Парсить определенный участок текста

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
653
Благодарностей
29
Баллы
28
появилась проблема с посиком ключа в тексте

к примеру на этом сайте нужно спарсить искомый ключ: пасечник биология 5 класс рабочая тетрадь гдз

из текста:

Если вас интересует пасечник биология 5 класс рабочая тетрадь гдз, то рекомендуется перейти по указанной в профиле ссылке на сайт ТЕТРАБ, где можно совершенно бесплатно найти ответы на рабочие тетради по всем предметам совершенно бесплатно. Это поможет не только получить правильный ответ, проверив свое решение, но и сэкономить время на проверке домашней работы своего ребенка – школьника.

если есть такой ключ, то потом его буду менять
регулярка не поможет наверное, ведь ключи будут постоянно разные, также как и тектсы
 

Вложения

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
186
Баллы
43
появилась проблема с посиком ключа в тексте

к примеру на этом сайте нужно спарсить искомый ключ: пасечник биология 5 класс рабочая тетрадь гдз

из текста:

Если вас интересует пасечник биология 5 класс рабочая тетрадь гдз, то рекомендуется перейти по указанной в профиле ссылке на сайт ТЕТРАБ, где можно совершенно бесплатно найти ответы на рабочие тетради по всем предметам совершенно бесплатно. Это поможет не только получить правильный ответ, проверив свое решение, но и сэкономить время на проверке домашней работы своего ребенка – школьника.

если есть такой ключ, то потом его буду менять
регулярка не поможет наверное, ведь ключи будут постоянно разные, также как и тектсы
Еще бы понять в чем вопрос ?

У вас есть список ключей. Положите их в список, берите по одному и смотрите есть ли он в данном тексте
 

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
653
Благодарностей
29
Баллы
28
Еще бы понять в чем вопрос ?

У вас есть список ключей. Положите их в список, берите по одному и смотрите есть ли он в данном тексте
например ключ: пасечник биология 5 класс рабочая тетрадь гдз

если он есть в тексте на сайте, то его взять и заменить

если его нет на сайте, то брать следующий из списка ключей
Получается сперва нужно искать как то искомый текст на всей странице, при совпадении, менять на анкорную ссылку (но это уже мелочи)
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
186
Баллы
43
например ключ: пасечник биология 5 класс рабочая тетрадь гдз

если он есть в тексте на сайте, то его взять и заменить

если его нет на сайте, то брать следующий из списка ключей
Получается сперва нужно искать как то искомый текст на всей странице, при совпадении, менять на анкорную ссылку (но это уже мелочи)
Берете ваш ключ и регулярным выражением ищите его в тексте, который спарсили на сайте...
1680709585379.png

UPD - учтановите в кубике галку "Ошибка при пустом ответе" - таким образом если ошибка - не нашли ключа, если нет ошибки, нашли ключ
 

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
653
Благодарностей
29
Баллы
28
Берете ваш ключ и регулярным выражением ищите его в тексте, который спарсили на сайте...
Посмотреть вложение 105598
Получается взять из списка ключ, положить его в переменную

Какая тогда получится регулярка? Чтобы с помощью ее искать на сайте текст
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
186
Баллы
43
Получается взять из списка ключ, положить его в переменную

Какая тогда получится регулярка? Чтобы с помощью ее искать на сайте текст
Вы же видите все на моем скрине... В переменной key у меня лежит ваш текст (ваш ключ без изменений). Эту переменную я и вставил в регулярное выражение. Если есть 100% совпадение, то оно найдется и выйдет без ошибок
 
  • Спасибо
Реакции: lesssss81

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
653
Благодарностей
29
Баллы
28
Вы же видите все на моем скрине... В переменной key у меня лежит ваш текст (ваш ключ без изменений). Эту переменную я и вставил в регулярное выражение. Если есть 100% совпадение, то оно найдется и выйдет без ошибок
Спасибо, попробую))
 

lesssss81

Client
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
653
Благодарностей
29
Баллы
28
пОЛУЧИЛОСЬ))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)