Как сделать выполнение действия через 10 минут

armagedon2015

Новичок
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте у меня есть шаблон действия которого последовательно выполняются но в течении каждых 10 минут мне надо что бы шаблон выполнял другую ветку действий как это можно реализовать на зенно ?
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 106
Баллы
113
А пауза в нужном месте 600 секунд разве не устраивает?
 

armagedon2015

Новичок
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 391
Благодарностей
479
Баллы
83
В начале работы шаблона брать текущее время, потом проверять сколько времени прошло и если надо - переходить на нужное место в шабе
 

armagedon2015

Новичок
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
В начале работы шаблона брать текущее время, потом проверять сколько времени прошло и если надо - переходить на нужное место в шабе
Спасибо но решил проблему более извращенным методом
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
В начале работы шаблона брать текущее время, потом проверять сколько времени прошло и если надо - переходить на нужное место в шабе

Если так проверять, то это же только циклом со счетчиком?
Я вот просто в подобных ситуациях так делаю, но думаю, может не особо оптимальный вариант с точки зрения загрузки шаблона. Т.к. его будет грузить однотипные циклы со счетчиками.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Если так проверять, то это же только циклом со счетчиком?
Я вот просто в подобных ситуациях так делаю, но думаю, может не особо оптимальный вариант с точки зрения загрузки шаблона. Т.к. его будет грузить однотипные циклы со счетчиками.
Зачем циклы и счетчики? Записываете в файл время, когда последний раз выполнялось нужное действие, при следующем запуске получаете это время и сверяете с текущим. Если пришло время - выполняете одно, если нет - другое.
 
  • Спасибо
Реакции: Danny

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Ну тогда это получается, что проверка только один раз проходит.
Если ситуация, что нужно через 10 мин. сделать какое-то действие, а пока проходят эти 10 мин, то делать другие действия в шаблоне. В таком случае нужно же в цикле делать проверку того, что уже прошел заданный промежуток времени? Иначе как определить, что именно сейчас прошли 10 мин? Если просто при запуске проекта, то может и 25 мин уже пройти.
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 106
Баллы
113
Ну тогда это получается, что проверка только один раз проходит.
Если ситуация, что нужно через 10 мин. сделать какое-то действие, а пока проходят эти 10 мин, то делать другие действия в шаблоне. В таком случае нужно же в цикле делать проверку того, что уже прошел заданный промежуток времени? Иначе как определить, что именно сейчас прошли 10 мин? Если просто при запуске проекта, то может и 25 мин уже пройти.
Ribas
В начале работы шаблона брать текущее время, потом проверять сколько времени прошло и если надо - переходить на нужное место в шабе
 
  • Спасибо
Реакции: Danny

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Ок, как нужно проверять сколько времени прошло? )
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)