Как продавать шаблоны закрытые для просмотра и редактирования

Onegogh

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
23
Благодарностей
6
Баллы
3
Привет!
Если выписать зеннобокс человеку у которого уже есть зеннопостер, то он получит .zp файл из папки с проектом и откроет его, сможет редактировать, и в конце концов украсть.
Как мне сделать так чтобы во время продажи я устанавливал запрет на редактирование?
И есть ли такая возможность при продаже проектов через API useararea.zennolab ?

И вообще, если человек получает зеннобокс ,что мешает ему вынуть оттуда шаблон и передать его третьему лицу?
 

djaga

Administrator
Команда форума
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
532
Благодарностей
1 103
Баллы
93
Привет!
Если выписать зеннобокс человеку у которого уже есть зеннопостер, то он получит .zp файл из папки с проектом и откроет его, сможет редактировать, и в конце концов украсть.
Как мне сделать так чтобы во время продажи я устанавливал запрет на редактирование?
И есть ли такая возможность при продаже проектов через API useararea.zennolab ?

И вообще, если человек получает зеннобокс ,что мешает ему вынуть оттуда шаблон и передать его третьему лицу?
Привет.

Когда создается шаблон, в нем можно указать его доступы (Почту/ID, редактировать или нет и т.д.)
В справки можно прочитать подробнее → "Шифрование"

При выписке с помощью useararea.zennolab шаблон вроде всегда закрытый и защищенный.
А ещё при выписке (как файл) можно шаблон зашифровать (на выбор, помимо доступа к нему).
Подробнее как это происходит тоже есть в нашей справке → "Публикация проекта"

И вообще, если человек получает зеннобокс ,что мешает ему вынуть оттуда шаблон и передать его третьему лицу?
Шифрование проектов ZennoLab)
 
  • Спасибо
Реакции: Onegogh

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 417
Благодарностей
3 333
Баллы
113
Если выписать зеннобокс человеку у которого уже есть зеннопостер, то он получит .zp файл из папки с проектом и откроет его, сможет редактировать, и в конце концов украсть.
Вы это действительно проверяли?
Вы заливали шаблон именно вручную в ЛК?
Как мне сделать так чтобы во время продажи я устанавливал запрет на редактирование?
Использовать функционал PM для публикации + шифрование для дополнительной надёжности.
 
  • Спасибо
Реакции: Onegogh и djaga

Onegogh

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
23
Благодарностей
6
Баллы
3

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 417
Благодарностей
3 333
Баллы
113
Да, действительно ... вот сегодня.
Шаблон называется в системе: Тестовый на день
Вы выписывали его на другой аккаунт и пробовали открыть в нём?
Как именно вы выписывали?
 
  • Спасибо
Реакции: Onegogh

Onegogh

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
23
Благодарностей
6
Баллы
3
Использовать функционал PM для публикации + шифрование для дополнительной надёжности.
Вот этого я не знал. Шифрование видел, но редактировать шаблон перед продажей и заносить туда email покупателя каждый раз неудобно. А это кажется решение. Просто зашифрован для всех и выпущен
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 417
Благодарностей
3 333
Баллы
113
редактировать шаблон перед продажей и заносить туда email покупателя каждый раз неудобно
И не надо так делать, так создадите проблему, это должно делаться автоматически при выписке на сервере.
 
  • Спасибо
Реакции: Onegogh

Onegogh

Client
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
23
Благодарностей
6
Баллы
3
Как именно вы выписывали?
Просто сохранил шаблон (не шифровал, не выпускал, не добавлял разрешения на email покупателя)

Просто залил его в ЛК

Просто продал его. Ну, для эксперимента.
Короче понял что все сделал неправильно.
 
  • Спасибо
Реакции: djaga и Yuriy Zymlex

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 417
Благодарностей
3 333
Баллы
113
Если выписать зеннобокс человеку у которого уже есть зеннопостер, то он получит .zp файл из папки с проектом и откроет его, сможет редактировать, и в конце концов украсть.
Разработчики с тестировщиками проверили и не воспроизвели подобного.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)