Обновление телеграма - несколько одновременно запущенных веб-приложений - проблема?

MaxTraff

Новичок
Регистрация
16.06.2024
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Совсем недавно телеграм выкатил обновление - веб-приложение можно сворачивать и держать свернутыми несколько штук, потом между ними переключаться.

Обсудить хотелось бы не полезность/бесполезность нововведения, а не поломало ли это у вас работу шаблонов, которые открывают веб-приложения и работают с ними дальше по XPath, а не по картинкам. Не могу понять проблема это лично моя, телеграма, мему или дройда....

Может это конечно и случайное совпадение, но что-то не верится. У меня сейчас при загрузке веб-приложения не меняется дерево элементов получаемое от appium, Ни повторные запросы, ни запросы xml через кубик - не видят второго вложенного WebView (телеграм встраивает iframe во webview для приложений) и его содержимого. Но если пройти шаблон вручную и порефрешить несколько раз, то все появляется в дереве элементов, как и прежде, при этом можно уже закрывать/открывать приложение хоть телеграм стопать и перезапускать и шаблон на автомате все будет находить до перезагрузки эмулятора. Раньше такое было 1 на 100-500 запусков, сейчас просто стабильность :(

Я думал посмотреть что там с контекстом у appium-а и какие варианты есть для исправления, но через instance.DroidInstance.AppiumDriver доступно только то, что нужно при идеальной работе :(
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)