Поиск картинки оптимизация ZDE.

YaroslavH2

Client
Регистрация
10.04.2024
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Привет форумчанам, у меня есть задача отловить картинки в небольшой области и нажать на экран.

C#:
var imgHash = "puF5FkCsZMI1OoedqoHUGplyLXGC2HDyfuU+pMG/gEiLjUy4wSLGwAAAABJRU5ErkJggg==";
var searchArea = new [] { new System.Drawing.Rectangle(270, 2075, 370, 200) };
var rectangle = instance.DroidInstance.Screen.FindImageGrayscale(imgHash, searchArea, 91);

if (rectangle.IsEmpty)
    throw new System.Exception("Not found");
Опытным путём было выявлено что если убрать время поиска картинки, и оставить только % совпадения то скрипт явно чаще пытается её найти. в итоге был сделан цикл ввиде

Старт--->Берем время--->Ищем картинку--->Если удачно то кликаем на экран, если нет то проверяем прошло ли нужное мне время и так далее пока не найдём финальную картинку или не выйдет время.

Дело в том что скрипт в единичном экземпляре работает вполне нормально, но когда устройств несколько, он прям реально долго ищет эту картинку, и не успевает на нее нажать.

Качество графики через конфиг уже срезал... зону уменьшал, поиск по чёрному не подходит.
 

MaxTraff

Client
Регистрация
16.06.2024
Сообщения
30
Благодарностей
15
Баллы
8
А работает ли в итоге данный поиск быстрее чем раз в секунду? Я когда экспрементировал, то уперся в лимит 1 сек - чаще получать результат поиска не выходило... Только самому получать изображения с нужной частотой и анализировать уже своими силами и то, никогда не угадаешь, какой точно был лаг между снимком и получением экрана по adb, особенно когда 50ms уже начинаю влиять на работу... тут уже на самом устройстве видимо нужно что-то городить, без посредников ;-)
 

YaroslavH2

Client
Регистрация
10.04.2024
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
А работает ли в итоге данный поиск быстрее чем раз в секунду? Я когда экспрементировал, то уперся в лимит 1 сек - чаще получать результат поиска не выходило... Только самому получать изображения с нужной частотой и анализировать уже своими силами и то, никогда не угадаешь, какой точно был лаг между снимком и получением экрана по adb, особенно когда 50ms уже начинаю влиять на работу... тут уже на самом устройстве видимо нужно что-то городить, без посредников ;-)
Ну он явно быстрее чем ожидание изображение работает, проблема тут только в том что если зациклить поиск то получится бесконечность, а если добавлять условия выхода то получается опять же нагрузка на скрипт...
 

YaroslavH2

Client
Регистрация
10.04.2024
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Апну чтоли... всё жду помощи по оптимизации ZDE шаблона, он толи редко ищет толи долго обрабаывает само АДБ,..
 

YaroslavH2

Client
Регистрация
10.04.2024
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Еще прям реально замечаю что на сервере скрипт работает хуже чем на основном ПК на ПК с 1 телефоном всё идеально, сервер на ксеоне 32 гб, есть дискретка 1080, по идеи же обработка на самом телефоне идёт, куда копать? чего ему не хватает?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)