Глобальные переменные и всплывающее окно.

xx_kid_xx

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
124
Благодарностей
4
Баллы
18
Всем привет.

Я новичок и возникло несколько вопросов по зенке, ответы на которые я либо не смог найти воспользовавшись просто гуглом или поиском по сайту, либо нашёл не полностью.

1. Первый вопрос касается глобальных переменных. При создании глобальной переменной в её названии содержится адрес моей электронной почты, к которой привязана лицензия. Если я хочу выложить шаблон в открытый доступ (но при этом не шифровать его), то будет ли виден эта почта другим? Или же при выполнении шаблона и объявлении переменной пространство имён будет заменяться на электронную почту того, в чьём ЗП или ПМ запущен шаблон? Или же необходимо будет указывать в шаблоне, что тот, кто будет пользоваться им, должен сам задать имя переменной и указать пространство имён? Или может необходимо будет указать вместо своей почты "[email protected]"? Пожалуйста, поясните.

2. Чем отличаются глобальные переменные, объявленные в текущем проекте и вне его? Если глобальная переменная объявлена в текущем проекте, то она не будет распространяться на другие проекты? Какой смысл тогда объявлять её для текущего проекта, если в таком виде она тогда не отличается от локальной? Или же отличается? И почему её необходимо удалять из списка переменных? В общем, мне не понятна логика работы.

3. Каким образом можно создать всплывающее окно по типу того, что показывается, когда выбран .dll для ручного ввода капчи? Т.е. не просто входные настройки, которые необходимо указать перед выполнением шаблона, а окно, которое бы всплывало в процессе выполнения. Или всё-таки это можно как-то реализовать через входные настройки? И, кстати, что за кнопки "импорт" и "экспорт" в окне входных настроек? Что именно он импортирует/экспортирует? Просто значения полей/чекбоксов/радио переключателлей, чтобы не заполнять в ручную?

P.S. 4. Ещё хотел поинтересоваться работой Зенки и ПМ на виртуальном сервере. Оттуда можно запускать только Зенку или в ПМ тоже можно работать? Или же тут зависит от хостинга? И какую операционную систему лучше поставить, чтобы ЗП и ПМ корректно работали на виртуальном сервере. Просто в ближайшее время, скорее всего, придётся работать с нетбука, к которому будет подключён монитор и, соответственно, его мощности будет маловато.
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
1) Пространство имен вы можете просто другое вписать в своем шаблоне) По умолчанию оно = вашей почте
У других пользователей будет так же как и на вашей машине

2)Объявленные в текущем проекте = при каждом старте проекта ее значение будет сбрасываться на то значение , которое прописано по умолчанию. Нужно удалить переменную из списка глобальных вообще.
Значение при этом устанавливаемое ей внутри шаблона оставить.

Все проекты всегда видят все глобальные переменные. тут отличий нет.

3) Стандартных методов для этого нет.
http://zennolab.com/discussion/threads/sozdanie-i-rabota-s-sobstvennymi-formami-oknami-windows-cherez-snippety-c.13416/
 
  • Спасибо
Реакции: xx_kid_xx

xx_kid_xx

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
124
Благодарностей
4
Баллы
18
Спасибо за пояснения, всё понятно теперь. А можете ещё пояснить за 4-й пункт (его я чуть позднее добавил).

P.S. 4. Ещё хотел поинтересоваться работой Зенки и ПМ на виртуальном сервере. Оттуда можно запускать только Зенку или в ПМ тоже можно работать? Или же тут зависит от хостинга? И какую операционную систему лучше поставить, чтобы ЗП и ПМ корректно работали на виртуальном сервере. Просто в ближайшее время, скорее всего, придётся работать с нетбука, к которому будет подключён монитор и, соответственно, его мощности будет маловато.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Да любой VPS подойдет и для того и для другого. Windows 8 или 7 обычно ставят пользователи. Если сервер то 2012 наверное
 
  • Спасибо
Реакции: xx_kid_xx

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)