Предлагаю вернуть расписание версии 7 как в ветке 5.

Какой вариант расписания лучше?

  • Линейка 7.*

    Голосов: 2 25,0%
  • Линейка 5.*

    Голосов: 6 75,0%

  • Всего проголосовало
    8
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
5
Благодарностей
2
Баллы
3
(в поддержке меня заверили, что такая работа прямо задумана разработчиками, так что хочу дискуссии)
В 7ой ветке расписание специально сделано вот так: пункт "Начать" никак не связан с пунктом "как повторять".
В итоге, если я допустим в 16:30 поставил старт на 10:15, то зенка увидев время в прошлом просто стартует моментально и будет повторять каждые 60 минут от момента старта (т.е. запускать 30 минуту часа). То же самое будет, если по каким-то причинам я перезапустил зенку (будет +60 минут ко времени запуска зенки). Так же в поддержке мне сказали, что если я запущу шаблон вручную, то следующий старт будет +60 минут ко времени ручного запуска.

Чем это неудобно: если я один раз выставил расписание, а затем мне пришлось перезапустить зенку, я должен заново перевыставлять расписание. Если у меня сотня заданий, то я вынужден тратить кучу времени просто чтобы вернуть всё как было. Я не могу перезапустить зенку, не могу запускать шаблон руками, могу только сидеть и смотреть на автовыполнение.

Что я хочу: чтобы всё было, как в линейке 5.*. Я честно говоря не представляю, кому может быть удобен текущий вариант, но если кому-то удобен, то сделайте это как подвариант (например галочка "жёсткая привязка ко времени" в пункте "Начать"). Я хочу, чтобы если выставил 10:15 как время старта и +60 минут, то зенка всегда стартовала шаблон каждую 15 минуту часа. Не зависимо от того, в будущем, в прошлом или настоящем я выставил время, сколько раз я перезапустил зенку и прочее и прочее. Именно так работало расписание в 5.* и это реально было очень удобно.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)