Не подгружаются изменения в ZP

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Обратил внимание что изменения в шаблоне не подгружаются в ZP во время его работы, при том что опция включена. Приходится прерывать работу шаблона и запускать его по новой. Версия ZP 5.9.9.1

upload_2016-6-11_11-41-38.png
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Эта настройка вообще не про шаблоны, а про файлы данных (списки, таблицы)
Изменения шаблона автоматически применяется при следующем его старте.
 

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
410
Баллы
63
Вопрос по поводу функции на скриншоте.
Раньше в старых версия зенно (когда не было этой функции), если я изменял блокнотом файл привязанный к списку (а в это время шаблоны в многопотоке работали с этим файлом), то содержимое файла могло потеряться (обнулиться).
Вопрос: если включена эта функция, могу ли я изменять привязанные к списку файлы блокнотом (файлы которые уже в работе зенки)?
Не потеряются ли данные?
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Эта настройка вообще не про шаблоны, а про файлы данных (списки, таблицы)
Изменения шаблона автоматически применяется при следующем его старте.
Раньше было так, что если внести в PM в шаблон изменения, то работающий шаблон в ZP их подхватывал, перекомпилировался и продолжал работать с внесенными изменениями.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Вопрос по поводу функции на скриншоте.
Раньше в старых версия зенно (когда не было этой функции), если я изменял блокнотом файл привязанный к списку (а в это время шаблоны в многопотоке работали с этим файлом), то содержимое файла могло потеряться (обнулиться).
Вопрос: если включена эта функция, могу ли я изменять привязанные к списку файлы блокнотом (файлы которые уже в работе зенки)?
Не потеряются ли данные?
ну у постера будет своя копия файла в оперативе . он ее перенесот на диск раз в несколько секунд.
вы загружаете новый файл, постер заменит содержимое в своей оперативке со всеми изменениями за ваше новое содержимое
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Раньше было так, что если внести в PM в шаблон изменения, то работающий шаблон в ZP их подхватывал, перекомпилировался и продолжал работать с внесенными изменениями.
это не так. перекомпиляция произойдет только при следующем старте
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Было, точно было так! Честно говорю! :-) В момент работы шаблона в ZP, он подгружал внесенные в него изменения в PM, в логах писал "Первичная компиляция бла-бла бла" и продолжал работать дальше уже с изменениями. Сейчас же в версии 5.9.9.1 надо остановить работу шаблона и запустить по новой.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)