Можно ли получить ID (№) формы?

KotBazilio

Client
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
18
Благодарностей
1
Баллы
3
Есть ли возможность сейчас получить ID (№) формы? На странице есть 2-3 поля логин (регистрация, форма входа (логин+пароль) и всплывающая форма для логина), сайтов много, на одном может быть только одна форма, на другом 3, имя полей совпадает, отличается только номером формы. Хотелось бы получить номер формы на одном поле (например поле ввода капчи, которая есть только на нужной форме регистрации) и по этой переменной искать все поля.
Искать можно по параметру left (получаем значение left уникального поля и сравниваем с left поля логина, если совпадает - используем, не совпадает - начинаем перебирать номера форм), но не всегда формы выровнены, и в некоторых случаях этот способ не срабатывает.

Поиском по форуме искал, нашёл 4 темы, одна с которых моя, и она касалась 3 зенно, может что-то поменялось в 5
 

kyvour

Активный пользователь
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
186
Благодарностей
36
Баллы
28
Где-то и моя тема была по этому поводу - http://zennolab.com/discussion/threads/soxranenie-nomera-formy.14145/#post-84908. Там в конце кстати и решение в виде регекспа написано, к которому я пришел.
Смысл такой - если в документе есть несколько форм с одинаковыми полями, то сами формы наверняка различаются либо атрибутом id либо name. Что мы делаем - берем исходній код страницы, ищем регуляркой код формы, забираем его и все содержимое страницы меняем на этот код формы. В результате на странице останется только ваша форма и всё.

Этот метод подойдет если нет каких то хитрых яваскриптов, навешенных на эту форму гдето за областью самой этой формы
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)