Друзья, как сохранить каптчу в гафический файл ?

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Друзья, как попроще и без написания сложных регулярных выражений сохранить каптчу в файлик какого-нибуть графического формата ? Прям на нужном мне сайте на самой каптче начикать-начикать разных каптч и сохранить их в файлы ? Ну, что-бы можно было потом учить Capmonster2 ?
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
в модуле распознавания установи CaptchaSaver.dll ,а в параметрах модуля путь типа {-Project.Directory-}foto.jpg
 

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
в модуле распознавания установи CaptchaSaver.dll ,а в параметрах модуля путь типа {-Project.Directory-}foto.jpg
Спасибо, дружище alekwuy. А как насохранять каптчей без использования модуля распознавания ? Например на сайте есть множество видов каптч. Я хочу (при их разгадывании или даже просто без разгадывания начикать) насохранять их в графические файлы и потом проанализировать, какие виды каптч использует сайт, разгаданы, а какие - нет. Всем спасибо !
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
через get запрос можно
там есть функция сохранить в файл
 
  • Спасибо
Реакции: Trevor

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Спасибо, дружище, сейчас попробую...
 

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Вот как-то просматривал видеоуроки по ZennoPoster. Там автор объяснял как вытянуть из ВК фото с аватарки. Ну, расписывал экшены, регулярные выражения, а потом сказал, что мол я специально объясняю такой длинный и трудный путь, но выкачать с ВК фотку можно проще, например, сохранить через капчу. Как это ? Что он имел ввиду ?
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Ответ же дали выше через модуль CaptchaSaver.dll или через Гет запрос - сохранить как файл. Первый вариант гораздо проще
 
  • Спасибо
Реакции: Trevor

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Спасибо, дружище. Я понял...Просто я пока Новичек... Чайник...:-) Вот и переспрашиваю по сто раз...
 

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Товарищи, у меня Демо-версия...пока....Я так понимаю, что через CaptchaSaver.dll я каптчей не насохраняю. Подскажите, почему через Get-запрос картинка с каптчей сохраняется в таком виде ?

Спасибо всем.
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Товарищи, у меня Демо-версия...пока....Я так понимаю, что через CaptchaSaver.dll я каптчей не насохраняю. Подскажите, почему через Get-запрос картинка с каптчей сохраняется в таком виде ?

Спасибо всем.
да, в демке не работают капча-модули, в том числе и капчасейвер..
насчет гет-запроса - хоть урл сайта (страницы) дайте откуда надо капчу доставать..
на конкретном примере сайта кто то уже предметно сможет ответить - почему, и если возможно, то - как..

To All: кстати, раньше в демо-версии гет-пост-запросы тоже были невозможны, или мне приснилось?
 
  • Спасибо
Реакции: Trevor

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
да, в демке не работают капча-модули, в том числе и капчасейвер..
насчет гет-запроса - хоть урл сайта (страницы) дайте откуда надо капчу доставать..
на конкретном примере сайта кто то уже предметно сможет ответить - почему, и если возможно, то - как..

To All: кстати, раньше в демо-версии гет-пост-запросы тоже были невозможны, или мне приснилось?
по моему не работают там гет-пост тоже)
я бы еще С# убрал оттуда)
 
  • Спасибо
Реакции: Trevor

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Get-запросы работают в демке. Вчера научился вытягивать с сайтов фотки :-). Вот только с каптчей где то недоработал.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
при переходе на этот урл - тоже шахматка, т.к. переход оторван от контекста взаимодействия с сайтом, на котором была эта капча..
 
  • Спасибо
Реакции: Trevor

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Ладно, спасибо, sergo. Вернусь к этому вопросу, когда куплю рабочую версию программы. Главное, друг, с твоей помощью научился пользоваться экшером Гет - запрос.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Ладно, спасибо, sergo. Вернусь к этому вопросу, когда куплю рабочую версию программы. Главное, друг, с твоей помощью научился пользоваться экшером Гет - запрос.
да ладно, не преувеличивай мою заслугу! :-)
 
  • Спасибо
Реакции: artyom8819

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16

Trevor

Пользователь
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
130
Благодарностей
1
Баллы
16
Ну, как бы разобрался... С помощью GET-запроса втянул гугловскую капчу без проблем. Все предыдущие попытки были попытками втянуть капчу Solve Media. Я вообще не в том разделе пишу эти вопросы. Сорри ! Перенесите, пожалуйста, мои вопросы в раздел CapMonster2.:-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)