Парсинг однотипных блоков (карточек)

VERTUS

Client
Регистрация
20.06.2018
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте!
В моем проекте необходимо парсить однотипные блоки в виде карточек, в одной карточке присутствует название, телефон, дата оплаты, сумма, и так далее. Скрин из bootstrap чисто для понимания задачи

62167


Соответственно все блоки имеют одинаковые классы и другие параметры. Zenno отлично видит структуру и однотипные блоки и при парсинге, например, заголовка я получаю в список или переменную все заголовки. Но мне это не подходит, так как при попытке получить другие параметры я их не смогу связать, я просто получу список не понимая к какой карте какой параметр относится.
Как правильно через Zenno пройтись по каждой карточке циклом и получить массив из данных, я на выходе хочу получить массив cards_array в котором будут храниться параметры каждой карты например: (на php чисто для понимания)
PHP:
$array_cards = [

    0 => [

        'name' => 'card1',

        'phone' => '098989898',

        'create' => '01.01.2020',

        'price' => 100

    ],

   

    1 => [

        'name' => 'card2',

        'phone' => '098989898',

        'create' => '01.01.2020',

        'price' => 200

    ]

];
Как правильно реализовать такую задачу через Zenno? Возможно есть уже готовые решения где можно подсмотреть или доки...
После сбора данных я хочу отправить их POST'ом на бекенд
Заранее благодарю за помощь!
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 120
Благодарностей
8 983
Баллы
113
Zenno отлично видит структуру и однотипные блоки и при парсинге, например, заголовка я получаю в список или переменную все заголовки. Но мне это не подходит, так как при попытке получить другие параметры я их не смогу связать, я просто получу список не понимая к какой карте какой параметр относится.
Можно парсить блоки информации регуляркой из DOM исходника страницы в список. Затем в цикле берете первую строку списка с удалением и парсите остальные данные, которые уже в структурированном виде можно добавлять строками в другой список или таблицу. И так в цикле, пока не закончатся строки в исх. списке с блоками.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)