Не получается уже первый урок

garggo

Client
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
У меня зенно уже давно лежит. Года 4 назад не разобрался. Не хочу смириться что я такой дурак и снова пытаюсь разобраться.
если надо - 7-ка 64 версия зенно лайт 5.0.1.0
Первый урок из вики. 1. Введение. Запись простейшего проекта с использованием IntelliSearch и его воспроизведение в отладчике.
Глючит что то на капче - хотя все делаю точно как на видео.
Запись и отладка -> пишу урл lessons.zennolab.com -> кликаю advanced registration -> врубаю intelli search -> далее все нормально отмечаю зелененьким кружком до капчи -> intelli search распознал капчу и нажимаю верно. Далее прикрепил скриншот окошко с вводом капчи кривое без ok как на видео - ну нажал я после ввода капчи Enter ничего не произошло. Короче заключило все и так всегда. Что делать?
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 653
Благодарностей
8 781
Баллы
113
У меня зенно уже давно лежит. Года 4 назад не разобрался. Не хочу смириться что я такой дурак и снова пытаюсь разобраться.
если надо - 7-ка 64 версия зенно лайт 5.0.1.0
Первый урок из вики. 1. Введение. Запись простейшего проекта с использованием IntelliSearch и его воспроизведение в отладчике.
Глючит что то на капче - хотя все делаю точно как на видео.
Запись и отладка -> пишу урл lessons.zennolab.com -> кликаю advanced registration -> врубаю intelli search -> далее все нормально отмечаю зелененьким кружком до капчи -> intelli search распознал капчу и нажимаю верно. Далее прикрепил скриншот окошко с вводом капчи кривое без ok как на видео - ну нажал я после ввода капчи Enter ничего не произошло. Короче заключило все и так всегда. Что делать?
там скорее всего нету кнопки ОК, нужно нажимать Create..
сейчас проверил, у меня также, как на скрине..
при нажатии на Create, рега проходит, как бы..
 
  • Спасибо
Реакции: garggo

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 332
Благодарностей
5 873
Баллы
113
Это вы пока только капчу распознали и записали результат в переменную.
А результат нужно ввести отдельным действием.
Поле для капчи.png
 
  • Спасибо
Реакции: garggo

runlike

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
175
Благодарностей
51
Баллы
28
Не пользуйтесь intelli search.

Ненужная штука, которая вас только больше запутает
 
  • Спасибо
Реакции: garggo

garggo

Client
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
19
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо большое. Господи, какой же тугодум. Представляю себе, если что то более сложное будет... В общем, когда интели сеч распознал капчу - нажал залененький кружок, выскочило окошко без ok - ввел капчу туда клавишей Enter (слева в шагах появилось что то распознавание капчи с набранными символами), потом правая кнопка мыши - поле для распознавания капчи - опять ввел капчу и нажал create - welcome
Уж не знаю правильно ли я сделал, но по другому не выходит никак.
Конечно, тут дело не в уроке, а в том, что туплю уже так рано, при изучении элементарного.
Буду еще мучить форум, так как к сожалению очень плохо учусь сам по себе в новом. Последнее - а что надо знать обязательно для программы? html очень давно учил, но забыл - стоит опять повторить? Что еще надо знать?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 653
Благодарностей
8 781
Баллы
113
Спасибо большое. Господи, какой же тугодум. Представляю себе, если что то более сложное будет... В общем, когда интели сеч распознал капчу - нажал залененький кружок, выскочило окошко без ok - ввел капчу туда клавишей Enter (слева в шагах появилось что то распознавание капчи с набранными символами), потом правая кнопка мыши - поле для распознавания капчи - опять ввел капчу и нажал create - welcome
Уж не знаю правильно ли я сделал, но по другому не выходит никак.
Конечно, тут дело не в уроке, а в том, что туплю уже так рано, при изучении элементарного.
Буду еще мучить форум, так как к сожалению очень плохо учусь сам по себе в новом. Последнее - а что надо знать обязательно для программы? html очень давно учил, но забыл - стоит опять повторить? Что еще надо знать?
многие начинают почти с нуля..
самое правильное - это дать себе сейчас какую то реальную задачу, которую именно нужно сейчас сделать, для начала простую, дальше больше,
тогда учеба намного веселее пойдет, ну и коенчно постоянно курить форум..
сам также начинал, зенка несколько месяцев лежала без дела, а потом знакомый попросил кое-что сделать, почти на слабо взял, ну и пошло дело..
если основы html уже были пройдены ранее, то по ходу дела все вспомнится, думаю, специально переучивать его не надо, мне например помогал сайт htmlbook.ru оч. сильно,
настольный так сказать сайт, дополнительно к зеннолаб-форуму..
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: garggo

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Спасибо большое. Господи, какой же тугодум. Представляю себе, если что то более сложное будет... В общем, когда интели сеч распознал капчу - нажал залененький кружок, выскочило окошко без ok - ввел капчу туда клавишей Enter (слева в шагах появилось что то распознавание капчи с набранными символами), потом правая кнопка мыши - поле для распознавания капчи - опять ввел капчу и нажал create - welcome
Уж не знаю правильно ли я сделал, но по другому не выходит никак.
Конечно, тут дело не в уроке, а в том, что туплю уже так рано, при изучении элементарного.
Буду еще мучить форум, так как к сожалению очень плохо учусь сам по себе в новом. Последнее - а что надо знать обязательно для программы? html очень давно учил, но забыл - стоит опять повторить? Что еще надо знать?
HTML + НАША ВИКИ по функциям программы. Это более чем хватит для начала.
 
  • Спасибо
Реакции: garggo

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)