Как ускорить нажатие по кнопке?

Viha

Новичок
Регистрация
02.02.2020
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте пользователи сайта я столкнулся с проблемой "медленного" выполнения действий. У меня в макросе стоит переключение страниц на сайте и бывает иногда появляется ошибка при перелистывании страниц и страница возвращается на первую. Я настроил все как нужно с учетом этой ошибки, но количество страниц может доходить 20 и более, а выполнение клика выполняется примерно 1 сек, казалось бы не много но если это нужно сделать 20 и более раз это долго. Важна быстрота. Я пытался в доп настройках увеличить скорость но при максимально передвижении ползунка на скорость перестает корректно отрабатывать. Пробовал конвертить в код C# та же скорость осталась. Можно ли как-то сделать что бы клик выполнялся быстрее чем 1 сек или это максимум?
 

Viha

Новичок
Регистрация
02.02.2020
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
код страниц
HTML:
<div class="pagination"><a class="page-button page-button-page active">1</a><a class="page-button page-button-page">2</a><a class="page-button page-button-page">3</a><a class="page-button page-button-page">4</a><a class="page-button page-button-page">5</a><a class="page-button page-button-ellipsis">...</a><a class="page-button page-button-page">85</a><a class="page-button page-button-next"><div class="shift-nav-button"><span>Next</span><svg class="icon icon-next-small"><use xlink:href="#icons-next-small"></use></svg></div></a></div>
клик нужно сделать по кнопке next
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 715
Баллы
113
20 раз загрузить страницу? мне кажется что время потраченное на загрузку на порядок больше чем время потраченное на нажатие кнопки.
если нужна скорость , надо переходить на безбраузерные шаблоны на пост/гет запросах.
 

Viha

Новичок
Регистрация
02.02.2020
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
страницы подгружаются js. она не обновляется после клика на страницу
 

Viha

Новичок
Регистрация
02.02.2020
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
И еще дополнение все элементы которые появляются при нажатии на страницу уже загружены это просто навигация по ним ибо все не помещаются на странице
 

Viha

Новичок
Регистрация
02.02.2020
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Я нашел сам как сделать быстрее. Можно сделать все через эмуляцию клика мыши. Только нужно делать все так что бы окно было максимально одинаковым с тем в котором делаете запись ибо может оказаться что элемент уже на другой координате.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)