Из-за пост-запроса в одном шаблоне зависают все другие проекты

egor343

Client
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
Привет, помогите плиз. Ситуация такая. На довольно мощном сервере работало одновременно с десяток шаблонов без каких-то проблем, в общем в 300+ потоков. Все было ок на протяжении месяцев, ничего не менялось ни в шаблонах, ни на серваке.

И сегодня началась какая-то дичь. Даже если запустить лишь 2 проекта, по 1 потоку в каждом, то в тот момент, когда шаблон номер 1 находится на стадии выполнения пост-запроса (если это занимает несколько секунд из-за медленной прокси), шаблон номер 2 на это время встает. Прокси разные, файлы задействованы разные, никаких пересечений между шаблонами нет. Если первый отключить, или просто исключить из него кубик с пост-запросом - второй шаблон работает без задержек хоть в сто потоков.

Стоит в первом шаблоне хотя бы одному потоку застрять на кубике с post в ожидании коннекта прокси - встают все потоки проекта номер два. Я уже всю голову себе сломал, обновил зеннку до ласт версии, почистил сервак, ничего не помогает. В чем может быть трабл? Прокси свои, не из чекера, ресурсы сервера нагружены на 3%, все проекты с отключенным браузером.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 175
Благодарностей
2 177
Баллы
113

egor343

Client
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
Беру прокси из текстового файла и подставляю в запрос. Никаких кубиков "установить прокси" не использую.
 

egor343

Client
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
98
Благодарностей
2
Баллы
8
На самом деле от прокси никак не зависит, без них то же самое, только что проверил. Только зависание короткое, запрос быстро отсылается. И вообще это проблема одного конкретного шаблона, который ломает все остальные...
- в других проектах те же самые запросы на тех же проксях никак не влияют на чужие потоки
- я сделал копию шаблона-убийцы и с ней все повторилось. Один поток вешает потоки других проектов
- если запустить этот шаблон в проджект-мейкере, проблема не наблюдается

Вот из-за этого последнего пункта всё стало похоже на какой-то баг постера, но не понятно как с ним бороться и как вообще понять его суть. Ну и опять же... До сих пор все нормально работало, шаб не новый. Мне кажется это какой-то глюк проксичекера, хоть он у меня и отключен. Больше ничего в голову не приходит
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
800
Благодарностей
179
Баллы
43
Вот из-за этого последнего пункта всё стало похоже на какой-то баг постера, но не понятно как с ним бороться и как вообще понять его суть. Ну и опять же... До сих пор все нормально работало, шаб не новый. Мне кажется это какой-то глюк проксичекера, хоть он у меня и отключен. Больше ничего в голову не приходит
А не пробовали проверить на другой машине?
с такой же конфигурацией, что бы сравнить, и проверить все варианты к тому же win так же может давать сбои, не корректная загрузка MBR, повредился загрузчик винды, эти мелкие казалось бы проблемы могут и таить в себе те самые странности.
Если есть возможность поставить zp на новый сервер с чистой виндой и сравнить. Если баги останутся то уже можно смело писать в саппорт и с просьбой разобраться
 

j2082192

Client
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
87
Благодарностей
18
Баллы
8
У меня так было только с вордпрессом, нужно глянуть какие заголовки отдает пост запрос. У меня блокировал антифлуд который не давал постить нормально, ковыряли и сервер и всё что можно было. В итог это блочил вордпресс там надо было 3 строки закоментить
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)