Помогите новичку сделать шаблон

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
Привет!

Нужна инфа по странам и IP, нашел такой сайт https://www.ip2location.com/free/visitor-blocker, вроде бы случайно проверил адреса, похоже на правдивую информацию.

Хочу сделать шаблон небольшой чтобы вытягивать нужные мне страны, но что-то не срастается. Думаю POST запросом, запрос вроде как в dev tools браузера вычислил, но что-то толку нет, файл не качается а просто остается на этой странице.

Вроде запрос такой должен быть насколько я понимаю, https://www.ip2location.com/free/visitor-blocker?countryCodes[]=AL&version=4&format=cidr

Но даже в браузере остается на текущей странице и ничего не качает. Если жать Download из браузера все естественно нормально.

Помогите плз.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 105
Благодарностей
8 978
Баллы
113
@ZULI Попробуйте таким образом сделать post-запрос. У меня скачался файл-архив. Строку с данными можно подсмотреть через встроенный Трафик монитор.

81065


81067
 
  • Спасибо
Реакции: doc

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
@sergodjan66 вроде так же пробовал. попробовал сейчас еще раз, та же картина. потом поковыряв разобрался, нужно сначала браузером зайти на эту страницу, а потом уже сделать POST-запрос, иначе скачивает просто страницу visitor-blocker.

Можно как-то сделать чтобы без захода на сайт работало? Конечно не принципиально, но интересно. В пост-запрос пробовал реферер ставить эту же страницу, не помогло.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 105
Благодарностей
8 978
Баллы
113
@sergodjan66 вроде так же пробовал. попробовал сейчас еще раз, та же картина. потом поковыряв разобрался, нужно сначала браузером зайти на эту страницу, а потом уже сделать POST-запрос, иначе скачивает просто страницу visitor-blocker.

Можно как-то сделать чтобы без захода на сайт работало? Конечно не принципиально, но интересно. В пост-запрос пробовал реферер ставить эту же страницу, не помогло.
1. Можете сначала заходить в браузере на сайт и потом браузер выключать, куки будут подгружаться из куки-контейнера.

81074


2. Либо заранее сохранить профиль и подгружать его перед post-запросом.

81075
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: sergej_g и ZULI

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)