PM: В режиме записи отслеживать клики на комбобокс и нажатия на клавиши

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
Захожу на страничку в режиме записи, кликаю на выпадающий список - ноль реакции. При этом список раскрывается, как и положено.
Нажимаю «стрелку вниз» - у PM ноль реакции. Нажимаю «Enter» - у PM ноль реакции.
При этом страница нормально реагирует: в комбобоксе выбирается следующий элемент, по нажатию на Enter загружается другая страница.

Окей, делаю вручную: поиск элемента по ID, эмуляция KEYDOWN, ENTER. Никаких проблем. То есть PM это вообще-то умеет.

Предлагаю, чтобы он это и записывал тоже.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
автоматическое добавление действий происходит не для всех элементов. обрабатываются стандартные a, например.
Если это просто div, например, то автоматом клик по нему не запишется, так как это чревато ошибками для тех, кто хотел кликнуть по a (по определению функциональный элемент), а клик пикселем левее пришелся по Div
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
797
Баллы
113
Ну согласитесь, проще удалить ненужный блок, чем его вручную соорудить) Пусть лучше PM лишнюю работу за меня сделает, чем я буду лишнее время корячиться) Я пишу про конкретный активный веб-элемент плюс отдельно про обработку нажатий.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
а те кто не разбираются в html тегах ничего поправить не смогут)
есть конструктор действий. в нем можете записать клик любой.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)