Мой путь на Etsy: Запуск интернет-магазина и продвижение с ZennoPoster — что работает?

vicos

Client
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
83
Благодарностей
265
Баллы
53
125995


1. Идея

С появлением нейросетей наша жизнь стала ярче и динамичнее. Они превратились в незаменимых помощников во многих сферах. В 2022 году, с запуском chatGPT, я решил обратиться к нему с вопросом о новых возможностях заработка, так как мои текущие проекты столкнулись с трудностями, и доходы начали заметно снижаться. Среди множества предложенных вариантов особенно привлекло внимание одно — создание интернет-магазина.

124906


Ранее я уже был знаком с такими платформами, как Amazon, eBay и Ozon, но когда chatGPT упомянул Etsy, я понял, что никогда о ней не слышал. Это удивило меня, ведь я считал, что знаю все ключевые площадки для онлайн-торговли. Однако оказалось, что моя жена уже была осведомлена о платформе и поделилась со мной своими знаниями. Это подогрело мой интерес, и я вновь обратился к chatGPT за дополнительной информацией. В результате я получил полное представление о том, как работает Etsy, как открыть магазин и какие тарифы на платформе действуют.

124907


2. Etsy

Вооружившись новой информацией, я решил детально изучить Etsy, чтобы понять, насколько эта платформа подходит для моего бизнеса. На первый взгляд, интерфейс магазина показался мне удобным и понятным. Было приятно обнаружить множество полезных функций, которые облегчают управление магазином. Например, Etsy предлагает собственную рекламную сеть, позволяющую продвигать товары прямо на платформе.

125996


Еще одним большим плюсом стало то, что правильно подобранные ключевые слова могут позволить товарам с Etsy занимать топовые позиции в Google. Это открывало новые возможности для привлечения покупателей не только на платформе, но и за её пределами. У меня уже был готовый ассортимент товаров, и я понял, что у меня есть все необходимые ресурсы для открытия магазина на Etsy. Оценив все плюсы, я решил попробовать свои силы и начать свой путь на Etsy.

3. Поиск целевой аудитории

Определение целевой аудитории стало следующим важным шагом. Продукция моего магазина была дорогой и относилась к категории декора и искусства, поэтому я решил ориентироваться на дизайнеров интерьеров. Эти специалисты работают с клиентами, которые готовы платить за эксклюзивные и высококачественные товары, что делало их идеальной аудиторией для моего магазина.

125997


Я обратил внимание на сайт Houzz, который является популярной платформой для дизайнеров интерьеров, архитекторов и других специалистов в области домашнего декора. На этом сайте они размещают свои портфолио и контактные данные, что было именно тем, что мне нужно для продвижения моего магазина.

125998


Ручной сбор информации с такого большого ресурса был бы слишком трудоемким, поэтому я решил использовать ZennoPoster — мощный инструмент для автоматизации веб-задач. К счастью, атрибуты на сайте Houzz оказались устойчивыми, что упростило процесс создания парсера для сбора данных. Написание и настройка шаблона заняли немного времени, и вскоре я смог автоматически собирать контактную информацию потенциальных клиентов, что значительно повысило эффективность поиска целевой аудитории.

4. Попытка использования встроенной формы обратной связи

Обнаружив на сайте Houzz встроенные формы обратной связи, я решил использовать их для быстрого контакта с потенциальными клиентами. Я оперативно написал еще один шаблон для Zennoposter, разработал шаблонное сообщение, которое планировал отправлять дизайнерам интерьеров через эти формы, чтобы привлечь внимание к моему магазину на Etsy и предложить уникальные предметы декора и искусства.

125999


Однако, несмотря на тщательную подготовку, этот метод не оправдал моих ожиданий. Я запустил рассылку, но практически не получил откликов, и трафик на мой магазин не увеличился. Стало ясно, что этот подход оказался неэффективным. Это был важный урок: не все методы, которые кажутся перспективными, дают ожидаемые результаты.

5. Неудача — стимул для движения вперед

Несмотря на неудачу с формами обратной связи, я не собирался останавливаться. В процессе сбора информации я заметил, что многие дизайнеры интерьеров на Houzz оставляют ссылки на свои сайты. Это открывало новые возможности для продвижения.

126000


Я снова использовал ZennoPoster, чтобы собрать ссылки на эти сайты с профилей дизайнеров. На этом этапе я разработал новый шаблон для сбора почтовых ящиков непосредственно с этих сайтов. Хотя это потребовало дополнительных усилий, автоматизация процесса с помощью ZennoPoster оказалась относительно простой задачей, так как большинство сайтов были созданы на схожих платформах и шаблонах.

125978


Эта стратегия позволила мне расширить базу контактов и выйти на новых потенциальных клиентов, что было особенно важно после неудачи с формами обратной связи. Автоматизация сбора данных стала важным шагом в достижении моих целей.

6. Автоматизация рассылки

Для дальнейшей автоматизации рассылки я снова обратился к ZennoPoster. В этот раз моя цель была отправлять письма через Privateemail , что потребовало создания ещё одного шаблона. Задача оказалась несложной, так как процесс рассылки был довольно прост.

124914


Я также зарегистрировал домен на Namecheap, что дало мне бесплатный доступ к рассылке на месяц. Это решение оказалось удачным, поскольку практически все письма попали в инбокс, а не в спам. Это было связано с тем, что большинство почтовых ящиков у целевой аудитории были корпоративными, что обеспечивало более высокий уровень доверия.

124915


Эта стратегия позволила мне охватить более широкую аудиторию и повысить шансы на успешное привлечение клиентов. Автоматизация рассылки с помощью ZennoPoster и Privateemail сыграла ключевую роль в процессе продвижения, предоставляя эффективное и масштабируемое решение.

Итог

ZennoPoster оказался чрезвычайно полезным инструментом для автоматизации процессов продвижения интернет-магазина на Etsy. Благодаря его использованию, я смог значительно упростить и ускорить задачи, связанные с поиском целевой аудитории, сбором контактных данных и рассылкой писем. Автоматизация этих процессов не только сэкономила время, но и повысила эффективность моих маркетинговых усилий. ZennoPoster стал незаменимым инструментом, который помог достичь значительных успехов в продвижении магазина.

 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
278
Благодарностей
66
Баллы
28
Спасибо за статью, а houzz только бурж или ру сегмент тоже есть? пригодилось бы...
 
Регистрация
03.12.2021
Сообщения
10
Благодарностей
5
Баллы
3
Информативно, спасибо за статью
 

vicos

Client
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
83
Благодарностей
265
Баллы
53
  • Спасибо
Реакции: Дмитрий202020

vicos

Client
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
83
Благодарностей
265
Баллы
53

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)