет? )))
Это просто две разные модели. В одной - платишь за использование, как в ZD. Формально, вообще может не быть обновлений. Не нравится продукт, просто не платишь. В другой - платишь за обновления, как в ZP. Продукт работает, хочешь - обновляешь, не хочешь - нет... )))
Здесь же тема вообще не про экономику. Здесь был анонс, некоторые обещания про "к новому году", а потом - тишина. Не мы начали, за язык Зеннолаб никто не тянул. Поэтому и пишем, потому как всем интересно ))
 
  • Спасибо
Реакции: material

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
282
Благодарностей
100
Баллы
43
Как будет - никто сказать не может. Мне кажется, даже и сейчас ZP не так мало приносит, как тебе кажется. По крайней мере, я вижу количество выписанных "боксов", каждый их которых приносит минимум $10. Плюс не забываем про CapMonster Cloud, который деньги приносит. Плюс Дроид. Zennolab - это не только ZP, даже "недобор" в одном направлении они могут перекрывать "перебором" с другого. Это нормальный бизнес. Опять же, аудитория ZP - это основа, которой предлагаются новые продукты. Не будь ZP, у клауда и дроида, думаю, в разы, если не на порядки была бы меньше аудитория.
Что касается ZD - ты тоже не знаешь всей экономики. Может, там платят хорошо, но количество платящих - не такое большое, как хотелось бы разрабам. Т.е., работа тоже на перспективу. При этому у формата ZD есть обратная сторона медали: сообщество из-за порога входа маленькое, шаблонов - мало, ответа на вопросы можно ждать неделями/месяцами (на ZP прилетают через несколько минут). Т.е., развитие сообщества - не такое шустрое, к сожалению. Давно предлагал сделать какой-то вариант "подписки разработчика" (в формате, как у ZP), для авторов шаблонов, которые не будут высчитывать, окупается оно или нет в этом месяце, а будут писать шаблоны и двигать продукт продажами своих шаблонов (и, соответственно, продажами ZD). Сейчас, получается, что продажа шаблонов на ZD должна тебе постоянно приносить, поскольку тебе надо иметь лицензию, чтобы что-то пофиксить даже (в том числе, на шабах, созданных и проданных, допустим, пару лет назад).
В общем, мы не знаем всей математики/экономики внутри, поэтому не можем делать выводы, что для них выгодно, что нет. Может, окажется, что кормит только зенка, а все остальное - чисто ради энтузиазма, а не ради денег. И через пять лет, когда энтузиазм спадет и основные вещи будут реализованы, мы будем сидеть на форуме и вайнить, мол, за что платим, если развития нет? )))
Это просто две разные модели. В одной - платишь за использование, как в ZD. Формально, вообще может не быть обновлений. Не нравится продукт, просто не платишь. В другой - платишь за обновления, как в ZP. Продукт работает, хочешь - обновляешь, не хочешь - нет... )))
Здесь же тема вообще не про экономику. Здесь был анонс, некоторые обещания про "к новому году", а потом - тишина. Не мы начали, за язык Зеннолаб никто не тянул. Поэтому и пишем, потому как всем интересно ))
Согласен с каждым словом, просто я бью по самой банальной причине, почему все пошло не по плану с ZP 8, не думаю, что план был в том, чтобы сделать анонс и исчезнуть на 2 года. С должным финансированием, неужели за 2 года нельзя было решить любые проблемы, которые могли вставть на пути? Получается, что средства есть, лучшие специалисты в своей области есть, а результата нет... звучит, как-то неправдопадобно.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 559
Благодарностей
1 156
Баллы
113
Согласен с каждым словом, просто я бью по самой банальной причине, почему все пошло не по плану с ZP 8, не думаю, что план был в том, чтобы сделать анонс и исчезнуть на 2 года. С должным финансированием, неужели за 2 года нельзя было решить любые проблемы, которые могли вставть на пути? Получается, что средства есть, лучшие специалисты в своей области есть, а результата нет... звучит, как-то неправдопадобно.
Не думаю, что у Зеннолаба какие-то проблемы со средствами ))) И капча кормит, и на конкурсы раз в пару-тройку месяцев хватает, прокси вот будут кормить. Не исключаю, что там все несколько глубже в плане "проблем" (хорошо, не проблем, а каких-нибудь сложностей), а тишина - просто потому, что решили не "выносить наружу"... Имеют право. Впрочем, как и мы имеем право строить догадки и обсуждать ))
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
401
Благодарностей
185
Баллы
43
Только люди работающие "Соло" считают, что развитие продукта может притормаживать банальное финансирование.
Открою секрет, что любая успешная команда, будь-то разработчиков или арбитражников имеет вокруг себя
большое количество людей ГОТОВЫХ финансировать команду "на перед". Разработчики, арбитражники и т.п. решают для себя с кем им комфортнее работать. Ни о каком дефиците денег речь у брендовых команд не идет.
Деньги, в этом случае, это очень примитивно... У команды есть свои резоны (не известные нам) почему продукт развивается именно так.
А эти постоянные вбросы по поводу денег уже утомили. Это вы учите людей, создавших успешный бренд и большое количество востребованных продуктов? Вы серьезно? Я маркетингом занимаюсь более 30 лет. Прекрасно вижу людей, которые "раскачивают лодку", как и тех, кто работает на другие команды. Вы бы хоть тексты меняли.
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn и Konrod_m

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 981
Благодарностей
6 441
Баллы
113

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
282
Благодарностей
100
Баллы
43
А эти постоянные вбросы по поводу денег уже утомили. Это вы учите людей, создавших успешный бренд и большое количество востребованных продуктов? Вы серьезно?
Абсолютно точно верю, что вы занимаетесь маркетингом более 30 лет, это очень по советски считать, что начальнику виднее и перечить ему нельзя... Можно еще как можно, даже самые великие и умные люди склонны ошибаться, иначе бы любые крупные компании существовали бы по вашей логике вечно, ведь за каждой такой компанией стоят личности не меньшего масштаба, чем за ZL. Верно? Нет не верно, и нечего здесь думать и нечего здесь спорить.

Прекрасно вижу людей, которые "раскачивают лодку", как и тех, кто работает на другие команды. Вы бы хоть тексты меняли.
О какой лодке вы говорите, какие тексты... Мне кажется, через несколько постов мы будем обсуждать золотой миллиард и плоскую Землю.

У команды есть свои резоны (не известные нам) почему продукт развивается именно так.
Абсолютно согласен, но это никак не мешает строить теории и искать ответы самим в процессе общения.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 559
Благодарностей
1 156
Баллы
113
Кстати, немного "подогрею" тему (причем, не просто апну темку вопросами из серии "Когда уже?").
Судя по всему, работа над 8кой действительно ведется. Причем, есть ощущение, что в основе - .NET 8 О_о (могу, конечно, ошибаться, особенно, учитывая, что заявлена была 6ка). Будут какие-то менеджеры профилей, прокси, браузеров (и да, судя по всему, ЗенноБраузер точно как-то участвует в процессе, но в каком виде/формате будет интегрирован пока сказать сложно).
На какой стадии - сказать не могу, не знаю, но точно работают. К сожалению для всех нас, работают молча ))
Так что, расслабляемся и ждем... Сколько - одному Зеннолабу известно ))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)