Как научиться писать шаблоны? (не программисту)

Sambo7

Client
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
303
Благодарностей
15
Баллы
18
Здравствуйте всем!
Ситуация следующая, тему вроде бы нашёл, руками всё делать мутарно, поэтому подумываю как научиться писать шаблоны хотя бы на кубиках.
Сам я не программист, поэтому всё сложно. Заказывать шаблоны возможности нет, да и наверно не выгодно, спалишь исток, набегут и начнут в 150 потоков спамить. А у меня пока всего 1 поток.
У меня есть 1 урок по написанию похожего шаблона, но там кажется не все моменты показаны. Тут на форуме читал, что нужно повторять за учителем, а не просто смотреть урок. Вот я и думаю, а вдруг столкнусь с какой нибудь проблемой, буду нервничать, а спросить не у кого. Создавать отдельную ветку и каждый раз спрашивать?
А вы бы как поступили на моём месте?
Всем добра!
 
  • Спасибо
Реакции: Sho

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 041
Баллы
113
ну если приобрёл зенопостор и создаёшь шаблон то не стесняйся создавай хоть +100500 топиков, но прежде пользуйся поиском по форуму, тут очень много что полезного
по поводу повторять за учителем, никогда так не делай
 
  • Спасибо
Реакции: Zennovods и Sambo7

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 418
Благодарностей
5 900
Баллы
113
Совершенно не обязательно быть программистом, чтобы писать шаблоны в зеннопостере.
Почитайте справку, там описано как работать в программе ProjectMaker и создавать проекты.
Создавайте шаблоны в режиме записи и проделывайте нужные действие во встроенном браузере в PM
 
  • Спасибо
Реакции: Zennovods и Sambo7

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
927
Благодарностей
161
Баллы
43
Технический склад ума облегчит задачу при написании шаблонов
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)