подставить логин и емайл из списка

alter

Новичок
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
3
Здравствуйте. У меня 2 проблемы. Как я могу в поле логин подставить логины из списка (логины в блокноте) и тоже самое сделать с поле емайл? Все логины прописаны с новой строки так же, как и емайл. Пароль не нужен.

Вторая проблема заключается в выборе пола. Там не простое переключение типа чекбох, а выбор из списка. То есть там выпадающее меню, ты сначала должен нажать на меню и выбрать из списка пол.
 

Bollador

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
348
Благодарностей
68
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: alter

alter

Новичок
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
3
Здесь смотри, все вопросы отпадут:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLRG56Z2l0jali1ErWsoFmqAVGkt4wc794
Конкретно на твои вопросы ответ найдешь в видео "Регистрация почтового ящика на Mail ru" (2:48:33).
Спасибо конечно, но 3 часа слушать 80% ненужной мне воды это слишком. У меня не стоит цель изучить с нуля автоматизацию, как по мне, я задал довольно простой вопрос, ответить на который будет не слишком сложно.
 

Bollador

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
348
Благодарностей
68
Баллы
28
Спасибо конечно, но 3 часа слушать 80% ненужной мне воды это слишком. У меня не стоит цель изучить с нуля автоматизацию, как по мне, я задал довольно простой вопрос, ответить на который будет не слишком сложно.
Какая вода? Там практика чистая. Я тоже думал, смотрел долго. А нужно, потому что на очень многие вопросы найдешь там ответы. Я два раза смотрел.
 

alter

Новичок
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
3
Какая вода? Там практика чистая. Я тоже думал, смотрел долго. А нужно, потому что на очень многие вопросы найдешь там ответы. Я два раза смотрел.
Мне не нужны ответы на многие вопросы. У меня их всего 2. Уже 1, с меню я разобрался. Впрочем, я перемотал уже на 40 минуту, только реализация началась + смотрю в х2 скорости, спасибо все равно за наводку
 

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63

alter

Новичок
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
3
Спасибо, я уже ознакомился с программой, выбираю список - выбор через действие Rise и все отлично работает.

Я создал логику, все работает отлично, вот только теперь мне действительно нужна помощь с вопросом, который у меня возник во время работы. А что если пользователь уже существует на сайте? Как мне подставить другой логин из списка до тех пор, пока он не будет свободен? И на сайте идет оповещение о том, что логин занят только после того, как я нажал кнопку зарегистрироваться.
 

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
260
Баллы
63
Спасибо, я уже ознакомился с программой, выбираю список - выбор через действие Rise и все отлично работает.

Я создал логику, все работает отлично, вот только теперь мне действительно нужна помощь с вопросом, который у меня возник во время работы. А что если пользователь уже существует на сайте? Как мне подставить другой логин из списка до тех пор, пока он не будет свободен? И на сайте идет оповещение о том, что логин занят только после того, как я нажал кнопку зарегистрироваться.
Удалить строчку с данным логином из списка и подставить следующий логин. В действии Операции со списком есть команда Удалить строку
 
  • Спасибо
Реакции: alter

alter

Новичок
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
3
Удалить строчку с данным логином из списка и подставить следующий логин. В действии Операции со списком есть команда Удалить строку
Да, точно, спасибо, я хотел выбрать ее, вот только не особо понял логику этой функции по описанию с видео и решил убрать ее на всякий случай. Теперь все работает как надо! Довольно легко, однако. Вещь действительно стоящая.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: copper12

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)