Опыт автоматизации тг фермы с ZD

Zennostorm1

Новичок
Регистрация
03.10.2024
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3
Всем привет. Был ли у кого-нибудь опыт автоматизации обработки тапалок с какого-то количества тг акков при помощи ZD? Если да, поделитесь пожалуйста опытом. Насколько стабильно работает, какое количество акков и проектов в акках удалось автоматизировать?
 

KokaSEO

Client
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
280
Благодарностей
113
Баллы
43
Да нормально все работает, только эмулятор жрет много ресурсов и тысячи аков протапывать вряд ли выйдет.
 
  • Спасибо
Реакции: Zennostorm1

Zennostorm1

Новичок
Регистрация
03.10.2024
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3
Да нормально все работает, только эмулятор жрет много ресурсов и тысячи аков протапывать вряд ли выйдет.
Да, я понимаю что серв надо мощный, и много места. У меня уже работает ферма, но думаю вот на ЗД перейти. У вас много акков автоматизировано? Сколько проектов в каждом акке автоматизировали?
 

cooki

Client
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
173
Благодарностей
41
Баллы
28
Всем привет. Был ли у кого-нибудь опыт автоматизации обработки тапалок с какого-то количества тг акков при помощи ZD? Если да, поделитесь пожалуйста опытом. Насколько стабильно работает, какое количество акков и проектов в акках удалось автоматизировать?
знаю человека, который на двух серверах по 1200 акков держит.
 
  • Спасибо
Реакции: Zennostorm1

Zennostorm1

Новичок
Регистрация
03.10.2024
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
237
Благодарностей
65
Баллы
28
знаю человека, который на двух серверах по 1200 акков держит.
это 1 тапалка или несколько? я не представляю как можно работать, учитывая кол-во ресурсов потребляемых зенодроид
 

KokaSEO

Client
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
280
Благодарностей
113
Баллы
43
Да, я понимаю что серв надо мощный, и много места. У меня уже работает ферма, но думаю вот на ЗД перейти. У вас много акков автоматизировано? Сколько проектов в каждом акке автоматизировали?
Основное узкое горло это запуск эмуля, жрет больше всего ресурсов. Работа внутри уже запущенного эмуля не так напряжна. То есть если у тебя 1к аков и в каждом по 1 тапалке, то работать во много потоков будет проблемно. А если у тебя 100 аков и в каждом по 10 тапалок, то норм. То есть чем реже запускается новый эмуль, тем проще серваку, от этого и надо плясать и строить свою ферму.
 

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
204
Благодарностей
77
Баллы
28
Всем привет. Был ли у кого-нибудь опыт автоматизации обработки тапалок с какого-то количества тг акков при помощи ZD? Если да, поделитесь пожалуйста опытом. Насколько стабильно работает, какое количество акков и проектов в акках удалось автоматизировать?
1000 акков на реальных трубках - полет нормальный
1700 акков на ld эмулях - аналогично как и на трубках
memu - чур меня чур, слишком не стабильно и капризно - не советую
 

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
237
Благодарностей
65
Баллы
28
1000 акков на реальных трубках - полет нормальный
1700 акков на ld эмулях - аналогично как и на трубках
memu - чур меня чур, слишком не стабильно и капризно - не советую
а что нестабильно с мему? у меня ток зд, я там пробовал чутка делать, но не пошло как-то
 

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
237
Благодарностей
65
Баллы
28
Основное узкое горло это запуск эмуля, жрет больше всего ресурсов. Работа внутри уже запущенного эмуля не так напряжна. То есть если у тебя 1к аков и в каждом по 1 тапалке, то работать во много потоков будет проблемно. А если у тебя 100 аков и в каждом по 10 тапалок, то норм. То есть чем реже запускается новый эмуль, тем проще серваку, от этого и надо плясать и строить свою ферму.
тут еще нюанс в том, что у всех эмулей разное время, через которое нужно заходить в акк. у нотпикселя каждый час, у многих других раз в 8 часов, или раз в сутки.
 

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
237
Благодарностей
65
Баллы
28

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
204
Благодарностей
77
Баллы
28
тут еще нюанс в том, что у всех эмулей разное время, через которое нужно заходить в акк. у нотпикселя каждый час, у многих других раз в 8 часов, или раз в сутки.
и чего? mysql в руки и погнал обновлять расписание заходов в заданным тайм-аутом - вообще не задача, если честно

введи такой параметр как след расписание акка - а базе формат поля дата время и пиши туда время след посещения - а выбирай только те у которых время меньше чем дата время сейчас
 
Последнее редактирование:

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
204
Благодарностей
77
Баллы
28
а что нестабильно с мему? у меня ток зд, я там пробовал чутка делать, но не пошло как-то
мему сама по себе - ни эмуляуцию по человеческие сделать, постоянно борьба с полу загруженными эмулями. одним словом - мему,

но справедливости ради скажу - я мему само по себе не люблю каждой клеточкой своего тела. не сошлись мы ))
 

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
204
Благодарностей
77
Баллы
28
О_оооооооо. О_ооооо

мое удивление))))

есть же ротация акков и параметров внутри одного эмулятора, его даже ребутить не обязательно, чтобы играться с этим

сколько серверов)))) правильный ответ ))) один ))))
 

S10n4eg

Client
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
235
Благодарностей
36
Баллы
28
О_оооооооо. О_ооооо

мое удивление))))

есть же ротация акков и параметров внутри одного эмулятора, его даже ребутить не обязательно, чтобы играться с этим

сколько серверов)))) правильный ответ ))) один ))))
Здравствуйте) а что за ротация акков и параметров? Можно запустить один профиль и гонять по кругу разные аккаунты через него?
 

