Обновление своих шаблонов

Lucky_life

Client
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
110
Благодарностей
23
Баллы
18
Здравствуйте, столкнулся с таким интересным вопросом, как можно обновить все копии одного шаблона на разных серверах в одним момент(по типу обновления шаблонов в новой версии 5.17.2 но для себя)
А то утомляет когда обновляешь шаб, и приходится перезаписывать его в 10 разных мест.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 654
Благодарностей
8 781
Баллы
113
Здравствуйте, столкнулся с таким интересным вопросом, как можно обновить все копии одного шаблона на разных серверах в одним момент(по типу обновления шаблонов в новой версии 5.17.2 но для себя)
А то утомляет когда обновляешь шаб, и приходится перезаписывать его в 10 разных мест.
Как вариант, загружать шаблон в облако, например DropBox, запускать его оттуда же (из локальной расшаренной папки DropBox'а), но всю файловую обвязку держать в отд. папке на серверах, путь к которой прописывать например во вх. настройках шаблона, либо задавать жестко в шаблоне.
 
  • Спасибо
Реакции: Lucky_life

Lucky_life

Client
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
110
Благодарностей
23
Баллы
18
Как вариант, загружать шаблон в облако, например DropBox, запускать его оттуда же (из локальной расшаренной папки DropBox'а), но всю файловую обвязку держать в отд. папке на серверах, путь к которой прописывать например во вх. настройках шаблона, либо задавать жестко в шаблоне.
уже перепробовал все облачные варианты, не то пальто, (а вот как один единственный файл держать, это вариант)пойду протестирую
в новой версии добавили замечательный элемент с этим обновлением, думал, можно как то его приспособить под себя.
было б очень классно и удобно)
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 545
Баллы
113
Когда у меня была связка из серверов и шаблонов, я использовал софт GoodSync.
Он позволяет синхронизировать файлы, как внутри машины, так и между ними. Просто указываете папку, состояние которой нужно отслеживать и при изменении данных, будет производиться синхронизация.
Так же есть возможность создавать более сложные правила, производя выборку по маске, добавляя исключения и т.п, чего недоступно в облачных клиентах.
 
  • Спасибо
Реакции: ZSharp, Koqpe и Sergodjan

ZSharp

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
387
Благодарностей
121
Баллы
43
Когда у меня была связка из серверов и шаблонов, я использовал софт GoodSync.
Он позволяет синхронизировать файлы, как внутри машины, так и между ними. Просто указываете папку, состояние которой нужно отслеживать и при изменении данных, будет производиться синхронизация.
Так же есть возможность создавать более сложные правила, производя выборку по маске, добавляя исключения и т.п, чего недоступно в облачных клиентах.
Где найти информацию, как синхронизировать между компьютерами с помощью GoodSyns?
Лицензия нужна для синхро между компами?
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 545
Баллы
113
Где найти информацию, как синхронизировать между компьютерами с помощью GoodSyns?
Лицензия нужна для синхро между компами?
Насколько я помню, в бесплатной версии ограниченно кол-во синхронизируемых файлов, а так же кол-во заданий. Плюс есть ещё какие-то ограничения, поэтому я сразу взял лицензию.
Информация на EN и RU версиях сайта отличаются, поэтому так сходу тяжело сказать. Скачайте free версию и протестируйте.

Инструкции: https://www.goodsync.com/ru/tutorial
 
  • Спасибо
Реакции: ZSharp

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)