Не работает экшин ПЕРЕХОД ПО url

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Если в переменную записать данную ссылку, то экшин "Переход на страницу" не вставляет ссылку в адресную строку из переменной, причем, экшин не завершается. Завершить можно путем - открыть новую вкладку и закрыть предыдущею. Остановить страницу простым нажатием на крестик не получается. Также, если закрыть предыдущею вкладку и попытаться после этого перейти вручную по любой ссылке на google.ru к примеру, то страница откроется, а крестик красный будет гореть.

Если по той самой ссылке перейти и попытаться ждать завершения экшина, то через определенное время он остановится. Дальше еще хуже. o_O После завершения проблемного экшина начинаются проблемы с другим экшином по "Получить url страницы". Висит в 10 раз дольше и не завершается даже по нажатию кнопке стоп o_O

После всех манипуляций в адресной строке стоит about:blank, но это не проблема, любой шаблон с экшином по взятию url этого - about:blank, работает. Проблема именно с этой ссылкой.

Билд 5.4.3.0
Если эту ссылку в обычном браузере вставлять не в ProjectMaker, то ссылка загружается. Просьба проверить на других билдах. Не может же только у меня не работать? Такая же фигня вчера была и сегодня повторяется, именно с этой ссылкой...

-----------------
update
Небольшой слегка работающий костыль:
Заметил следующие. Если вместо http взять https то экшин завершается шустро, но в адресной строке ссылки нет (about:startpage).
 

Вложения

Последнее редактирование:

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
В логе никаких ошибок
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Интересно у всех такое?
 
Последнее редактирование:

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 519
Благодарностей
991
Баллы
113
не смарел, но может поможет: тримом обработай переменную... было один раз прилипло хз че.
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Заметил следующие. Если вместо http взять https то экшин завершается шустро, но в адресной строке ссылки нет (about:startpage).
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
А я заметил что ты пытаешься загрузить документ xml вместо html во всяком случае в хроме это выглядит вот так

 
  • Спасибо
Реакции: proffman

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
А я заметил что ты пытаешься загрузить документ xml вместо html во всяком случае в хроме это выглядит вот так

Да разницы нет xml или html, обычный браузер загружает значит и проектмейкер тоже должен. Ясен хрен что это xml...
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Или чтобы работало нужно параметры какие нить прописать?
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Ну то что xml без C# кода не понимает я уже понял. А почему тогда не загружает данную ссылку?
И тут дело как по мне не совсем в xml дело. sitemap xml отлично загружает и никаких проблем...
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Если считаете нужным тему можно удалить. Больше эта проблема меня не интересует. Спасибо.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Это не html
xml можно дергать только GET запросом
 
  • Спасибо
Реакции: proffman

Xroft

Новичок
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
В логе никаких ошибок
Такая же ерунда. При попытках вставить свежеспарсенную ссылку из переменной в поле URL экшена перехода на страницу, ничего не происходит и Zenno просто пропускает данный экшен. Пока думаю как бороться.
 

Xroft

Новичок
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Разобрался, в моё случае были проблемы в пробелах в самой ссылке, применил Trim, всё заработало :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)