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
204
Благодарностей
77
Баллы
28
Здравствуйте) а что за ротация акков и параметров? Можно запустить один профиль и гонять по кругу разные аккаунты через него?
да, без проблем
только на одном профиле не стоит))) масс бан будет - профиля тоже ротируются
 

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
204
Благодарностей
77
Баллы
28
Здравствуйте) а что за ротация акков и параметров? Можно запустить один профиль и гонять по кругу разные аккаунты через него?
даже не понял вопроса, ротацию строить надо)) решения из коробки нет - ее строить надо, но это достаточно легко на самом деле
 

S10n4eg

Client
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
235
Благодарностей
36
Баллы
28

KokaSEO

Client
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
280
Благодарностей
113
Баллы
43
да, без проблем
только на одном профиле не стоит))) масс бан будет - профиля тоже ротируются
А как переставить другой профиль без перезапуска эмулятора?
Если с перезапуском, то это не многим лучше иметь кучу эмулев. Скорость работы будет та же, просто меньше места
 

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
204
Благодарностей
77
Баллы
28
Тогда я запутался))) не понимаю о чем вы
аккаут - это аккаунт
а параметры устройства - номер телефон - серийный номер, imei и другие - это профиль


и одно и другое можно ротировать в одном эмуляторе
 

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
204
Благодарностей
77
Баллы
28
А как переставить другой профиль без перезапуска эмулятора?
Если с перезапуском, то это не многим лучше иметь кучу эмулев. Скорость работы будет та же, просто меньше места
1) используйте те эмуляторы, с которыми можно это делать на лету - это кстати камень в огород мему)))
но даже и в мему - есть отдельные фейкеры которые позволяют это делать на лету
так же можно использовать кастомизированые мему - на них даже магиск можно накатывать - и тогда через тот же lsp - смена профиля производит на лету
 

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
204
Благодарностей
77
Баллы
28
господа))) вам бы погонять бы эмули так и этак и документацию бы почитать))))) право слово, удивительные вопросы местами))
 

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
204
Благодарностей
77
Баллы
28
А как переставить другой профиль без перезапуска эмулятора?
Если с перезапуском, то это не многим лучше иметь кучу эмулев. Скорость работы будет та же, просто меньше места
как вариант, можно почитать документацию от той же мему))) https://www.memuplay.com/blog/memucommand-reference-manual.html

но я бы лучше кастовы использовал бы или фейк приложения , но на вкус и цвет конечно
 

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
204
Благодарностей
77
Баллы
28
как вариант, можно почитать документацию от той же мему))) https://www.memuplay.com/blog/memucommand-reference-manual.html

но я бы лучше кастовы использовал бы или фейк приложения , но на вкус и цвет конечно
и возвращаюсь к своему первому сообщению ))) я бы мему вообще бы не использовал ))))
 

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
723
Благодарностей
472
Баллы
63
Подведу итог о чем говорит T79.

Для работы используем ZDE, но не обязательно на реальных устройствах, подойдут эмули. Скорей всего Bluestacks (под него сделана небольшая автоматизация в ZDE).

Для чего мы это делаем:
ZDE позволяет подменять устройства на лету, то есть мы можем организовать работу так, чтобы запустить один эмулятор и не стопая его, менять в нем данные устройства, как будто мы работаем с разных устройств. Тем самым не грузить сервак постоянными перезапусками эмулятора.

Для того чтобы менять данные на лету, нам нужно настроить устройство, не важно реальное или эмуль.
А именно:
1) Установить и настроить Magisk.
2) Magisk позволит накатить LSPosed
3) LSPosed позволит накатить ZDroid подмену.

Теперь через инструменты ZDE генерируем json для подмены устройства, данные храним где нам угодно. Так же выгружаем и храним данные приложения (бэкапы) для каждого эмулированного устройства, можем даже хранить на самом эмуляторе.
Получаем "типа" профиль, в котором есть данные для подмены (json) и данные приложений (выгруженные бэкапы нужного приложения).
 
  • Спасибо
Реакции: t79 и KokaSEO

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
237
Благодарностей
65
Баллы
28
и чего? mysql в руки и погнал обновлять расписание заходов в заданным тайм-аутом - вообще не задача, если честно

введи такой параметр как след расписание акка - а базе формат поля дата время и пиши туда время след посещения - а выбирай только те у которых время меньше чем дата время сейчас
у меня именно так и сделано, я не про это. дроид жрет ресурсы при запуске. допустим, есть 10 тапалок. часть из них каждый час - надо этот эмуль запускать каждый час. потом каждые 8 часов. это не так, что 1 раз запустил и все отработал. поэтому экономии ресурсов на том, что отрабатывать сразу несколько тапалок - не очень выйдет.
 

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
237
Благодарностей
65
Баллы
28
Для чего мы это делаем:
ZDE позволяет подменять устройства на лету, то есть мы можем организовать работу так, чтобы запустить один эмулятор и не стопая его, менять в нем данные устройства, как будто мы работаем с разных устройств. Тем самым не грузить сервак постоянными перезапусками эмулятора.
Все, вопрос снят. у меня ЗД и я там каждый раз запускаю эмули заново, не знал что в ЗДЕ есть такая замечатальная фишка!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 4, Пользователи: 3, Гости: 1)