Если все время выдает true, даже если условие не соблюдается

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
В принципе согласен с автором, разницы нет никакой число или текст берем, попробуй тримом обрезать спаршеный результат, может поможет, надеешься что регулярка выловит верно, а нет взяла лишний символ - вот тебе и ошибка вылетает. И да видно на примере: '

19'!='19' что перед числом лишний перенос строки.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
В принципе согласен с автором, разницы нет никакой число или текст берем, попробуй тримом обрезать спаршеный результат, может поможет, надеешься что регулярка выловит верно, а нет взяла лишний символ - вот тебе и ошибка вылетает. И да видно на примере: '

19'!='19' что перед числом лишний перенос строки.
спасибо за отзыв!
переноса строки лишнего нет в формуле, я тоже обратил внимание и оч внимательно и этот вопрос исследовал, пока искал решение. он почему то появляется после первого апострафа при вставке через мой браузер. это наверно глюк браузера какой-то.
проверял вставкой разных строк из разных источников в апострафах, проверял отдельно вставкой правого илевого значения формулы в апострофах - все время добавляет этот перенос, независимо от того, есть он в исходном тексте или нет.
а регулярка у меня не это число ловит - этот счетчик образуется чисто увеличением изначально нулевой переменной на единичау на каждом цикле.
в любом случае спасибо за советы.
сейчас я уже установил, что это был глюк зеннопостера, просто какая-то проблема была именно в конкретном квадратике одного действия, "битый" квадрат или баг, почему-то при результате фалз, выход шел по стрелке трю, что было видно по логам. когда я его удалил и сделал новый абсолютно идентичный все заработало.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 739
Благодарностей
8 828
Баллы
113
ксати, о глюках экшенов.. сам был удивлен, когда от экшена к экшену шел переход не по стрелке, а просто куда то в один из стартовых экшенов шло перенаправление действия..
было буквально на днях, впервые за почти 2 года использования ПМ такой глюк словил..
после пересоздания экшена - все нормализовалось..

редко, но метко, что называется..
естесственно никаких доказательств в виде логов и прочего у мну нету..
но был трезв 100% :-)
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
ксати, о глюках экшенов.. сам был удивлен, когда от экшена к экшену шел переход не по стрелке, а просто куда то в один из стартовых экшенов шло перенаправление действия..
было буквально на днях, впервые за почти 2 года использования ПМ такой глюк словил..
после пересоздания экшена - все нормализовалось..

редко, но метко, что называется..
естесственно никаких доказательств в виде логов и прочего у мну нету..
но был трезв 100% :-)

у меня такой глюк тоже первый раз с начала использования программы, я правда не так долго, несколько месяцев только пользую.
вообще предыдущая версия была абсолютно стабильна в этом плане. мне кажется какие-то проблемы в версии 5.3.1. - я словил глюк именно в первый день ее использования.
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
901
Баллы
113
Котоаватарки отгоняют злых духов рандома и блуждающих токов...
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Без логов тут ничего не сделаешь. Раз в сто лет если бывает при видимом нормальном экшене и если лечится только путем удаления и использования аналогичного
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

нет там багов. все работает правильно.

просто сами себе усложняете понимание логики.
зачем вам в том условии отрицание в виде не равно != ?
делайте сравнение на равенство == , а связи поменяйте местами. по зеленой true/истина, по красной false/ложь и все.

https://www.sendspace.com/file/qwsyjr
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy и bigcajones

bigcajones

Client
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 216
Благодарностей
683
Баллы
113
Я согласен с 7Make. Я всегда использую '=='. Я заметил некоторые ошибки при использовании "! = '
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Я согласен с 7Make. Я всегда использую '=='. Я заметил некоторые ошибки при использовании "! = '
и все таки вы не совсем согласны с 7Make, так как вы заметили ошибки, а он утверждает, что ошибок нет)) я также заметил ошибку.
постараюсь на будущее следовать вашему совету.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
нет там багов. все работает правильно.

просто сами себе усложняете понимание логики.
зачем вам в том условии отрицание в виде не равно != ?
делайте сравнение на равенство == , а связи поменяйте местами. по зеленой true/истина, по красной false/ложь и все.

https://www.sendspace.com/file/qwsyjr
спасибо за пример!
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
В следующем билде будут правки по экшену логики.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

Кто просматривает тему: (Всего: 5, Пользователи: 0, Гости: 5)