Как я проверил 10 схем заработка в интернете на базе Zennoposter, и что из этого понял

Lest

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
43
Благодарностей
48
Баллы
18
На форумах, YouTube и в Telegram полно лёгких способов заработка. Но вопрос: насколько они рабочие? Искал как можно скорее дополнительный источник дохода и решил попробовать практически первую попавшуюся схему, которая показалась мне более-менее рабочей. И пошло-поехало.

О выводах расскажу в конце, а сначала расскажу о каждой темке в хронологическом порядке. В чём суть схем, рабочие ли они, как помог Zennoposter, сколько времени я потратил и, самое главное - денюжки.
121674


E-mail рассылка

Суть заключалась в том, чтобы создать лендинг, на котором бесплатно отдавать книгу или курс по обучению чему-либо. Конечно, бесплатный сыр только в мышеловке: чтобы скачать материал, нужно было ввести свой e-mail, который затем попадал в базу для рассылок. Далее следовала серия писем, где надо позиционировал себя экспертом в заработке в интернете, похудении, IT или эзотерике. Когда человек "разогревался" после нескольких писем, отправляется ему ссылку на платный курс. Ссылка могла быть партнерской, либо на собственный курс, который нужно было предварительно создать. Таким образом, имея много подписчиков на e-mail рассылку, можно было зарабатывать.

В итоге я потратил около трёх месяцев. Научился создавать сайты в Adobe Muse, изучил функционал Zennoposter и написал шаблоны для прогрева сервера для рассылок. На всё про всё ушло несколько тысяч рублей. Заработал 0.

Я так и не запустил трафик на сайт. Хотелось с минимумом вложений, используя спам-рассылку. Подготовил всё, кроме базы адресов – так и не смог её найти. Сейчас я знаю, что большие email-базы сливают на даркнете, но тогда на том всё и закончилось. Лучше бы запустил рекламу от Яндекса или ВК.


Telegram рассылка и создание аккаунтов на продажу

Это как бы две разных схемы, но в моём случае они тесло переплелись. Решил рассылать в Telegram. Софт продаётся дёшево, база – ну, тоже не проблема, парсятся из чатов тем же софтом, нужно только найти чаты... Проблема возникла с третьим компонентом – аккаунтами, с которых рассылать. С одного аккаунта можно было отправлять, кажется, 40-50 сообщений в день. Но сколько дней прослужит аккаунт – загадка. Можно было покупать аккаунты, но я хотел сэкономить. Я начал регистрировать их сам.

Цена за аккаунт, по-моему, была в районе 15 рублей, а затраты на его создание – 4 рубля на сервис смс-активаций. Софта для создания аккаунтов я не нашёл. Узнал, что самые "трастовые" аккаунты получаются при регистрации через приложение на телефоне, и начал регистрировать их вручную. Зарегистрировал около сотни, дал им "отлежаться" неделю. И разослал по спаршеной базе какой-то курс с Glopart. Профит составил 0 рублей.

Подумал, может быть, ну её, эту рассылку: 15-4=11 рублей профита с продажи 1 аккаунта. Зарегал ещё партию, и нужно их куда-то продавать. Но куда?

В итоге я еле смог продать партию аккаунтов, но регистрировать ещё – очень не хотелось, потому что не умел продавать. И таким образом забросил эту тему.

Сейчас бы я сделал регистратор в ZennoDroid. Разослал бы предложение о продаже аккаунтов оптом всем магазинам, которых смог бы найти, и если бы никто не захотел покупать, то всегда можно продать демпингом! Плохо, ай-ай-ай, но чем ещё можно выделиться среди постоянных поставщиков?

А насчёт Telegram – ботов лучше их использовать во всяких розыгрышах типа Airdrop криптовалюты или для накрутки подписчиков на каналы.

Заработок на буксах

Регистрируем как можно больше аккаунтов и рассылаем заранее заготовленный ответ на задание, обычно это ссылки на их сайты. Таких ответов в день было около 20, с одного задания - меньше рубля профит, но бывало набегало в день суммарно со всех аккаунтов до 1500 рублей. Можно и больше, нужно только больше аккаунтов. Минусы этой схемы в банах и долгой подготовке, чтобы это всё провернуть, было написано дохрена шаблонов. Но зато прокачал навык владения Zennoposter.

Пару месяцев ушло, чтобы понять почему банят аккаунты, и как только понял – прикрыли лавочку. Сделали вывод средств с какого-то ранга, а чтобы его достичь, нужно, чтобы аккаунт в течение месяца выполнял задания, а акк столько не выживет. Можно провернуть это на других буксах, но овчинка выделки не стоит. Прибыль - около 30к.

