Обход "ботов" Avито

MicroOriki

Client
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
187
Благодарностей
28
Баллы
28
Доброго времени суток!
Хочется в этой темке "услышать" больше советов по тому как обойти бана на авитo...

Всё что кто либо предлагал на этом форуме в течении последнего года учитывал, делал выводы, делал код более лучшим, и вродебы предел.
Объявления подаются, какието банятся, но судя по тому что в моем городе(Уфа) творится в разделе недвижимости я заметил что мой код ещё не достаточно хорош, потому что у некоторых людей выходят гораздо больше объявок.
Что делал для решения проблем...
  1. Самое главное! Полиморфный текст собирается из 10 текстовиков где по 18-15 наборов словосочетаний...
  2. Заполнение всех полей по максимуму как требуется.
  3. Адреса и дома занес также в текстовик откуда регуляркой достается конкретный дом, также этажность этого дома и материал стен. Всё абсолютно точно совпадает!
  4. Задержки, паузы перед большими полями, некоторые паузы при вводе символов...
  5. 1 объявление подается примерно 1 раз в 1,5-2,5 минуты(бывает и на 3-5 минут ставил)
  6. Фото, это прям эпические действия(по моему мнению). Есть 3 папки с фотками, 1-комнаты 2-ванные 3-кухни. на 1к квартиру подается 1 фотка комнаты 1 ванная и 1 кухня, на трешку подается 3 комнаты, 1 ванная 1 кухня. Визуально не придраться. Плюс к тому же рандомно подается количество, может и 2 фотки подать на трехкомнатную. Далее зенкой беру фотку перекидываю её на D:// переименовываю в циферки от 1-1000000000 и после этого выгружаю на сайт, вероятность совпадения названия фотки 1 к 1 миллиарду.
  7. Прокси, пользовался бесплатными, платными, ВПНом. И была у меня возможность собрать все ёты моих друзей и пользовать более чистые айпишники. Стоит 3 роутера зикселя на каждом по ёте, зенопостер перезагружает еты когда на аккаунте уже подалось достаточно обьявок, итог:один айпишник на аккаунт.
  8. Номера: Ну тут много вариантов:
  • номер в имя
  • номер в адрес
  • номер в текст
  • номер на фотку
  • ну и самое главное, покупка симок по 5-10 рублей по 100 штук, закидывание денег с вебманьки, установка переадресации, и номер добавлять так как положено.
И что в итоге, сегодня с женой решили проверить, она подавала ручками обычно с мозилки, обычные фотки с обычным номером с переадресацией, такой же текст заранее сгенерировал ей отдельно в текствоик, а я одновременно запустил зенку, оба аккаунта с двух разных ёт(как правильно ёт или ётов =))) ). В итоге мой акк забанили на 17 обявлении, моя жена к тому времени 19 уже подала. Остановили всё. Ещё раз всё по новому, в итоге я подал 20 и жена 20, как только мое первое обьявление вышло на сайте сразу аккаунт в бан, а оба аккаунта моей жены до сих пор живут, при чем я ей просто почистил куки в браузере и всё.

Напрашивается вопрос, авито както может спалить что я подаю зенкой, както ведь меня палят.

Очень интересно выслушать если кто ещё что более интересное предложит.
 

Dailes

Client
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
193
Благодарностей
76
Баллы
28
мобильная версия живёт до суток, больше не требовалось. Смена юзерагента, прокси, рандомная синонимизированная текстовка. Юзерагенты подобранные под браузеры
 
  • Спасибо
Реакции: MicroOriki

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
Может еще ловит движения курсора по экрану, тепловая карта кликов...
 
  • Спасибо
Реакции: MicroOriki

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
в обычной версии сайта имелось в виду.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
эмуляция ввода клавиатуры , движения мышкой, паузу побольше
 
  • Спасибо
Реакции: MicroOriki

MicroOriki

Client
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
187
Благодарностей
28
Баллы
28
  1. Пауза такая что жена чуточку быстрее вводит, но тоже попробую. Ввод текста примерно 3-4 знака в секунду, как человек.
  2. "Юзерагенты подобранные под браузеры", я этот вопрос задавал уже на форуме. Вроде бы как юзерагенты изменить можно на 1 проект, потом они обновляются на стандартные зенопостеровские. Подскжите в каком файлике лежат стандартные чтобы изменить...
  3. Тепловая карта кликов, это круто, поробую в мобилку седня переделать.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Такого раньше не видел)
Пианино сестренка хочет сбагрить, не спамил с этой машины раньше)
 

MicroOriki

Client
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
187
Благодарностей
28
Баллы
28
Ага такое у меня было уже не раз. Я заметил что такая проверка включается когда на этом номере раньше были аккаунты. Кстати не на все номера приходят смски)

А по поводу советов..:
Спасибо ребят! мобильная версия, более "человекообразные задержки" всё сработало, сейчас хотябы штук 70 обьявок за день вываливается на сайт, причем с левыми номерами и где реальные номера на фотках)))

А и с подменой юзерагентов разобрался, очень удобно!
И всеравно зенка пока лучший постер!
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
:az:
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 655
Благодарностей
656
Баллы
113
Короче кроме смены юзерагента и прокси ничего пока прям полезного не услышал, отпишите кто в курсе, может есть еще нюансы?Паузы вообще нафиг не нужны, рандомизация сама сабой.
 

