Нужна помощь

maks_pays

Client
Регистрация
01.01.2017
Сообщения
178
Благодарностей
50
Баллы
28
Объясняю на фоне примера)

Вот С#:

int x = Convert.ToInt32(project.Variables["Num54""].Value);
x = x + 1;
project.Variables["Num54"].Value = Convert.ToString(x);

-------


Нужно сделать что бы Значение переменной другой - возьмём для примера: Переменная "aaa" ее значение 28 , получается в коде выше должно Остаться Название переменной Num но цифры 54 смениться на 28 ) Надеюсь логика ясна.. Прошу помочь. . можно любой другой код если у вас есть другой вариант - главное в результате должно получиться по моему примеру -

Должно получиться переменная "Num28 " ее значение 1 (Изначально Num28 значение было 0)
 
  • Спасибо
Реакции: vfrcbv

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
Объясняю на фоне примера)

Вот С#:

Код:
int x = Convert.ToInt32(project.Variables["Num54""].Value);
x = x + 1;
project.Variables["Num54"].Value = Convert.ToString(x);
-------


Нужно сделать что бы Значение переменной другой - возьмём для примера: Переменная "aaa" ее значение 28 , получается в коде выше должно Остаться Название переменной Num но цифры 54 смениться на 28 ) Надеюсь логика ясна.. Прошу помочь. . можно любой другой код если у вас есть другой вариант - главное в результате должно получиться по моему примеру -

Должно получиться переменная "Num28 " ее значение 1 (Изначально Num28 значение было 0)
Код:
int x = Convert.ToInt32(project.Variables["Num54"].Value);
x = x + 1;
project.Variables["Num"+Convert.ToString(x)].Value = "1";
 

maks_pays

Client
Регистрация
01.01.2017
Сообщения
178
Благодарностей
50
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: vfrcbv

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
возможно не так понял задачу. пусть будет так
Код:
int aaa = 28;
project.Variables["Num"+Convert.ToString(aaa)].Value = "1";
Надеюсь, на основе этого примера сможешь наваять полный код того, чего я не понял
 
  • Спасибо
Реакции: vfrcbv

maks_pays

Client
Регистрация
01.01.2017
Сообщения
178
Благодарностей
50
Баллы
28
возможно не так понял задачу. пусть будет так
Код:
int aaa = 28;
project.Variables["Num"+Convert.ToString(aaa)].Value = "1";
Надеюсь, на основе этого примера сможешь наваять полный код того, чего я не понял
Код:
int x = 28;
project.Variables["Num"+Convert.ToString(x)].Value = "1";
x = x + 1;
project.Variables["Num"+Convert.ToString(x)].Value = Convert.ToString(x);

Что тут не правильно? у меня высвечивает 1 а должно с каждым запуском удваиваться
 
  • Спасибо
Реакции: vfrcbv

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
я не знаю, потому что понятия не имею, что ты хочешь. В первом посте ничего не удваивалось, теперь что-то должно удваиваться
 
  • Спасибо
Реакции: Dimionix

maks_pays

Client
Регистрация
01.01.2017
Сообщения
178
Благодарностей
50
Баллы
28
Код:
int x = 28;
project.Variables["Num"+Convert.ToString(x)].Value = "1";
С помощью этого кода переменная Num28 получает значение 1 - нужно сделать что бы с последущим запуском этого кода у данной переменной num28 увеличевалось значение на 1 - то есть было 1 после 2,3,4,5,6....


Код:
int x = Convert.ToInt32(project.Variables["Num28"].Value);
x = x + 1;
project.Variables["Num28"].Value = Convert.ToString(x);
а в этом коде значение Num 28 увеличивается с каждым нажатием на 1


как их сростить в один код
 
  • Спасибо
Реакции: vfrcbv

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
848
Благодарностей
531
Баллы
93
Читал, читал - ничего толком не понял. Вы уж извините, но объяснять что Вам нужно не умеете. По-этому и помочь Вам никто не может.
Мне кажется Вы очень сильно усложнили себе жизнь, а по сути Вам нужен обычный счетчик.
 
  • Спасибо
Реакции: doc

maks_pays

Client
Регистрация
01.01.2017
Сообщения
178
Благодарностей
50
Баллы
28
Читал, читал - ничего толком не понял. Вы уж извините, но объяснять что Вам нужно не умеете. По-этому и помочь Вам никто не может.
Мне кажется Вы очень сильно усложнили себе жизнь, а по сути Вам нужен обычный счетчик.
Подскажите как в этом коде сделать чтобы не новое значение переменной устанавливалось а оставалось старое - и на этом моя проблема будет решена))) а после выложу полный код с объяснениями чего хотел на примере..
Код:
int a = Convert.ToInt32(project.Variables["Num54"].Value);
int b = Convert.ToInt32(project.Variables["Num55"].Value);
project.Variables["Num"+Convert.ToString(a)].Value = "5";
project.Variables["Num"+Convert.ToString(b)].Value = "5";
 
  • Спасибо
Реакции: vfrcbv

izunag

Пользователь
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
125
Благодарностей
26
Баллы
18
Я так понял, что имя переменной должно в себе содержать значение переменной плюс "Num"?
Так как project.Variables хранит строки и ключи у него тоже строковые, то нет смысла делать конвертацию
project.Variables[@"Num"+project.Variables["Num54"].Value].Value = project.Variables["Num54"].Value;
что в свою очередь породит множество значений в твоем списке, project.Variables["Num54"] при этом никуда не денется.
придется его явно удалить из списка если оно не нужно.


