Гугл таблицы в ZP 7 и ZennoBox

Oleg-KC

Client
Регистрация
17.02.2020
Сообщения
168
Благодарностей
56
Баллы
28
Доброго времени суток!

Есть задача работать с одной Гугл таблицей (читать и записывать строки) с нескольких копий зеннобокса.
Про как подключить и как использовать вроде разобрался, спасибо @ibred
Подскажите, кто что знает? Будет ли работать если на всех будет один JSON ключ (сгенерированный при подключении) в папке с проектом? Будет ли все это работать при одновременном запуске нескольких копий зеннобокса? Есть какая нибудь информация в этом направлении?

Кому интересно, можно почитать здесь про работу с Гугл таблицами "из коробки".
Про как настроить здесь: https://zennolab.atlassian.net/wiki/spaces/RU/pages/508952593/Google-+ZennoPoster
Про как использовать здесь https://zennolab.atlassian.net/wiki/spaces/RU/pages/509411347/Google-+ZennoPoster
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 551
Баллы
113
Подскажите, кто что знает? Будет ли работать если на всех будет один JSON ключ (сгенерированный при подключении) в папке с проектом?
Будет ли все это работать при одновременном запуске нескольких копий зеннобокса?
Будет
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg-KC

Oleg-KC

Client
Регистрация
17.02.2020
Сообщения
168
Благодарностей
56
Баллы
28

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 551
Баллы
113
Но учтите, что это Ваш личный ключ. Его не нужно давать другим пользователям.
Если Вы делаете ZennoBox'ы не для себя, а для других - каждый юзер должен самостоятельно подключить Google таблицы в настройках программы, своим ключом.
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg-KC

Oleg-KC

Client
Регистрация
17.02.2020
Сообщения
168
Благодарностей
56
Баллы
28
Но учтите, что это Ваш личный ключ. Его не нужно давать другим пользователям.
Это я понял, примерно даже представляю как подключить к таблице другие аккаунты, но если бы была статья от вас (команды зеннопостера), было бы замечательно, потому что думаю я не последний с таким вопросом.
Если Вы делаете ZennoBox'ы не для себя, а для других - каждый юзер должен самостоятельно подключить Google таблицы в настройках программы, своим ключом.
Если работать будет с одним ключом, подойдет. Зеннобокс будет выписываться подконтрольным сотрудникам в офис для работы. Нужна просто общая база на 2-3 человек, чтобы не брались одинаковые входные данные.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 551
Баллы
113
Это я понял, примерно даже представляю как подключить к таблице другие аккаунты, но если бы была статья от вас (команды зеннопостера), было бы замечательно, потому что думаю я не последний с таким вопросом.
Если ключи будут от разных аккаунтов в настройках программы, то нужно просто открыть к ним доступ в таблице

 
  • Спасибо
Реакции: Oleg-KC

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)