Арбитраж криптой между биржами

Отслеживаем цену на криптовалюту на двух и более биржах. Может случиться, что на одной бирже можно купить дешевле, чем на другой продать, но нужно ещё учесть комиссии. Когда такой момент наступает, покупаем, продаём, перекидываем с одной биржи на другую и ждём снова такого момента.

Сделал такого бота на Python. Этот язык программирования до сих пор меня выручает. К сожалению, то же самое нельзя сказать о самом боте. Очень редко удаётся словить такой момент, а профит составляет всего 1% от суммы совершённой сделки.

Потратил месяц на разработку. Финансовые затраты отсутствовали, криптовалюту удалось вывести обратно. Прибыль составила пару сотен рублей.

Как можно было улучшить этого бота? Увеличить количество бирж в связках, а также добавить волатильных торговых пар.

Перезалив чужих видео

Скачиваешь, меняешь описание, вставляешь свою партнёрскую ссылку и загружаешь на ютуб. И всё это с 50 акков. Сделал это на пайтоне, а регистрацию и оформление каналов худо-бедно на зенке.

Перезаливал видео на тему бинарных опционов. Просмотров набирали очень мало, удалось получить только пять трейдеров за месяц. Попался один жирный трейдер, с него зачислили 1100$, но партнёрский сайт завредничал и не хочет выводить. Там нужно получить 5 трейдеров, которые пополнят счёт. У меня столько набралось, а они написали, что не выведем, пока не наберёшь 10 трейдеров. Перезаливал ещё пару недель, новых трейдеров не пришло, в итоге забил.

Если заморочиться, то можно улучшить схему. Накручивать на залитые видео просмотры, чтобы ютуб активнее продвигал их. Прикручивать нейронки. И заливать с ютуба в тикток.

Регистрация и оформление канала.jpg

На cs go рулетке

На некоторых рулетках дают стартовый бонус, который может варьироваться от нескольких рублей до нескольких сотен. Величина бонуса зависит от уровня Steam-аккаунта и, возможно, от других факторов, которые я уже не помню. Вывод денег доступен только при достижении определённого баланса.

На сайте была игра 'Красное, Чёрное, Зелёное'. При выпадении зелёного выигрыш составлял x14. Поразмыслив мозгами, понял, что если новорег Steam-аккаунт получит минимальный бонус, поставит два раза подряд на зелёное, и оно выпадет, то он сможет вывести деньги. Вероятность такого события около 1 к 300. Но это не проблема при большом количестве аккаунтов, прибыль с выигрыша покроет расходы на почты и капчу.

Сделал за пару дней бота на зенке и столкнулся с трудностью, перестала пропускать капча в стиме. И не только в зенке, ещё и в браузере руками. Как оказалось, там стоит reCAPTCHA Enterprise. И её на тот момент невозможно было решить, по крайней мере, средствами зенки.

Сейчас уже можно решать эту капчу, но на том сайте уже прикрыли эту лавочку. Перестали новореги получать бонус.

Рулетка.jpg

Фриланс

Нашёл на бирже заказ за пару дней, на создание накрутчика подписчиков, лайков и комментариев на TradingView. И регер акков для него. Делал всё на Zennoposter. Сроки выполнения были установлены в две недели. Так-то, шаблоны успел сделать за этот срок, но они не учитывали рандомные всплывания капч, не приходили иногда смс от сервиса активаций. Один аккаунт отработал нормально, а десять зависли на каком-то шаге. Ещё две недели ушло на устранение этих и других багов.

В итоге я потратил много времени, но заработал всего 15к рублей. Плюс в течение полугода доплачивал 300 рублей, если на сайте что-то поменяется.

После этого заказчика я больше не занимался фрилансом. Заказчиков надо искать либо по чатам и знакомым, либо хоть на том же hh, только не на биржах!

Накрутка рефералов на сайт

Эта схема была описана в другой конкурсной статье, там можете ознакомится с её сутью. По началу работало, но потом начали блокировать вывод средств. Профит примерно 10к.

На этом сайте была ещё одна акция — выкладывать отзывы на их товар в интернет-магазинах. Подумал: «Ну за это точно не должны блокировать аккаунты и добавит трастовости аккам для продолжения накрутки рефов». Написал шаблоны для отправки отзывов в интернет-магазины, которые позволяли их оставлять без покупки товара. Шаблон, который бы их скринил после прохождения модерации. Написал шаблон для отправки на проверку скриншота отзыва. Осталось только написать отзывы. И это самое сложное. Это занятие было скучным и долгим. Тогда ещё не было ChatGPT, он бы мне тогда невероятно помог. Пробовал нейронки от Сбера и Яндекса, но они тогда выдавали бред.

