Как обновить версию браузера при работе с профиль-папками?

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
260
Благодарностей
79
Баллы
28
Доброго времени суток.
Скорее всего браузер актуализируется при обновлении ZP, если в данном обновлении была обновлена версия Chromium... но это моя логика так работает, на деле может быть все не так. Возможно нужно использовать экшен "Обновить профиль" при работе с профиль-папками, чтобы обновить версию Chromium?

Так собственно вопрос: "Как обновить версию браузера при работе с профиль-папками?".
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 379
Благодарностей
3 303
Баллы
113
Необходимо использовать экшен "Обновить профиль", но учитывайте, что в базе может не быть подходящих данных для обновления.
 

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
260
Благодарностей
79
Баллы
28
Необходимо использовать экшен "Обновить профиль", но учитывайте, что в базе может не быть подходящих данных для обновления.
Вот выходит 7.7.14.0, там браузер Chromium обновлен до 124 версии, что нужно в этой жизни сделать, чтобы всегда иметь акутальную версию бразуера в профилях, которая соответствует версии ZP.

Почему экшен "Обновить профиль" перестает работать? У меня на обычных профилях нет ни одного успешного выполнения данного экшена за несколько лет, мне и вовсе от этого кажется, что его работа это миф и на самом деле, никто не видел, чтобы он действительно обновлял профиль.

Давайте в данной теме разберемся почему так может происходить?

Я приведу свой сценарий, если в проекте я установлю экшен "Обновить профиль" и буду обновлять профиль папку, после выхода каждого обновления ZP и браузера Chromium, в так случае мой профиль будет всегда иметь акутальную версию браузера? Если я изначально создал профиль, скажем на версии Chromium 121, потом обновил до 122 через экшен "Обновить профиль", потом до 123 и вот выходит ZP версии 7.7.14.0 и я смогу обновить Chromium до 124 версии и т.д. на постоянной основе.

Правильно я понимаю, что экшен "Обновить профиль" перестает работать, когда профиль не обновлялся месяцами и\или годами? Если обновлять при каждом обновлении ZP и браузера Chromium, то экшен "Обновить профиль" всегда будет работать корретно?

В общем расскажите правильную логику. при которой профиль будет иметь ВСЕГДА акутальную версию Chromium. Сколько форум не читаю, никто ничего не знает, давайте уже поставим точку в этом вопросе, пожалуйста.

UP!
Сейчас хотел обновить версию браузера со 113 на 123, через экшен "Обновить профиль" у профиль-папки созданной пару дней назад и экшен "Обновить профиль" ушел по красной ветке. Создал профиль-папку еще одну на Chromium версии 123 и снова запустил экшен "Обновить профиль" и снова уход на красную ветку. На форуме у кого-то удавалось запустить экшен "Обновить профиль" по зеленой ветке? В общем будем разбираться, как простым смертным обновлять версию Chromium. Сейчас по факту я вижу, что на какой версии ты профиль создал, на такой до смерти аккаунта и будешь сидеть.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)