MicroOriki

Client
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
187
Благодарностей
28
Баллы
28
Ну так я же писал, насчет имен файлов. Если у тебя допустим всего 10 фоток с именами от 1 и до 10, то есть ты в каждой обьявке будешь эти фотки подавать то я так понимаю авито спалит что одни и теже фотки...
Не думаю что они будут давать такую нагрузку чтобы бот проверял пиксели на фотках.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 655
Благодарностей
656
Баллы
113
Мне все таки кажется, что там сидят живые школьники и модерируют, так как в некоторых разделах мало обьяв и если я пуляю 50 с одного IP и 50 с другого, то заблочат за повторный акк или повторные обьявы не смотря на айпишник.
 

MicroOriki

Client
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
187
Благодарностей
28
Баллы
28
Ну поверьте мне в моем разделе недвижимости в Уфе Хаос творится. Я както открывал магазин на авито до зенки, геморроя хлебнул слихвой. Ну там со своим менеджером "подружился" вытягивал с него что да как проверяется и там действительно есть человеки которые проверяют фотки но далеко не все. Вобщем у меня 1500- 2000 капчи в день зенка на авито кушает. Бывает что в воскресенье модеры уходят на пару часиков курить, так там примерно 20-60 обьяв в минуту(это только сдам->на длительный срок->частные обьявления) пролетает, это с учетом что бот всеравно блочит миллион ещё. Про москву я конечно молчу.

Както читал тут на форуме что человеки проверяют только те обьявки которые бот помечает как для проверки. Например второй третий аккаунт с одного айпишника, или вторые акки на один номер, или несколько подряд символов в тексте(номер телефона например)

Ах да и самое интересное. Както на мой магазинский номер подали левую обьявку(Honda civic 2012 года за 200.000рэ) звонили как больные, пришлось связываться с более продвинутыми людьми чем мой менеджер(так как он решить не мог). Так у них личный кабинет достаточно мощный. Я им сказал что на мой номер подали левую обьявку, они мне по моему номеру нашли ещё 2 левых аккаунта, диван и велосипед подали. Также они сказали что с этого айпишника ещё подавали чтото но на другие номера(номер не сказали, коммерческая тайна^^) и вобщем заблочили все обьявления и аккаунты которые подавались с этого айпишника за 3 дня, 3 дня это суббота+воскресенье+понедельник, в выходные они не работают. Такчто я так понимаю если их сильно достать то они всю подсеть в недоверенную зону занесут и спамить сложнее придется походу).

Ну это мои умозаключения и истории, может кому полезно будет
 
  • Спасибо
Реакции: Wide и alekwuy

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 655
Благодарностей
656
Баллы
113
Ну поверьте мне в моем разделе недвижимости в Уфе Хаос творится. Я както открывал магазин на авито до зенки, геморроя хлебнул слихвой. Ну там со своим менеджером "подружился" вытягивал с него что да как проверяется и там действительно есть человеки которые проверяют фотки но далеко не все. Вобщем у меня 1500- 2000 капчи в день зенка на авито кушает. Бывает что в воскресенье модеры уходят на пару часиков курить, так там примерно 20-60 обьяв в минуту(это только сдам->на длительный срок->частные обьявления) пролетает, это с учетом что бот всеравно блочит миллион ещё. Про москву я конечно молчу.

Както читал тут на форуме что человеки проверяют только те обьявки которые бот помечает как для проверки. Например второй третий аккаунт с одного айпишника, или вторые акки на один номер, или несколько подряд символов в тексте(номер телефона например)

Ах да и самое интересное. Както на мой магазинский номер подали левую обьявку(Honda civic 2012 года за 200.000рэ) звонили как больные, пришлось связываться с более продвинутыми людьми чем мой менеджер(так как он решить не мог). Так у них личный кабинет достаточно мощный. Я им сказал что на мой номер подали левую обьявку, они мне по моему номеру нашли ещё 2 левых аккаунта, диван и велосипед подали. Также они сказали что с этого айпишника ещё подавали чтото но на другие номера(номер не сказали, коммерческая тайна^^) и вобщем заблочили все обьявления и аккаунты которые подавались с этого айпишника за 3 дня, 3 дня это суббота+воскресенье+понедельник, в выходные они не работают. Такчто я так понимаю если их сильно достать то они всю подсеть в недоверенную зону занесут и спамить сложнее придется походу).

