Количество компьютеров

Czerdo

Client
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
77
Благодарностей
12
Баллы
8
Добрый день. Так вышло, что шаблоны я пишу на одной машине, а запускаю на других. В тарифе "Professional" количество компьютеров указано "3", а одновременно запущенных копий "1".

Для того, чтобы работало так, как у меня запланировано, мне нужно все время менять привязку в личном кабинете. Исходя из описания, я думал, что одну лицензию можно установить на 3 машины, но запускать можно одновременно только на одной без перепривязок.

Я не так понял или работает что-то неправильно?
 

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 207
Благодарностей
550
Баллы
113
Ты можешь поставить PM на 3 пк, а ZP пользоваться только на одном одновременно.
РМ же в это время ты можешь использовать где угодно.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 480
Благодарностей
3 356
Баллы
113
PM не требует, что бы текущее оборудование было активным, но всё же требует запись в разделе оборудования (т.е. быть корректно установленным).
Так же важный момент, не забывайте удалять старые привязки в этом разделе, иначе установка будет завершаться с ошибкой "Не удалось получить лицензию" или с иной.
 

Czerdo

Client
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
77
Благодарностей
12
Баллы
8
PM не требует, что бы текущее оборудование было активным, но всё же требует запись в разделе оборудования (т.е. быть корректно установленным).
Так же важный момент, не забывайте удалять старые привязки в этом разделе, иначе установка будет завершаться с ошибкой "Не удалось получить лицензию" или с иной.
Может я не так объяснил. Верно я понял, что 3 компьютера можно привязать к одной профессиональной лицензии, но одновременно запускать только на одном? Именно ZP, не PM.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 480
Благодарностей
3 356
Баллы
113
Может я не так объяснил. Верно я понял, что 3 компьютера можно привязать к одной профессиональной лицензии, но одновременно запускать только на одном? Именно ZP, не PM.
Да, в случае ZP: 1 лицензия = 1 рабочий ПК/сервер.
 

Czerdo

Client
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
77
Благодарностей
12
Баллы
8
Так вот вопрос в том, что почему нужно каждый раз перепривязывать устройство?

Я понял, что 1 лицензия = 1 запущенная копия. Остальные 2 машины не работают в этот момент. И для того, чтобы мне запустить на другом ПК, нужно прекратить работу на первой машине и привязать другую.
 

Czerdo

Client
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
77
Благодарностей
12
Баллы
8
А по идее должно быть так, что на одном ПК закрыл программу и на другом открыл. Без перепривязки.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 709
Баллы
113

Czerdo

Client
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
77
Благодарностей
12
Баллы
8

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 480
Благодарностей
3 356
Баллы
113
А по идее должно быть так, что на одном ПК закрыл программу и на другом открыл. Без перепривязки.
Это работает только через ЛК и есть ограничение в 1 час. Сделано в связи со злоупотреблениями.
 
  • Спасибо
Реакции: Czerdo

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 709
Баллы
113
:D

Но я от сюда понимаю, что так и задумано у PRO лицензий:
ты же написал что запускаешь только на одном компе. зачем ты лицензию дергаешь ?
Открываешь ПМ на одном компе, ЗП на другом , для этого не надо лицензию дергать.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

Czerdo

Client
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
77
Благодарностей
12
Баллы
8
ты же написал что запускаешь только на одном компе. зачем ты лицензию дергаешь ?
Открываешь ПМ на одном компе, ЗП на другом , для этого не надо лицензию дергать.
Мне нужно на одной машине запустить ZP, потом на другой машине запустить ZP, а иногда и на третьей. Не одновременно.

И вот в этом случае нужно их дергать. Вернее, приходится.

Это работает только через ЛК и есть ограничение в 1 час. Сделано в связи со злоупотреблениями.
Тут я понял, что есть внутренние ограничения. Спасибо, что помогли разобраться.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 480
Благодарностей
3 356
Баллы
113
И вот в этом случае нужно их дергать. Вернее, приходится.
Тогда проще взять доп. лицензию, она идёт со скидкой для владельцев Pro, иначе только переключая привязку не чаще раза в час.
 
Последнее редактирование:

Czerdo

Client
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
77
Благодарностей
12
Баллы
8
Тогда проще взять доп. лицензию, она идёт со скидкой для владельцев Pro, иначе только переключая привязку не чаще раза в час.
Вот с перепривязками тоже не так работает, либо и тут я не понял. За час по несколько раз переключаю туда-обратно через ЛК.

Тогда уже лучше так, как есть.)
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 480
Благодарностей
3 356
Баллы
113
За час по несколько раз переключаю туда-обратно через ЛК.

Тогда уже лучше так, как есть.)
Да, вы правы. Ограничение касается только удаления оборудования и его последующего добавления.
 
  • Спасибо
Реакции: Czerdo

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)