Не могу отснифать Messages

sooslick

Пользователь
Регистрация
04.01.2022
Сообщения
42
Благодарностей
4
Баллы
8
Привет. Нужно отснифать стандартную андроидовую прилу Messages, а именно запрос, который происходит при считывании qr кода для паринга телефона с messages.google.com/web. Установил burp (коммюнити), установил проксю, установил сертификат на тел. Трафик с хрома на хттпс видится нормально.

Когда навожу на qr код для привязки к messages - думает и пишет, что произошла ошибка. При этом новых хостов в бурпе не появляется. Я так понимаю, будь проблема в ссл пиннинге, я бы увидел первоначальный запрос, но не увидел бы данные. Соответственно, получается, что прила юзает настройки прокси - раз результат зависит от того, включена прокся или нет. Почему не видится запрос? Будь это не-хттп(с) протокол, оно бы не могло юзать хттп проксю, верно? Тогда что происходит? Оно просто читает системные настройки и вылетает?

И еще вопросик - я в этом нуб, сколько может стоить нанять спеца, просто расковырять именно запрос, который происходит при привязке телефона к веб интерфейсу смс?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 489
Благодарностей
3 356
Баллы
113
Сертификат скорее всего зашит в приложение и оно не использует системные сертификаты.
 

sooslick

Пользователь
Регистрация
04.01.2022
Сообщения
42
Благодарностей
4
Баллы
8
Сертификат скорее всего зашит в приложение и оно не использует системные сертификаты.
окей, но оно бы все равно должно было бы попробовать сделать запрос, чтобы сравнить сертификат, который я хочу ему подсунуть, с правильным? и я бы этот запрос должен бы был увидеть?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)