Когда в блоке «Regex» не указана исходная переменная, сообщать об этом

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 975
Благодарностей
799
Баллы
113
Ну вот забыл я указать в Regex, откуда данные брать.
Можно было при покидании панели «Свойства действия» мне об этом напомнить, но не обязательно.

Но уж когда при исполнении из-за этого ничего не происходит, то выдать в лог невразумительную

Индекс за пределами диапазона. Индекс должен быть положительным числом, а его размер не должен превышать размер коллекции.
Имя параметра: index
и при этом критическую ошибку, но отправить управление дальше по зелёной стрелке — это за гранью моего понимания.

Прошу добавить простую проверку на пустоту этого поля и писать в лог соответствующее проблеме сообщение. Может быть, и по красной стрелке отправлять в таком случае, раз уж Error в логе генерится.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Все три параметра обрабатываются.

upload_2015-3-4_10-48-40.png

Не понимаю о чем конкретно речь, приложите пример
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 975
Благодарностей
799
Баллы
113
в редакторе — да, во время исполнения — нет
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Экшен обведен красным маркером пунктиром. Чтобы вы видели где не настроено
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 975
Благодарностей
799
Баллы
113
Антон... если отсутствие данных в поле входящих данных для Regex — это ошибка, вы считаете нормальным, что PM молча исполняет проект, пробегая этот блок?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ну чисто теоретически там вообще может и не быть текста же. Взяли что то с сайта, опционально инфа или есть или ее там нет, вставили в экшен переменную. текста там ваще не будет никакого на этапе выполнения. разве это ошибка? на этом примере это всего лишь часть логики проекта.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 975
Благодарностей
799
Баллы
113
А, то есть вы хотите сказать, что на этапе выполнения не видно, было ли вообще какое-то выражение в текстовом поле? Потому что иначе надо либо крестик снять, либо трусы надеть, то есть либо отсутствие данных в этом поле — это ошибка и в дизайнере, и в рантайме, либо — ни там, ни там. Вам виднее, конечно, но мне бы такая проверка в рантайме очень помогла. У меня уже несколько раз бывало такое, что пока я какую-нибудь авто-переменную переименую, забуду что-то куда-то в поле вписать, а дальше незаметно это.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)