Интересная ситуация на серваке с зенкой, нужен совет

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
6 013
Благодарностей
6 449
Баллы
113
Зашел на серв, обнаружил что зенка выключена.
НО самое интересное в том, что запущен диспетчер задач был, он показывает нагрузку на серве. Так вот, окно диспетчера на месте, а зенки нет. То есть получается зинаида пална сама отключилась или глюканула.

Вопрос:
  • Что можно предпринять чтобы посмотреть изза чего произошел глюк?
  • можно ли как-то/чем-то проверять каждую минуту - 10 минут запущена ли зенка, и если не запущена делать отправку сообщения в телегу? (думаю это можно организовать через батник, но как? )
спасибо, надеюсь на помощь наших C# донов! )
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 113
Благодарностей
8 982
Баллы
113
Зашел на серв, обнаружил что зенка выключена.
НО самое интересное в том, что запущен диспетчер задач был, он показывает нагрузку на серве. Так вот, окно диспетчера на месте, а зенки нет. То есть получается зинаида пална сама отключилась или глюканула.

Вопрос:
  • Что можно предпринять чтобы посмотреть изза чего произошел глюк?
  • можно ли как-то/чем-то проверять каждую минуту - 10 минут запущена ли зенка, и если не запущена делать отправку сообщения в телегу? (думаю это можно организовать через батник, но как? )
спасибо, надеюсь на помощь наших C# донов! )
по идее, должен был остаться след в журнале событий винды..
видимо просто падение палны было..
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 641
Баллы
113
В одном из конкурсов или внеконкурса есть реаниматор зп
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
6 013
Благодарностей
6 449
Баллы
113
В одном из конкурсов или внеконкурса есть реаниматор зп
ага, спасибо нашел - http://zennolab.com/discussion/threads/avtomaticheskaja-reanimacija-zennoposter-posle-padenija-ili-zdravstvuj-zdorovyj-son.16934/
буду изучать.
думаю можно оптимизировать, просто на проверку запуска зенки + телеграм, как вопрос будет решен скину рабочий варик
 
  • Спасибо
Реакции: TIIGR, Gulid и doc

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 489
Благодарностей
3 357
Баллы
113
можно ли как-то/чем-то проверять каждую минуту - 10 минут запущена ли зенка, и если не запущена делать отправку сообщения в телегу? (думаю это можно организовать через батник, но как? )
Вот ещё мой вариант, но без батника:
https://zennolab.com/discussion/threads/iz-za-zenno-vinda-vyxodit-iz-uchetnoj-zapisi.40827/page-9#post-351156
Запускать через задание в планировщике. Проверка каждую минуту.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)