Одновременная работа с вкладками

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 345
Благодарностей
5 435
Баллы
113
Пока что это все в теории, до практики не доходило... (возможно дойдет прямо сейчас)
Уже есть опыт создания шаблонов, но нету опыта пост гет. И нахожусь на таком интересном этапе где хочется выжать минимум времени на выполнение шаблона, идея давно в голове, но логически реализовать ее не просто, может подскажите.

К примеру я открыл сайт, но открыл его, что бы спарсить куки, и мне его ждать не целесообразно, я хочу перейти сразу к заполнению полей на другом сайте. Хорошо, предположим я поставил таймаут на тот сайт 1 сек, заполнил формы на другой вкладке, теперь мне нужно кликнуть на 1 сайте с куки, кликнул, опять таймаут 1 сек, и поехал дальше заполнят формы. Это в принципе реализуемо, но я уверен есть более эффективный метод, я прошу поделиться им.

Но есть более сложная задача, пока я заполняю поля в одной вкладе, я регистрирую почту в другой вкладке, и тут то в голове сложная мозайка. Я же не поставлю таймаут екшену. А если один остановиться, то и вторая вкладка тоже.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 345
Благодарностей
5 435
Баллы
113
Вот я и стопорнулся, оказалось что таймаут рубит загрузку сайта...
К примеру если я с яндекса жму на сайт, он открывает в новой вкладке pop-up и при этом предидущая вкладка доступна для действий, может можно искусственно перейти в pop-up?
извините если мозг взорвал))

UPD. Или например капчу я жду бывает 10 а бывает 40 сек. Можно ли отправить запрос, и дальше делать свои дела, а потом этот запрос взять. т.е. надо по средствам post get запроса работать с капчей? или как?
 
Последнее редактирование:

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 975
Благодарностей
799
Баллы
113
вроде в последних версиях добавили возможность работать с капчей асинхронно, почитай релизные заметки
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 345
Благодарностей
5 435
Баллы
113
вроде в последних версиях добавили возможность работать с капчей асинхронно, почитай релизные заметки
Подскажи пожалуйста где эти заметки найти :ci:
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
вроде в последних версиях добавили возможность работать с капчей асинхронно, почитай релизные заметки
Это только для каптчи.

То что просит ТС это другое. Так нельзя)
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 345
Благодарностей
5 435
Баллы
113
:(
 

DiKuK91

Client
Регистрация
12.07.2022
Сообщения
26
Благодарностей
10
Баллы
8
Это только для каптчи.

То что просит ТС это другое. Так нельзя)
А сейчас?)
Тоже интересует параллельная работа в разных вкладках. На пример для нагула, отправить один профиль гулять и делать разные действия сразу на разных сайта.
Пример, нужно профилю обойти 10 сайтов и на каждом пробыть по 3 минуты выполняя разные действия (скролить, мышкой шевелить и тд). Если заходить на каждый по очереди то это 30 минут, а если будет одновременная работа в 10 вкладках сразу то это всего 3 минуты +доп нагрузка на железо (что не страшно).
Главный нюанс в том что это не решить многопотоком, так как работа должна идти с одним и тем же профилем и с финальным сохранением данных и куков. Если это будет делать 1 профиль в многопоток, то каждый завершенный поток будет затирать предыдущий.
Еще плюс "многовкладочной работы" в том что профили отрабатывают по очереди всё что нужно, а не ломятся одновременно толпой (даже с отложенным пуском) и делают одно и тоже.

В общем многовкладочность может дать очень хорошую экономию времени и повысить продуктивность работы.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 700
Баллы
113
ничего не изменилось за 6 лет.
нормальна по годам, такую некротему ты апнул. еще и к участнику обратился, которого уже много лет на форуме никто не видел :bk:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)