Многопоточность

Max Human

Пользователь
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
69
Благодарностей
2
Баллы
8
Добрый день,

Назрел такой вопрос:

1. в ZP можно запустить 5-10-50 проектов одновременно, что бы каждый был на своем потоке, при этом менять поток в цикле, из общего списка проксей, так, что бы прокси не перекликались и были уникальны для каждого текущего проекта?

2. в одном проекте можно использовать 5-10-50 потоков?

Заранее, Благодарю
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
1. в ZP можно запустить 5-10-50 проектов одновременно, что бы каждый был на своем потоке, при этом менять поток в цикле, из общего списка проксей, так, что бы прокси не перекликались и были уникальны для каждого текущего проекта?
Только если вы будете брать прокси из файла, в чекере они общие для всех проектов.

2. в одном проекте можно использовать 5-10-50 потоков?
Конкретизируйте.
 

Max Human

Пользователь
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
69
Благодарностей
2
Баллы
8
Только если вы будете брать прокси из файла, в чекере они общие для всех проектов.
т.е. если я запускаю 10 проектов одновременно и они тянуть прокси из чекера, то все 10 проектов будут на 1 прокси?
а если из файла - то можно каждый проект посадить на отдельный прокси и в цикле брать новый прокси из файла, удаляя уже использованые прокси?! верно?


Конкретизируйте.
похоже замечтался, - ведь в одном проекте, в один момент времени, выполняется только одна ветка)) верно?!
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
894
Баллы
113
Ну... чисто технически можно и нашаманить...
но в этом случае уже проще без зеннопостера)))))
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
т.е. если я запускаю 10 проектов одновременно и они тянуть прокси из чекера, то все 10 проектов будут на 1 прокси?
Не на одной, рандомно тянуть будут.
а если из файла - то можно каждый проект посадить на отдельный прокси и в цикле брать новый прокси из файла, удаляя уже использованые прокси?! верно?
Да.

Вообще не увлекайтесь циклами, если это не вопрос жизни и смерти. Циклы нужно стараться заменять на количество выполнений проекта в постере.
похоже замечтался, - ведь в одном проекте, в один момент времени, выполняется только одна ветка)) верно?!
верно
 

Max Human

Пользователь
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
69
Благодарностей
2
Баллы
8

Max Human

Пользователь
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
69
Благодарностей
2
Баллы
8
вопросы по многопоточности продолжаются...

1. если у меня версия на 5 потоков - могу ли я запустить одновременно больше 5 проектов?
- если да, то как проекты распределяются между потоками? например 20 про на 5 потоков - это 4 про на 1 поток, как я понимаю...
2. есть ли планировщик запуска проектов?
- если да, то где можно о нем подробно почитать?
Заранее, благодар
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113

Max Human

Пользователь
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
69
Благодарностей
2
Баллы
8
1. значит на 5 потоков - максимум 5 проектов одновременно, на 100 потоков - 100 проектов одновременно, если надо неограничено - берем соответсвующею версию? верно?

2. по скринам все ясно. в дополнении к этому, хочу уточнить:
- есть ли возможность запускать проект по времени, если он не запущен предварительно руками...
- есть ли возможность запускать проект по событию? Например когда закончился текущий проект - открываем следующий....​
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
- есть ли возможность запускать проект по времени, если он не запущен предварительно руками...
Да, мой первый скрин.
- есть ли возможность запускать проект по событию? Например когда закончился текущий проект - открываем следующий....
Да, мой второй скрин.
Там при настройке нужно выбрать запуск по триггеру (файлу).
Один шаблон в конце работы создает триггер файл какой-то, а второй шаб постоянно мониторит его наличие.

1. значит на 5 потоков - максимум 5 проектов одновременно, на 100 потоков - 100 проектов одновременно, если надо неограничено - берем соответсвующею версию? верно?
потоки можно делить между проектами. На пятипоточной версии можно запускать, например, два проекта: один в два потока, другой в три.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)