Ну это мои умозаключения и истории, может кому полезно будет
Я вообще не понимаю, какие проблемы у тебя с постингом,если у тебя,как я понял магазин авито?Если вошел в контакт с девушкой по вашему магазу, дожми ее по остальным вопросам, думаю у кого так же магазины, последуют твоему примеру))
 

MicroOriki

Client
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
187
Благодарностей
28
Баллы
28
Я же писал " Я както открывал магазин на авито", это значит что я его закрыл и забрал деньги(редкий случай), для магазов проблем ещё больше чем для простых пользователей. Активных обьявлений в магазине не может быть больше 100 в нашем регионе, по их мнению это нереально в день в уфе чтобы было 200-1000 активных квартир. Повторная подача, если у меня в одном доме сдается 3 однокомнатные квартиры, то мне обязательно заблочат, приходится звонить и обьяснять что все эти 3 квартиры разные. "-3 раза мелких нарушений и они удаляют все обьявки в магазине и начинаешь подавать снова. и самое главное. Когда мне заблочили мой магазин, я пристально стал звонить в поддержку жаловаться на 2 других магазина в течении 2 недель заблокировали полностью 1 и ещё через неделю заблокировали другой. Вывод такой что вы сами можете закидать звонками жалобами на любой магазин конкурента и магаз заблочат. Только вы денег не получите. Мне с уфы в москву звонить стоит 10рэ/минута, я рублей 5 потерял пока с этим магазином возился....
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 655
Благодарностей
656
Баллы
113
Я же писал " Я както открывал магазин на авито", это значит что я его закрыл и забрал деньги(редкий случай), для магазов проблем ещё больше чем для простых пользователей. Активных обьявлений в магазине не может быть больше 100 в нашем регионе, по их мнению это нереально в день в уфе чтобы было 200-1000 активных квартир. Повторная подача, если у меня в одном доме сдается 3 однокомнатные квартиры, то мне обязательно заблочат, приходится звонить и обьяснять что все эти 3 квартиры разные. "-3 раза мелких нарушений и они удаляют все обьявки в магазине и начинаешь подавать снова. и самое главное. Когда мне заблочили мой магазин, я пристально стал звонить в поддержку жаловаться на 2 других магазина в течении 2 недель заблокировали полностью 1 и ещё через неделю заблокировали другой. Вывод такой что вы сами можете закидать звонками жалобами на любой магазин конкурента и магаз заблочат. Только вы денег не получите. Мне с уфы в москву звонить стоит 10рэ/минута, я рублей 5 потерял пока с этим магазином возился....
Вы реально неудачно работали..Сумма активных обьяв 5к..за повторные обьявы не банили...постил во все города по РФ и все в порядке...зря продали магаз.В следующий раз будьте менее затратнее))))звоните бесплатно http://smsorg.ru/price.php
 
  • Спасибо
Реакции: MicroOriki

MicroOriki

Client
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
187
Благодарностей
28
Баллы
28
Во за ссылку большое спасибо. А так если думаете что если у вас нет такой идиотской конкуренции то это не значит что у всех так) Просто по моему опыту, я смогу найти недочеты в ваших обьявках и добиться блокировки, вопрос времени) Только мне это уже не надо
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 655
Благодарностей
656
Баллы
113
Во за ссылку большое спасибо. А так если думаете что если у вас нет такой идиотской конкуренции то это не значит что у всех так) Просто по моему опыту, я смогу найти недочеты в ваших обьявках и добиться блокировки, вопрос времени) Только мне это уже не надо
Это же не наш метод Сеня)))Конкуренция еть во всех практических категориях, как и модераторы, и каждый день как я понял живется на авито по разному.
P.S. Если есть магазин, могу попостить вам обьявлений, вопрос упирается только в $ .
 

MicroOriki

Client
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
187
Благодарностей
28
Баллы
28
Ага спасибо, но для меня лучший магазин это zennoposter:bd::D
 
  • Спасибо
Реакции: Roman*

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 655
Благодарностей
656
Баллы
113
Мужики, подскажите только у меня долго переходит на авито при нажатии кнопок(моб.версия), или это у меня все шаблоны начали долго постить?Кто то что то заметил со скоростью или глюками?
 

KirillOFF

Client
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
1 127
Благодарностей
517
Баллы
113
Да, есть замедление
 

MicroOriki

Client
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
187
Благодарностей
28
Баллы
28
У меня чтото нормально) точнее пока не заметил замедления. Поиграйте с эмуляцией задержек, настройками таба, если инет хороший то может и нет смысла дожидаться максимальной загурзки страницы, основное грузится в первые 5 секунд вроде бы как.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)