Как настроить зенодроил чтобы работать в несколько потоков

Jack_Dream

Client
Регистрация
05.12.2021
Сообщения
343
Благодарностей
28
Баллы
28
Как настроить зенодроил чтобы работать в несколько потоков?
Есть кубик выбрать вирт машину, там пишу нужную мемку, если я хочу в зенодроиде запустить в три потока что мне писать в в кубике выбрать вирт машину? Или где это настраивается?
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 816
Баллы
113
Можете оставить поле "Полное название или индекс" пустым, тогда ZD будет выбирать случайную ВМ из доступных не занятых машин.
Можно сохранить имена/индексы ВМ в список и брать строки с удалением из списка, чтоб каждый поток брал уникальную строку с именем (если поток попробует запустить ВМ, которая уже используется, то он завершится ошибкой)
 

Jack_Dream

Client
Регистрация
05.12.2021
Сообщения
343
Благодарностей
28
Баллы
28
Как сдлелать чтобы брало по порядку, есть 10 емулей, запускаю в 3 потока стартует 0,1,2, если ставлю 5 то 0,1,2,3,4
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 778
Благодарностей
1 944
Баллы
113
Как сдлелать чтобы брало по порядку, есть 10 емулей, запускаю в 3 потока стартует 0,1,2, если ставлю 5 то 0,1,2,3,4
так используйте как предложили выше, просто каждый запуск брать первую строку с удалением или переносом в конец списка.
Или используйте свой счетчик, который будет записывать индекс эмуля в файл после запуска. А при запуске эмуль берет индекс из файла и увеличивает его. Просто надо сделать логику, чтобы при завершении работы или ошибке файл обновлялся и для первого запуска индекс был 0.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)