Как написать собственный модуль для простой капчи на запросах?

jester141

Client
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
49
Благодарностей
2
Баллы
8
Добрый день, имеется два софта, они имеют встроенный модуль для простой капчи и для рекапчи, работа рекапчи в них полностью устраивает, но вот некоторые простые капчи гадаются не корректно, т.к. не хватает доп параметров, что я проставил бы сам. Добавить их нет возможности, т.к. суть работы модуля в том, чтобы юзер просто вставил ссылку на простую капчу, дальше модуль сделает все сам. Содержит в себе, как полагаю пару запросов + цикл на проверку решения.

Не устраивает же меня встроенное решение, т.к. при передачи изображения в кап, кап сперва пытается данное изображение решать через модуль clubphoto затем, через thecrimeclub, после их отключения, так понимаю, переходит на Universal, но отображается casesensetive и распознает совсем не корректно простейшую, на мой взгляд капчу. Скрин во вложениях

Решил написать сам используя Post & get запросы, опираясь на документацию рукапчи.
Все бы хорошо, запрос проходит, получаю ответ ОК, но, не понимаю как передать само изображение в пост запросе. В кап передается пустота, просто запрос. Из функционала модуля понял, что он скачивает изображение капчи и уже потом как-то передает его в программу.
В документации рукапчи написано, что это делается через форму и/или multipart
Как это реализовать на запросах? Для примера можете опираться на любой сайт с простой капчей (цифры/текст)
 

Вложения

jester141

Client
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
49
Благодарностей
2
Баллы
8

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 709
Баллы
113
Вы уж определитесь с чем работать хотите с рукапчей или капмонстром.
если нужно создать свой модуль , тут читайте
а вообще если нужен конкретный модуль для картинки то просто жестко задайте какой нужен в передаваемых параметрах . читаем тут
например CapMonsterModule=ZennoLab.universal
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 709
Баллы
113

jester141

Client
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
49
Благодарностей
2
Баллы
8
Вы уж определитесь с чем работать хотите с рукапчей или капмонстром.
если нужно создать свой модуль , тут читайте
а вообще если нужен конкретный модуль для картинки то просто жестко задайте какой нужен в передаваемых параметрах . читаем тут
например CapMonsterModule=ZennoLab.universal
А вы, прежде чем давать советы, вникните в суть вопроса.

Кап эмулирует рукапчу, следовательно запрос надо составлять по их документации.

У меня сторонний софт, который посылает в кап капчу, через модуль в софте. Редактировать модуль нет возможности, снифнуть тоже нет возможности.

Но его можно переписать на пост и гет запросах. У меня вопрос стоит о скачивании картинки капчи. Или о её возможности передачи в кап.
 

jester141

Client
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
49
Благодарностей
2
Баллы
8

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 709
Баллы
113
А вы, прежде чем давать советы, вникните в суть вопроса.


Но его можно переписать на пост и гет запросах. У меня вопрос стоит о скачивании картинки капчи. Или о её возможности передачи в кап.
Да пожалуйста. Не нужны советы , сам разбирайся.... тем более получить картинку и передать в капмонстр, это даже не проблема. сам найдешь по форуму.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 413
Благодарностей
5 900
Баллы
113
Не восвсем понятно в чем у вас все-таки вопрос.
Не знаете как отправить капчу http запросом на КапМонстр?
 

jester141

Client
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
49
Благодарностей
2
Баллы
8
Не восвсем понятно в чем у вас все-таки вопрос.
Не знаете как отправить капчу http запросом на КапМонстр?
получается, что так, да) Именно саму картинку капчи, ибо все остальное передается у меня и функционирует.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 413
Благодарностей
5 900
Баллы
113
получается, что так, да) Именно саму картинку капчи, ибо все остальное передается у меня и функционирует.
Попробуйте вот этот урок посмотреть - https://yadi.sk/d/hWseJQ0qyqVHz/Курс1/Видео/09.2 HTTP - POST
В нем обьясняется принцип отправки запроса с multipart.
 

jester141

Client
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
49
Благодарностей
2
Баллы
8
Попробуйте вот этот урок посмотреть - https://yadi.sk/d/hWseJQ0qyqVHz/Курс1/Видео/09.2 HTTP - POST
В нем обьясняется принцип отправки запроса с multipart.
Весьма познавательно, спасибо. Но подскажите, есть ли возможность не влезая в запросы и т.п., регулируя настройки/модули в КАПе сделать так, чтобы обычная простая капча, состоящая из 4х цифр не гадалась через модуль casesensetive? Так понимаю, это какая-то надстройка над модулем UNIVERSAL, которая думает, что на изображении есть то, что важно распознать с сохранением регистра. Не понимаю, почему он так реагирует на 4 обычные цифры, пример их в 1м посте во вложении.
И почему он пытается гадать сперва через 2 совершенно не подходящих для этого модуля.

П,с. нет, я не могу принудительно в запросе или еще где-то указать желаемый модуль.
Я хочу либо писать собственный запрос на решение каптчи, что пока не дается мне. Либо убрать распознавание через этот зловредный casesensetive
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 413
Благодарностей
5 900
Баллы
113
Весьма познавательно, спасибо. Но подскажите, есть ли возможность не влезая в запросы и т.п., регулируя настройки/модули в КАПе сделать так, чтобы обычная простая капча, состоящая из 4х цифр не гадалась через модуль casesensetive? Так понимаю, это какая-то надстройка над модулем UNIVERSAL, которая думает, что на изображении есть то, что важно распознать с сохранением регистра. Не понимаю, почему он так реагирует на 4 обычные цифры, пример их в 1м посте во вложении.
И почему он пытается гадать сперва через 2 совершенно не подходящих для этого модуля.

П,с. нет, я не могу принудительно в запросе или еще где-то указать желаемый модуль.
Я хочу либо писать собственный запрос на решение каптчи, что пока не дается мне. Либо убрать распознавание через этот зловредный casesensetive
правильно понимаете. casesensitive - это параметр чувствительности к реестру. Т.е. учитывать регистр символов в капче или нет.
Этот параметр указывается не в КапМонстре а в запросе отправки, в отправляемом софте.
Попробуйте отключить вот эту настройку в программе и перезапустить КапМонстр.
Учитывать дополнительные параметры.png
 
  • Спасибо
Реакции: jester141

jester141

Client
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
49
Благодарностей
2
Баллы
8
правильно понимаете. casesensitive - это параметр чувствительности к реестру. Т.е. учитывать регистр символов в капче или нет.
Этот параметр указывается не в КапМонстре а в запросе отправки, в отправляемом софте.
Попробуйте отключить вот эту настройку в программе и перезапустить КапМонстр.
Посмотреть вложение 50087
Спасибо, стало гораздо лучше и именно это я бы получил, если бы создал свое решение на пост гет запросах
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)