Особенности Bad End и типа вылетов шаблона

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Версия 5.1.2.0, обнаружено необычное поведение Bad End

По дефолту у меня висит там свой обработчик (сохраняем строку обратно в список, ещё пара действий), и этот обработчик работает замечательно тогда, когда происходит естественный вылет шаблона - к примеру не нашлась форма на странице. Здесь всё ок.

Однако если же воспользоваться функционалом "прервать потоки" ИЛИ закрыть инстанс по крестику - этот шаг уже работать не будет.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
И не должен. Bad end по факту это успешное завершение шаблона, такое же выполнение, как и в основной части. Просто срабатывают эти экшены когда в основной части что-то завалилось с ошибкой.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Так а по прерыванию почему не работает? Если я прерываю - значит аварийно завершаю работу, следственно необходимо выйти по Bad End
 
  • Спасибо
Реакции: KirillOFF

Voldemar

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
478
Благодарностей
56
Баллы
28
Так а по прерыванию почему не работает? Если я прерываю - значит аварийно завершаю работу, следственно необходимо выйти по Bad End
Не соглашусь. Ведь Вы в ручную прерываете. БэдЭнд рассчитан на ошибку во время работы. Прервать, это ПРИНУДИТЕЛЬНО оставить процесс. Эта та экстренна ситуация, когда нужно просто остановить и ничего больше.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Ребят, вы меня будете убеждать в том что нужно оставить всё как есть да? :-)
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
901
Баллы
113
Ну... есть такой соблазн)))) но вообще соглашусь что если прерывать то прерывать целиком)))
т.е. вдруг я вижу что что то на странице не так, и щас весь мой фаил накроется медным котиком как раз по бед-энду, ан нет! мудрые программисты решили все равно его добить.
Я тоже считаю что принудительное завершение работы шаблона - возвращает exit_code ошибочный, но отрабатывать экшены, которые находятся внутри проекта (которые на самом деле не bad-end) а вариации try-catch. Как бы логично... что если try не вызывал exception и приложение было закрыто со стороны, то и catch быть не должно...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)