Нажатие CTRL + END = перемещение в конец текста.

Antares

Client
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
131
Благодарностей
9
Баллы
18
Всем привет. Собственно в назdании темы написано, что пытаюсь сделать. Но не выходит.

На форуме поискал, нашел нижеприведенные варианты:

- System.Windows.Forms.SendKeys.SendWait("^End"); (а так же ("^END")("^ END")("^ End") )

- instance.ActiveTab.KeyEvent("End","press","Ctrl");

Попробовал, не хочет ((
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 345
Благодарностей
5 435
Баллы
113
Текст на сайте? В поле для текста кликнули перед выполнением кода?
 

Antares

Client
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
131
Благодарностей
9
Баллы
18

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 345
Благодарностей
5 435
Баллы
113
Да, текст в форме на форуме. В поле тыкнул перед использованием кода.. не хочет.
Я сталкивался с подобными сайтами на flash. Может эмулятором клавиатуры попробуете нажать?
2018-04-05_235613.png
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 413
Благодарностей
3 329
Баллы
113
Есть js код, для прокрутки страницы: тык
 

Antares

Client
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
131
Благодарностей
9
Баллы
18
Я сталкивался с подобными сайтами на flash. Может эмулятором клавиатуры попробуете нажать?
Посмотреть вложение 28829

Да я думал об этом. Просто проблема в том, что текста в форме может быть всегда поразному. Можно конечно сделать 100500 повторений {DOWN}, но хотелось бы чего то более изящного. Тем более есть специально для этого сочетание клавиш. Только не пойму как его прикрутить.



Есть js код, для прокрутки страницы: тык
Тут немного другая задача. Я не веб страницу кручу. Есть текст набранный и мне надо "курсор" (палочку которая мигает, не помню как называется) на тексте переместить в самый низ текста.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 413
Благодарностей
3 329
Баллы
113
мне надо "курсор" (палочку которая мигает, не помню как называется) на тексте переместить в самый низ текста
Попробуй, если возможно, сначало сохранить текст в переменную с удалением набранного текста, а потом его установить обратно, курсор должен встать в конец.
После сохранения можешь и дополнить его, если это требуется.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 345
Благодарностей
5 435
Баллы
113
но хотелось бы чего то более изящного
У меня возникла идея. Что если взять регуляркой нужное слово из текста. А потом эмуляцией мыши рассчитать клик по этому слову?
 

Antares

Client
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
131
Благодарностей
9
Баллы
18
Попробуй, если возможно, сначало сохранить текст в переменную с удалением набранного текста, а потом его установить обратно, курсор должен встать в конец.
После сохранения можешь и дополнить его, если это требуется.
Как вариант можно конечно рассмотреть. Только это тоже Ctrl+A выделение (на сколько я понял с этим проблемы), потом как это все выделенное в переменную засунуть тоже пока не знаю, нужно гуглить.

СТранно конечно, что в зенке не реализована нормальная работа сочетания клавиш.. либо просто пока не понял как. Но на форуме поискал, вроде у многих такие были проблемы.

У меня возникла идея. Что если взять регуляркой нужное слово из текста. А потом эмуляцией мыши рассчитать клик по этому слову?
Там текст тоже всегда разный (

А есть возможность составить конструкцию типо "{DOWN}х100", чтобы не писать эту команду много раз?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 345
Благодарностей
5 435
Баллы
113
Там текст тоже всегда разный (
Регуляркой можно взять последнее слово. или символ(ы)

Код:
...$
А есть возможность составить конструкцию типо "{DOWN}х100", чтобы не писать эту команду много раз?
Правой кнопкой на экшн. Повторить...
 
Последнее редактирование:

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 413
Благодарностей
3 329
Баллы
113
переместить в самый низ текста
Так требуется дописать текст? Если так, то в коде для этого есть SetValue (в кубике нет этой настройки).
т.е. надо найти место с текстом, создать кубик для ввода и конвертнуть в код, потом подправить строку так:
Код:
he.SetValue(project.Variables["text"].Value, instance.EmulationLevel, false, true);
project.Variables["text"].Value - переменная text в которой вводимый текст:-)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Antares

alexsandroid

Client
Регистрация
06.08.2018
Сообщения
91
Благодарностей
28
Баллы
18
Всем привет. Собственно в назdании темы написано, что пытаюсь сделать. Но не выходит.

На форуме поискал, нашел нижеприведенные варианты:

- System.Windows.Forms.SendKeys.SendWait("^End"); (а так же ("^END")("^ END")("^ End") )

- instance.ActiveTab.KeyEvent("End","press","Ctrl");

Попробовал, не хочет ((
Код:
instance.ActiveTab.KeyEvent("End","press","ctrl");
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)