Не грузит через переменную

Регистрация
11.10.2017
Сообщения
147
Благодарностей
7
Баллы
18
Когда установлен путь в виде переменной то не загружает файлы. Если путь указан без переменной то все ок. Раньше почему то все работало. Глюк зеннки что ли?
12345.jpg
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 704
Благодарностей
8 801
Баллы
113
Когда установлен путь в виде переменной то не загружает файлы. Если путь указан без переменной то все ок. Раньше почему то все работало. Глюк зеннки что ли?Посмотреть вложение 29341
Это не глюки, а особенность.
С таким видом привязки можно работать, только если в момент запуска шаблона, переменная уже содержит путь,
у вас же она в этот момент скорее всего пустая..
Попробуйте через входные настройки устанавливать путь в переменную или через значение по умолчанию.
Если этот способ не подходит, тогда делайте привязку через отдельный экшен првязки файла к списку,
а переменную в свойствах спсика удалить (оставить пустое поле)..
 
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
147
Благодарностей
7
Баллы
18
Это не глюки, а особенность.
С таким видом привязки можно работать, только если в момент запуска шаблона, переменная уже содержит путь,
у вас же она в этот момент скорее всего пустая..
Попробуйте через входные настройки устанавливать путь в переменную или через значение по умолчанию.
Если этот способ не подходит, тогда делайте привязку через отдельный экшен првязки файла к списку,
а переменную в свойствах спсика удалить (оставить пустое поле)..
В том то все и дело, что все есть где надо. Вот на скрине сохранение значения переменной в текстовый файл. Раньше такой фигни не наблюдалось и все работало. А тут вдруг перестало и все тут.
qwerty3.jpg
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 704
Благодарностей
8 801
Баллы
113
В том то все и дело, что все есть где надо.
Но переменная пустая в момент инициализации списка, в момент когда шаблон инициализируется, поэтому проблемы наблюдаются..
Делайте привязку файла к списку отдельным экшеном, перед использованием этого списка или в самом начале шаблона..
 
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
147
Благодарностей
7
Баллы
18
Но переменная пустая в момент инициализации списка, в момент когда шаблон инициализируется, поэтому проблемы наблюдаются..
Делайте привязку файла к списку отдельным экшеном, перед использованием этого списка или в самом начале шаблона..
Так почему пустая то, если ее содержимое сокхраняется в текстовый файл перед get запросом? Вот буквально вчера утром еще все работало имено в таком виде. И до этого я подобные вещи делал и ничего. Ладно буду эксперементировать
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 704
Благодарностей
8 801
Баллы
113
Так почему пустая то, если ее содержимое сокхраняется в текстовый файл перед get запросом? Вот буквально вчера утром еще все работало имено в таком виде. И до этого я подобные вещи делал и ничего. Ладно буду эксперементировать
Сорри, меня немного переклинило, подумал что проблема cо списком, а вы меня не поправили сразу.. :-)
Пришлите на [email protected] тестовый кусок шаблона, который можно будет легко воспроизвести на нашей стороне, проверим.
Да, и на какой версии наблюдается проблема?
 
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
147
Благодарностей
7
Баллы
18
Сорри, меня немного переклинило, подумал что проблема cо списком, а вы меня не поправили сразу.. :-)
Пришлите на [email protected] тестовый кусок шаблона, который можно будет легко воспроизвести на нашей стороне, проверим.
Да, и на какой версии наблюдается проблема?
Сначала 5.16.2.0 потом последняя. Переустанавливал последнюю и безтолку. Я на другом компе еще попробую. Может сервер не дает скачивать, хотя ссылку пробовал в firefox-е и обычным методом с того-же аккаунта. То есть открывается изображение полностью и правой кнопкой выбираю сохранить как. Проблем со скачиванием нет.
 
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
147
Благодарностей
7
Баллы
18
Сорри, меня немного переклинило, подумал что проблема cо списком, а вы меня не поправили сразу.. :-)
Пришлите на [email protected] тестовый кусок шаблона, который можно будет легко воспроизвести на нашей стороне, проверим.
Да, и на какой версии наблюдается проблема?
В общем разобрался я. Проблема была в названии папки, название которой задается у меня взяв имя аккаунта из содержимого текста страницы. То есть напарсил имя аккаунта со страницы, создал в основной папке еще одну папку назвав ее этим именем. Создал полный путь склеив две переменные в одну. Путь к основной папке и добавил название свеже созданной папки. То есть папка создается ок, переменная заполняется правильно и визуально все отображается как надо. Ну или не склеиваю в одну, а указываю сразу путь двумя переменными. Без разницы. А вот тут уже не понятная причина. Есть подозрение на другую кодировку. Тут больше не на что грешить. А убедился я сгенерировав рандомно имя конечной папки, вместо того что бралось со страницы. Вот в таком виде оно работает как нужно.
Вот теперь у меня вопрос. Как узнать в какой кодировке получен текст со страницы и как перекодировать в utf-8 ? Думаю что дело именно в кодировке.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 427
Благодарностей
3 343
Баллы
113
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
147
Благодарностей
7
Баллы
18

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 427
Благодарностей
3 343
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)