Постепенно схема всё загнивала и загнивала. Принимали отзывы всё с меньших сайтов, пока не перешли только на те, на которых очень долгая проверка или нужно было сделать покупку этого товара. Профит: 15к за месяц работы.

Сейчас эта компания ливнула с России и на сайте нет акций.

Выставление.jpgДелает скриншоты.jpgОтправляю скриншоты.jpg
Участие в AirDrop

В тот момент заканчивался хайп крипты, и я решил запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Выбрал какой-то проект, где рефералу достаточно просто подтвердить своё мыло. Написал быстренько шаблон, прогнал и стал ждать. В итоге, хрен вывели токены.
airdrop.jpg

Выбирайте нормальные airdrop’ы, где нужно подтвердить дискорд, телегу и X. Погуглите «мультиаккаунты», там всё объяснят. Сейчас снова начинается крипто-хайп.
121679


Моё заключение
  • У меня есть довольно успешный опыт, о котором я предпочту не трепаться. Конкуренция всегда негативно влияет на бизнес. Именно поэтому сложно найти хорошую схему. Обычно рассказывают либо устаревшие темы, либо те, которые и так всем известны.
  • С одной стороны, я получил опыт, который помогает изначально распознавать плохие темы и пришёл к другим интересным идеям, о которых никто не рассказывает. С другой стороны, если бы я углубился в самую первую тему, кто знает, сколько бы я уже на ней заработал. Ведь если у кого-то получилось, то и у тебя может получиться, хотя удачу никто не отменял. У схем обычно есть временной промежуток, когда они приносят максимальную прибыль. Как говорится, успейте собрать все сливки.
  • Заходить в схемы с маленьким бюджетом очень сложно и дают меньший профит. Заходите с бюджетом хотя бы $500 и только в те темы, которые не умрут в ближайший год.
  • Продажи — это самое прибыльное направление. Все люди из топа самых богатых — тому доказательство. Занимайтесь продажами вещей, цифровых товаров, рекламы или услуг.
В конце хочу рассказать, почему люди сдаются или не возвращаются к старым темам, даже если знают, как их улучшить и довести до ума.

Ожидание кайфа

Каждый раз, когда вы делаете что-то, ваш мозг строит предположение о той награде, которую вы получите за это действие. Независимо от того, едите ли вы мороженое или занимаетесь спортом, мозг каждый раз прогнозирует уровень удовольствия. Даже когда вы читаете эту статью, ваш мозг строит предположение, какой уровень удовольствия вы получите от её прочтения.

Когда награда за выполненное действие оказывается больше, чем мы ожидали, это приводит к всплеску дофамина - химического вещества, отвечающего за чувство удовольствия. Этот всплеск дофамина вызывает положительные эмоции и чувство удовлетворения, что может стать мотивацией для повторения данного действия. Например, если вы взяли какое-то посредственное пирожное, а оно оказалось неожиданно вкусным, вы получите очень большой всплеск дофамина. Это приводит к тому, что в будущем вы будете стремиться повторить это действие.

С другой стороны, если награда за действие оказывается меньше, чем мы ожидали, это может вызвать разочарование и негативные эмоции. Такие неприятные ощущения могут привести к тому, что мы будем избегать повторения этого действия в будущем, поскольку мозг ассоциирует его с негативным опытом. Например, если мы ожидали получить много денег, а вместо этого долгое время не получаем ничего — это вызывает разочарование и желание избегать подобных ситуаций впоследствии. И даже мотивация плохо помогает.

Когда вы понимаете, что разочарование и не желание продолжать дело чаще всего связаны с несоответствием ваших ожиданий кайфа и реальности, а не с реальной бесперспективностью ваших усилий, вы можете справляться с такими ситуациями легче. Знание о том, как действует этот эффект, само по себе может помочь вам его преодолеть.

Если вам зашла моя статья, поддержите её лайками и голосами! Удачи в ваших начинаниях!

P.S. Прикрепил полезные сниппеты. Собирал их по мере создания шаблонов. Избавляют меня от необходимости каждый раз заново искать нужный код.
Screenshot шаблона.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

slavola59

Client
Регистрация
05.09.2023
Сообщения
34
Благодарностей
38
Баллы
18
Познавательно.
 
  • Спасибо
Реакции: Lest

webposter

Client
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
22
Благодарностей
3
Баллы
3
Логично всё. Темы в паблике обычно уже выгоревшие. В независимости платные или бесплатные.
 

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
106
Благодарностей
14
Баллы
18
Как говорится: "Лучше соколоа в небе, синица в руке." Поэтому свои прибыльные темы и не палит ни кто. Все что на конкурсах воложено - и вроде как идея, но и в доработке нуждаются на уровне "под себя".
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)