Какой размер экрана видит сайт при работе на разных компах с одним и тем же профелем

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 082
Благодарностей
29
Баллы
48
Всем привет если сохраняю профиль на 1-м компе с экраном 19 дюймов, а потом загружаю этот профиль на другом компьюторе с экраном 21 дюйм.

  • Какой размер экрана будет видеть сайт
  • Если у меня 2-ва экрана на компьютере, что будет видь сайт, а если сохранил профиль и загрузил на компе с экраном 19 дюймов
  • Так же интересует какое железо будет видно, видео карта, звуковая и т.д
 

baracuda

Client
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
788
Благодарностей
276
Баллы
63
если не задано по другому.. то как то так
74564
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 712
Баллы
113
Всем привет если сохраняю профиль на 1-м компе с экраном 19 дюймов, а потом загружаю этот профиль на другом компьюторе с экраном 21 дюйм.

  • Какой размер экрана будет видеть сайт
  • Если у меня 2-ва экрана на компьютере, что будет видь сайт, а если сохранил профиль и загрузил на компе с экраном 19 дюймов
  • Так же интересует какое железо будет видно, видео карта, звуковая и т.д
на серверах вообще нет экранов. зенка сама все эмулирует. как настроишь так и будет.
 

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 082
Благодарностей
29
Баллы
48
Понятно, а как корректно настроить экран, что бы во время отладки программы все хорошо показывалось
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 712
Баллы
113

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 082
Благодарностей
29
Баллы
48
вот эту галочку ставишь и будет норм

Посмотреть вложение 74566
я слышал, что по этой галочке окна могут прыгать и клики могут происходить не корректно. Тем более у меня профили имеются которые работают и вот интересно, какой экран они будут показывать на разных компах. Может его проще вручную задать через C#, но так что бы все хорошо работало на разных компах
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 712
Баллы
113
я слышал, что по этой галочке окна могут прыгать и клики могут происходить не корректно. Тем более у меня профили имеются которые работают и вот интересно, какой экран они будут показывать на разных компах. Может его проще вручную задать через C#, но так что бы все хорошо работало на разных компах
причем тут разные компы ? оборудование физическое никак не влияет на то что делает зенка с эмулируемыми браузерами.
 

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 082
Благодарностей
29
Баллы
48
причем тут разные компы ? оборудование физическое никак не влияет на то что делает зенка с эмулируемыми браузерами.
По поводу галочки, в инструкции было написано, что данная функция может не корректно кликать по элементам
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 712
Баллы
113
По поводу галочки, в инструкции было написано, что данная функция может не корректно кликать по элементам
эта инструкция ? где тут написано что будут проблемы с кликами ? верстка будет меняться, но это естественно, так как все сайты меняют верстку при изменении размера.
надо просто делать отладку с включенной этой галкой, что бы размер экрана в отладке был такой же как при выполнении проекта.
если есть боязнь разных разрешений , то значит надо ставить всегда одно и то же , например 1920*1080

74568
 

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 082
Благодарностей
29
Баллы
48
эта инструкция ? где тут написано что будут проблемы с кликами ? верстка будет меняться, но это естественно, так как все сайты меняют верстку при изменении размера.
надо просто делать отладку с включенной этой галкой, что бы размер экрана в отладке был такой же как при выполнении проекта.
если есть боязнь разных разрешений , то значит надо ставить всегда одно и то же , например 1920*1080

Посмотреть вложение 74568
Спасибо за ответы но я немного запутался. Вот смотри я создал профиль на экране 1920*1080 и сохранил профиль. Затем загрузил профиль на компе у которого другое разрешение. Вопрос какой экран будет видеть сайт.

2 вопрос по поводу 2-х экранов, при сохранении профеля, там в профиле какой экран будет, если учесть что у меня 2-ва разных экрана на 1-ом компе и тогда лучше через C# или уголочку Screen Maximeze устанавливать размеры экрана

3 Вопрос как из C# установить нужный мене формат экрана
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 712
Баллы
113
Спасибо за ответы но я немного запутался. Вот смотри я создал профиль на экране 1920*1080 и сохранил профиль. Затем загрузил профиль на компе у которого другое разрешение. Вопрос какой экран будет видеть сайт.

2 вопрос по поводу 2-х экранов, при сохранении профеля, там в профиле какой экран будет, если учесть что у меня 2-ва разных экрана на 1-ом компе и тогда лучше через C# или уголочку Screen Maximeze устанавливать размеры экрана

3 Вопрос как из C# установить нужный мене формат экрана
1. сайт будет видет то что указано в профиле, в не зависимости от того где будет работать зенка. хоть на VPS , где вообще нет мониторов.
2. в профиль попадет то что указано в настройках эмуляции, а сайт увидит , смотри пунк 1
3. в справке же есть c# код. подставляй свои значение и все.

74721
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)