Получение координат объекта

XDarkOr

Client
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
54
Благодарностей
11
Баллы
8
Здравствуйте, подскажите как можно реализовать контроль перемещения объекта №1 в место №2.
Само перемещение будет реализовано фреймом (проект меняет во фрейме left:0px; top:0px; пока объект №1 не будет в указанном месте №2).
Вопрос, как сделать остановку проекта когда объект уже находится в указанном месте №2.
 

Вложения

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Я не понял как вы его перемещаете. Меняя атрибуты элемента через конструктор - SET?
 

XDarkOr

Client
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
54
Благодарностей
11
Баллы
8
я вытягиваю "объект" (кнопку) с одного сайта к себе на сайт фреймом и мне надо этот "объект" разместить в определенном месте у себя на сайте, руками настраивать фрейм (меняя left:0px; top:0px) долго, вот и решил написать шаб. т.е. мне надо чтоб зенка как то определяла координаты этого объекта вытянутого фреймом уже у меня на сайте, сравнивала с заданными координатами и если координаты не соответствуют заданным то меняла left:0px; top:0px и снова сравнивала координаты пока они не будут равны заданным (другой идеи реализации непридумал), но вот как "спарсить " (определить) координаты объекта на сайте задача.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
894
Баллы
113
а пост/гет запрос сэмулировать, который отправляет фрейм при удачном перетягивании кнопки не получится?
 

XDarkOr

Client
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
54
Благодарностей
11
Баллы
8
не совсем понял Вашу мысль, отправляет фрейм ... куда? перетягивание кнопки всегда удачно. тут вопрос как координаты этой перетянутой кнопки получить для сравнения с заданными координатами.
P.S. если имеете ввиду через get конструктора действий x = left, y = top, то при смене положения "объекта" (кнопки) фреймом, координаты остаются те же(
P.S.S. уже есть мысли использовать OnMouseOver но вот кто бы подсказал ява скрипт для получения координат курсора мыши. Был бы признателен.
 
Последнее редактирование:

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
894
Баллы
113
да не не совсем. я не очень, если честно, понимаю суть вашего вопроса но все эти фреймы, перетаскивания мышкой и прочая ересь это исключительно красивости, которые существуют только у вас в браузере и нигде больше. А сам браузер общается с сервером хардкорными пост и гет запросами... ну там их несколько больше но не суть, и вот вопрос в том что не пофигу ли какие координаты, главное отправить на сервер корректный запрос. Просто не всегда это удобно или подъемно, но сам подход имеет место быть
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 653
Благодарностей
655
Баллы
113
Может проще спарсить саму кнопку и залить ее к тебе на сайт как фото?)))
 

XDarkOr

Client
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
54
Благодарностей
11
Баллы
8
В общем решение найдено:
в конструкторе действий ищем нужный элемент,затем Get, атрибуты leftinbrowser, topinbrowser (координаты находятся при изменении фреймом места расположения объекта)
P.S. почему-то стандартно этих атрибутов в зеннопостере нет, пришлось писать руками.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
В общем решение найдено:
в конструкторе действий ищем нужный элемент,затем Get, атрибуты leftinbrowser, topinbrowser (координаты находятся при изменении фреймом места расположения объекта)
P.S. почему-то стандартно этих атрибутов в зеннопостере нет, пришлось писать руками.
left и top также работают
 

XDarkOr

Client
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
54
Благодарностей
11
Баллы
8
нет не одинаково, если требуется определить координаты объекта в браузере вытянутого фреймом
 

Вложения

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)