Парсинг кешбэка | Часть 3 "Будущее"

demiddima

Client
Регистрация
06.06.2023
Сообщения
29
Благодарностей
62
Баллы
13
Вступление
В прошлый частях я рассказал о том, что уже делал на ММ. В этой части не будет какого-то экшена, сторителлинга и много текста, лишь объясню свою мотивацию продолжать оставаться на этом рынке, покажу на видео решение технических задач из прошлых частей на примере заготовки для парсинга кешбека.
Почему надо оставаться?
Есть много разных стратегий того, как зарабатывать на ЗенноПостере. И одна из них это выбрать нишу, узнать о ней всё, сделать для неё всё и сидеть до тех пор, пока устраивает то, сколько она приносит. В подобном подходе есть свои плюсы и минусы. Но на мой взгляд плюсы значительно перевешивают. Не буду делать подробный анализ. Лишь резюмирую все свои размышления.
МегаМаркет - это маркетплейс, одно из самых выгодных направлений для развития белого бизнеса в ближайшие несколько лет. А сам ММ входит по разным оценкам в топ 5. Другими словами, как платформа, он никуда не пропадёт. И если кончатся деньги, чтобы их раздавать, то останутся темы, которые присущие любому маркетплейсу. Ниша в миг не вымрет, опасность остаться без штанов минимальна. Из моего понимания контекста, как объект для манипуляций мм раскрылся в 2023-2024 годах, он не гугл, который абузят уже десятилетия :-) , конкуренция есть, но это ещё не "кровавый океан". На данный момент это моя главная разработка, полно сделанных и решённых задач, было бы глупо оставлять всё вот так. Даже при появлении новых тем, на разработку решений уйдёт гораздо меньше времени, нежели я пойду разбираться в новых идеях. Разработку под заказ конечно не оставлю, но планирую уделять на неё меньше времени. Лучше сосредоточусь на этой нише, может быть и на другие маркетплейсы со временем разойдусь. Поэтому, планирую заканчивать с тем, что не закончил и продолжать расширять ассортимент услуг(сейчас не могу полноценно предоставить ни одну услугу, кроме продажи очень дешевых аккаунтов, лол). Так же думаю, что эти статьи дадут новый виток развития событий. Не стесняйтесь, пишите свои предложения, открыт к сотрудничеству.
Поэтому, задачи, которые сейчас стоят перед мной выглядят так:
  1. Провести ревизию, чтобы понять в каком состоянии находится весь софт. Какие услуги в ближайшее время будут не нужны, а какие следует взять в разработку
  2. Провести анализ рынка, чтобы понять какие услуги нужны прямо сейчас, но под которые у меня нет решений
  3. После расстановки приоритетов, начать\продолжить разработку
Видео разбор шаблон для парсинга кешбека
А сейчас, очень поверхностно технически разберём одну из услуг, которой у меня нет - парсинг кешбека. Думаю, что концептуально, здесь всё понятно:
  1. Есть категория товаров, которую надо парсить и проверять на наличие жирных кешбеков
  2. Продавать либо сам софт, либо его результаты, а может и целый комплекс услуг:bd:
121770
Данный шаблон отлично подойдёт для развития и освоения C# если вы новичок. Сам я ничего профессионально никогда не парсил, поэтому научить правильно не смогу. Да и не хочу, задача шаблона показать решения для ранее озвученный проблем: подключение к MySql+EF, зависание инстансов на движке хромиум, немного расскажу о своём стиле написания шаблонов и заложить техническую основу для дальнейшего развития шаблона.
P.S. За ранее прошу прощение за качество видео(вернее за звук), очень поздно начал писать статьи, а эту статью пишу прям 19 числа, не успевал. А ещё это впервые на публику, да и монтаж делал первый раз, столкнулся со своей безграмотной речью, беканьями и эканьями
UPD Пн, 20 май, 2024 00:28: Тема описанная в первой статье - жива! Начали приходить промики до декабря 2024 года, но говорят, что сразу же банят аккаунты, видимо надо релевантный ПФ нагуливать для экосистемы Сбера. Буду проверять)
121826

 

Вложения

Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)