Кубик recaptcha 2 не понимает, что капча разгадана

SnowWind

Client
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
246
Благодарностей
35
Баллы
28
Столкнулся с такой проблемой когда кубик кликает по капче, капча автоматически засчитывается, а он все равно начинает искать картинку для распознавания и задание, но пока он это делает время засчитанной капчи выходит. Как сделать так, что бы он определял, что капча уже засчитана от клика по ней?

v 5.41.1.0
 
Последнее редактирование:

SnowWind

Client
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
246
Благодарностей
35
Баллы
28
Попробовал через сниппет, он делает правильно, значит проблема в кубике, видимо баг, устраните пожалуйста!
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 735
Благодарностей
1 406
Баллы
113
Подтверждаю, есть такой баг, при распознавании рекапчи 2 во вкладке, зеленая галочка ставится, а кубик этого не понимает и пытается поймать рекапчу для ее отправки. Версия зенки 7.1.2.1 (202003041207) странно что когда писали кубик, это не предусмотрели!
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 290
Благодарностей
844
Баллы
113
Если включить полную эмуляцию, видно что курсор постоянно пытается нажать на уже зеленую галочку.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 418
Благодарностей
5 900
Баллы
113
Это втречается на некоторых вебсайтах, когда в страницу встроено несколько форм рекапчи.
В том числе и поэтому метод распознавания через сайткей по токену лучше.
 

SnowWind

Client
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
246
Благодарностей
35
Баллы
28
Это втречается на некоторых вебсайтах, когда в страницу встроено несколько форм рекапчи.
В том числе и поэтому метод распознавания через сайткей по токену лучше.
Хорошо, тогда так - покажите мне сайт на котором кубик будет распознавать зачтенную капчу при первом клике по ней мышью?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 418
Благодарностей
5 900
Баллы
113
Хорошо, тогда так - покажите мне сайт на котором кубик будет распознавать зачтенную капчу при первом клике по ней мышью?
не очень понял, что имеете ввиду... чтобы зеленая галка ставилась с первого клика?
Это зависит от вашего IP и браузера, а не от кубика.
 

SnowWind

Client
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
246
Благодарностей
35
Баллы
28
не очень понял, что имеете ввиду... чтобы зеленая галка ставилась с первого клика?
Это зависит от вашего IP и браузера, а не от кубика.
я имею в виду, что когда кубик отправляет на капмонстр капчу recaptcha 2 он кликает по чекбоксу"я не робот", что бы открыть картинку для распознования и задание, которые он затем отправляет на капмонстр. Но бывают случаи когда при таком клике кубика капча автоматически засчитывается и появляется зеленая галка, но кубик этого не понимает и продолжает искать картинку и задание.
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 418
Благодарностей
5 900
Баллы
113
я имею в виду, что когда кубик отправляет на капмонстр капчу recaptcha 2 он кликает по чекбоксу"я не робот", что бы открыть картинку для распознования и задание, которые он затем отправляет на капмонстр. Но бывают случаи когда при таком клике кубика капча автоматически засчитывается и появляется зеленая галка, но кубик этого не понимает и продолжает искать картинку и задание.
Попробуйте на демо странице рекапчи2 - https://www.google.com/recaptcha/api2/demo
Проявляется на ней такая проблема?
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 735
Благодарностей
1 406
Баллы
113
когда кубик отправляет на капмонстр капчу recaptcha 2 он кликает по чекбоксу"я не робот", что бы открыть картинку для распознования и задание, которые он затем отправляет на капмонстр. Но бывают случаи когда при таком клике кубика капча автоматически засчитывается и появляется зеленая галка, но кубик этого не понимает и продолжает искать картинку и задание.
+1 у меня точь в точь такая же проблема, капчи гадало через вкладку, без аддона.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)