И да, меня как и всех одолевает недоумение нафига ???
 

maks_pays

Client
Регистрация
01.01.2017
Сообщения
178
Благодарностей
50
Баллы
28
Я так понял, что имя переменной должно в себе содержать значение переменной плюс "Num"?
Так как project.Variables хранит строки и ключи у него тоже строковые, то нет смысла делать конвертацию
project.Variables[@"Num"+project.Variables["Num54"].Value].Value = project.Variables["Num54"].Value;
что в свою очередь породит множество значений в твоем списке, project.Variables["Num54"] при этом никуда не денется.
придется его явно удалить из списка если оно не нужно.


И да, меня как и всех одолевает недоумение нафига ???
Есть варианты как в выше представленом коде сделать так чтобы значение в num29 устанавливалось не 5 а оставалось то которое уже есть??????
 
  • Спасибо
Реакции: vfrcbv

maks_pays

Client
Регистрация
01.01.2017
Сообщения
178
Благодарностей
50
Баллы
28
Объяснение:

Генератор чисел выдаёт комбинацию от 1 до 1000. У генератора чисел переменная пусть будет Num. Мне нужно вести сколько какая цифра раз повторялась для дальнейшего удобства работы с ними. Для этого создаются переменные Num1-Num1000. Выпадает к примеру число 99 - то в Num99 +1 (есть переменyая Num в ней число N , как сделать чтобы переменная с этим числом Num"N" увеличила своё значение на +1
 
  • Спасибо
Реакции: vfrcbv

maks_pays

Client
Регистрация
01.01.2017
Сообщения
178
Благодарностей
50
Баллы
28
Я так понял, что имя переменной должно в себе содержать значение переменной плюс "Num"?
Так как project.Variables хранит строки и ключи у него тоже строковые, то нет смысла делать конвертацию
project.Variables[@"Num"+project.Variables["Num54"].Value].Value = project.Variables["Num54"].Value;
что в свою очередь породит множество значений в твоем списке, project.Variables["Num54"] при этом никуда не денется.
придется его явно удалить из списка если оно не нужно.


И да, меня как и всех одолевает недоумение нафига ???
Объяснение:

Генератор чисел выдаёт комбинацию от 1 до 1000. У генератора чисел переменная пусть будет Num. Мне нужно вести сколько какая цифра раз повторялась для дальнейшего удобства работы с ними. Для этого создаются переменные Num1-Num1000. Выпадает к примеру число 99 - то в Num99 +1 (есть переменyая Num в ней число N , как сделать чтобы переменная с этим числом Num"N" увеличила своё значение на +1. Сейчас понятней объяснил?
 
  • Спасибо
Реакции: vfrcbv

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
ты не думал просто работать со списком на 1000 элементов?
 

maks_pays

Client
Регистрация
01.01.2017
Сообщения
178
Благодарностей
50
Баллы
28
Я подумаю над этим - но C# мне кажется в разы быстрее
 
  • Спасибо
Реакции: vfrcbv

maks_pays

Client
Регистрация
01.01.2017
Сообщения
178
Благодарностей
50
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: vfrcbv

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
ну и как? быстро получается?
 

maks_pays

Client
Регистрация
01.01.2017
Сообщения
178
Благодарностей
50
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: vfrcbv

maks_pays

Client
Регистрация
01.01.2017
Сообщения
178
Благодарностей
50
Баллы
28
Готовый код вот.
Всем спасибо! Всем пока!
Код:
int a = Convert.ToInt32(project.Variables["Num"].Value);
project.Variables[@"Num"+Convert.ToString(a)].Value = project.Variables[@"Num"+Convert.ToString(a)].Value;
int b = Convert.ToInt32(project.Variables["Num"+Convert.ToString(a)].Value);
b = b + 1;
project.Variables["Num"+Convert.ToString(a)].Value = Convert.ToString(b);
 
  • Спасибо
Реакции: vfrcbv

izunag

Пользователь
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
125
Благодарностей
26
Баллы
18
Генератор чисел выдаёт комбинацию от 1 до 1000. У генератора чисел переменная пусть будет Num. Мне нужно вести сколько какая цифра раз повторялась для дальнейшего удобства работы с ними. Для этого создаются переменные Num1-Num1000. Выпадает к примеру число 99 - то в Num99 +1 (есть переменyая Num в ней число N , как сделать чтобы переменная с этим числом Num"N" увеличила своё значение на +1. Сейчас понятней объяснил?
С этого и начинал бы)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)