Как перейти(выбрать) по ссылку на сайта удоволетворяющие требованию ?

kuzenstudio

Client
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
139
Благодарностей
28
Баллы
28
Добрый всем, на страницы порядка 100 тем. У некоторых тем мало комментариев, у других много(отображается).
Как выбрать одну тему, у которой допустим более 60 и более отзывов. Какие действия нужно совершить ?
Вид ссылки и колличество отзывов:
<a class="review-btn review-comments tooltip-top hover-brace" href="/review_12466461.html#comments" title="Комментарии к отзыву: 20"><span class="icons icon-comment"></span><span itemprop="commentCount">20</span></a>
<span class="icons icon-comment"></span>
<span itemprop="commentCount">20</span>

Спасибо !
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 489
Благодарностей
3 356
Баллы
113
Через конструктор, вам необходимо получить (Get) value (20) у элемента span с атрибутом itemprop равным commentCount.
Далее использовать экшен if для сравнения.

Изучите: https://zennolab.atlassian.net/wiki/spaces/RU/pages/475562082/ZennoPoster так как это самые базовые основы.
 

kuzenstudio

Client
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
139
Благодарностей
28
Баллы
28
Через конструктор, вам необходимо получить (Get) value (20) у элемента span с атрибутом itemprop равным commentCount.
Далее использовать экшен if для сравнения.

Изучите: https://zennolab.atlassian.net/wiki/spaces/RU/pages/475562082/ZennoPoster так как это самые базовые основы.
С этим у меня все нормально, получу, сравню. Не могу не как сообразить как дальше. Мои мысли(варианты) такие:
1вариант: Собрать все (href="/review_12466461.html#comments" title="Комментарии к отзыву: 20"> ) в список. Далее брать по одной строчки, в переменную 1 --- регуляркой --- получать 20(количество)---в переменную 2---сравниваю(более или равно)(если верно) --- обратно к переменной 1 --- регулярко забираю /review_12466461.html#comments и перехожу по ней.
2вариант ваш: Получил Get занчение //span[@itemprop='commentCount'] , 20(положил в переменную) --- сравнил--- не правда Далее тупик у меня, как взять следующую, если они все //span[@itemprop='commentCount'] ?
Или допустим, сравнил и подходит, количество комментариев, допустим //span[@itemprop='commentCount'] Get = 65. Как мне вернутся обратно к ссылки с этим значением ?
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 816
Баллы
113
Если цель просто кликнуть по любой ссылке у которой 60 и более комментариев, то можно попробовать использовать групповой поиск:
83585

(\d{3,}|[^1-5][0-9]):
  • \d{3,} - если число комментариев состоит из трёх и более цифр, то подходит
  • [^1-5][0-9] - если состоит из двух цифр, то подходит только в том случае, если первая цифра больше 5.

Можно даже попробовать удалить первое условие поиска по class и оставить только по комментариям.

P.S. У меня на скриншоте экшен "взять значение". Для "Выполнить действие" всё то же самое.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)