Есть идеи по запуску проекта по экспоненте?

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
945
Благодарностей
256
Баллы
63
Мб есть у кого наработки по плавному запуску шаблонов? Т.е. задача в том, что нужно постепенно а главное по экспоненте запускать шаблон. Приведу пример, есть задача запустить шаблон 300К раз в течении месяца. Банальным разделением и рандом здесь не годиться, нужно постепенно с последующим увеличением каждые сутки. Т.е. сегодня 0,01% завтра 0,05% и т.д. думаю мысль ясна.
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Пиши шаблон диспетчер, высчитывай нужное количество выполнений, как добавить количество попыток из другого шаблона есть инфа на форуме, я использую код отсюда https://zennolab.com/discussion/threads/upravlenie-shablonom-c.54713/
 
  • Спасибо
Реакции: Wide

TwistDanceR

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
Мб есть у кого наработки по плавному запуску шаблонов? Т.е. задача в том, что нужно постепенно а главное по экспоненте запускать шаблон. Приведу пример, есть задача запустить шаблон 300К раз в течении месяца. Банальным разделением и рандом здесь не годиться, нужно постепенно с последующим увеличением каждые сутки. Т.е. сегодня 0,01% завтра 0,05% и т.д. думаю мысль ясна.
Есть идея сделать что-то типа глобальной переменной-чеккера.

Например я реализовываю через дб.
Для твоего случая это можно сделать так:
Делаешь unix-time метки и раскидываешь их на период, который тебе нужен. (учитывая, что ты знаешь что такое экспонента, думаю самому рассчитать это будет несложно. юникс таймеры есть на просторах интернета, чтобы узнать now и +30 days. В зеннке кстати тоже есть внутренние счетчики).

Ну так и... когда все распределено - запускаем чекер, ищем минимальное значение юникстайм в бд, если взятое время больше, чем таймнау - запускаем скрипт и удаляем эту строку. Иначе не выполняем проект.

После выполнения - удалить строку с минимальным юникс тайм по тому же принципу.

Реализовать можно как бы и не только в бд.
 
  • Спасибо
Реакции: Wide

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)