Посоветуйте сервер и хостинг под ферму эмулятор под ZennoDroid

MaxTraff

Новичок
Регистрация
16.06.2024
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Поделитесь, пожалуйста, опытом - кто где брал сервера для "андойдоводчиства" =)

Интересуют достойные хостинги и какие конфиги (стандартные/индивидуальные) серверов вы на них брали, насколько было достаточно предоставляемой конфигурации и минимум геморроя с допиливанием системы самостоятельно, может техподдержка где-то сведуща в теме и помогает.

Требуется запустить ферму на хотя бы 40-50 одновременно запущенных эмуляторов с android-9 под управлением ZennoDroid. Предполагается, что на машину будет выделяться по 2 CPU и 2GB памяти. Диски машин видимо до 10GB со временем разбухнут. Но упираться явно все будет в i/o различных шин (диск, сеть и т.п.). Пока по форуму выяснил только то, что лучше ставить RAID 0 для уменьшения нагрузки на диски, видеокарта мощная не нужна, как на нейронки, памяти лишней не бывает, по другим параметрам темнота...

Вижу что некоторые пишут, что запускают и 25 эмуляторов на локале, но видимо задачи другие, т.к. у меня конфиг локальный не хуже, но стабильно работать могут не более 8, дальше уже процессора не хватает местами и начинаются проблемы с adb и MEmu - а всего-то поднять готовую виртуалку, закинуть профиль, запустить телеграм и поколупаться в нем в веб-приложениях. Предполагаю, что и на сервере при 40-50 эмуляторов со стабильностью не все гладко.... Или все хорошо у пользующихся?


P.S. есть какой-то хитрик, как заставить MEmu брать часть дисков для машин с одного диска, другую с другого, третью с третьего и т.д.? Я пока только научился его обманывать тем, что часть файлов лежит в папке где я указал их искать (диск2), вторая часть у него в папке установки (диск1) - т.к. он лезет в свою папку в первую очередь независимо от того, где я укажу директорий с виртуалками. Но это только 2 диска можно сделать, но уже 3 не получится...
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)